Русские в НХЛ: возвращение Малкина, 10 хитов Овечкина russkie v nhl vozvrashhenie malkina 10 hitov ovechkina 6209c4acb27d3

Русские в НХЛ: возвращение Малкина, 10 хитов Овечкина

“Вашингтон Кэпиталз” – “Оттава Сенаторз” – 1:4

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 20:15, 1 (0+1), минус-2, 4 броска, 10 хитов, 1 блок

Овечкин принял участие в единственном голе “Вашингтона” – на первой минуте второго периода при игре в большинстве он бросил по воротам, а на добивании первым оказался Никлас Бэкстрем. Безголевая серия капитана “Кэпиталз” достигла шести матчей – он никак не может забить 30-й гол в сезоне, а до Яромира Ягра остаются все те же семь шайб.

Зато сегодня он применил 10 силовых приемов – всего седьмой такой случай в его карьере в НХЛ. И первый с 2011 года. Личный рекорд Ови – 13 силовых приемов (11 февраля 2009 года в матче с “Рейнджерс”).

С 60 (29+31) очками Овечкин занимает пятое место в споре бомбардиров НХЛ.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 18:55, 0 очков, минус-2, 2 броска

Играл в звене с Джо Снайвли и Томом Уилсоном. Эта тройка была самой опасной у “Кэпиталз”: при игре в полных составах они превзошли соперника 13-5 по попыткам бросков, 5-3 по голевым моментам (все остальные звенья сумели создать два голевых шанса). Но “Вашингтону” сегодня не слишком везло, а в воротах “Оттавы” надежно играл Антон Форсберг. У Кузнецова прервалась пятиматчевая результативная серия.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 19:07, 0 очков, минус-2, 1 бросок

Был на льду при голах Адама Годетта и Брэди Ткачука. Имел несколько хороших моментов, но раз за разом не попадал в ворота.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): 57:25, 22/26 сэйвов, SV% = 84,6%

Не самый удачный матч Самсонова, который по-прежнему не может обрести стабильность. Хотя сейчас для этого лучший момент из-за травмы Витека Ванечека. Но четыре пропущенные от “Оттавы” шайбы совершенно точно не способствуют укреплению его позиций.

Артем Зуб, з (“Оттава”): 20:43, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 5 блоков

Весь матч провел против первого звена “Вашингтона” и Овечкина в частности. За 10:16 игры против капитана “Кэпиталз” “Оттава” переиграла соперника по голевым моментам 2-0, хотя и уступила владение. Зуб действовал против Овечкина фактически персонально и дважды нарушил правила – в конце второго и третьего периодов. Но ни один из этих шансов в большинстве “Столичные” не реализовали.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 21:49, 1 (0+1), плюс-2, 1 бросок. 4 хита, 3 блока

Уже на шестой минуте первого периода “Сенаторз” открыли счет благодаря голу в меньшинстве. И Зайцев принял в нем участие, набрав первое очко в меньшинстве в сезоне и третье в НХЛ. Всего очко для него стало третьим в текущем чемпионате (за 27 матчей).

“Монреаль Канадиенс” – “Баффало Сэйбрз” – 3:5

Александр Романов, з (“Монреаль”): 21:06, 0 очков, 3 хита

Романов проиграл личный матч со счетом 1:2 – он был на льду при одном голе “Баффало” в равных составах и одном в большинстве. При Мартене Сан-Луи Александр продолжает играть много, однако “Канадиенс” в трех матчах с новым тренером по-прежнему ни разу не выиграли.

“Нью-Джерси Девилз” – “Питтсбург Пингвинз” – 2:4

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 16:51, 0 очков, минус-1, 1 бросок

Малкин вышел из ковид-списка и провел первый матч с 1 февраля. Нельзя сказать, что у Джино всё получилось очень успешно. Он был практически незаметен, но главное, что его команда победила и вышла на первое место Столичного дивизиона. Малкин остался без очков впервые за 10 игр.

“Даллас Старз” – “Колорадо Эвеланш” – 0:4

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 16:07, 1 (0+1), плюс-2, 3 броска, 3 хита

Очередной крепкий матч Ничушкина, который помог своей команде 25-м (13+12) очком в сезоне. Не удивляйтесь, если по итогам чемпионата Валерий получит приличное число голосов в номинации на “Селки Трофи” (лучший нападающий оборонительного плана).

Александр Радулов, н (“Даллас”): 11:47, 0 очков

Еще один невзрачный матч Александра. Показалось, что гол в ворота “Бостона” поможет ему разогнаться, но следующие четыре игры во многом стали повторением прошлых матчей.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 17:09, 0 очков, минус-1, 1 бросок

Был на льду при голе Назима Кадри. В атаке ничего создать не смог. Безголевая серия Дениса продлилась до 12 игр.

Дата рефера: 2022-02-14 09:55:40