Русские в НХЛ: Радулов не забивает, но отдает russkie v nhl radulov ne zabivaet no otdaet 61bf50c290739

Русские в НХЛ: Радулов не забивает, но отдает

“Даллас Старз” – “Чикаго Блэкхокс” – 4:3 ОТ

Александр Радулов, н (“Даллас”): 16:03, 1 (0+1), минус-1, 3 броска, 1 блок

Безголевая серия Радулова достигла 20 матчей, однако стоит отдать должное Александру за классную передачу в большинстве на гол Джо Павелски в первом периоде. Очко стало для него первым за пять игр. Всего в 27 матчах в его активе скромные 12 (1+11) очков при полезности минус-14. В последних двух матчах Радулов путешествует по третьему-четвертому звеньях, но на его игровом времени это никак не сказывается.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 14:05, 0 очков, 1 хит

В первом периоде сыграл восемь смен, а во втором и третьем по пять. 2:29 провел в большинстве, но остался без очков в шестой игре подряд.

“Филадельфия Флайерз” – “Оттава Сенаторз” – 4:3 ОТ

Артем Зуб, з (“Оттава”): 27:05, 1 (1+0), плюс-1, 4 броска, 3 хита, 4 блока

На 14-й минуте третьего периода Зуб вывел “Оттаву” вперед (3:2), отличившись хлестким броском от синей линии. Гол стал для защитника вторым в сезоне и первым с 22 ноября (12 матчей). Всего в 28 играх чемпионата на его счету 9 (2+7) очков. Однако лидерство “Сенаторз” продержалось менее минуты, и Зубу не суждено было стать главным героем встречи. Из-за травмы Зайцева Зуб вернулся в первую пару к Томасу Шабо, так что в ближайшее время можно ожидать, что Артем будет проводить на льду примерно такие минуты, как сегодня.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): не играл

Зайцев выбыл на четыре недели из-за травмы пятки, полученной в четверг в матче с “Тампой”.

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 26:25, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Проворов отметил юбилей – 400 подряд матчей с начала карьеры, без единого перерыва. Он стал всего восьмым игроком в истории НХЛ, а также первым россиянином, с начала карьеры сыгравшим 400 матчей подряд в составе одного клуба. А “железная серия” из 400 игр – второй показатель в истории “Флайерз” после Рода Бриндамора (484). В первом периоде Проворов помог отличиться Оскару Линдблуму и набрал свое 11-е (2+9) очко в сезоне.

“Каролина Харрикейнз” – “Лос-Анджелес Кингз” – 5:1

Андрей Свечников, н (“Каролина”): не играл

Свечников находится в ковид-списке.

“Детройт Ред Уингз” – “Нью-Джерси Девилз” – 5:2

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 13:25, 1 (0+1), минус-1, 4 броска

Во втором периоде принял участие в красивой комбинации, завершившейся голом Дилана Ларкина, который в итоге оформил хет-трик. Передача стала для Наместникова седьмой в сезоне, а очко – 16-м. Его тройка с Пьюсом Сутером и Адамом Эрне в последних матчах очень достойно себя проявляет, стабильно выигрывая матчапы у конкурентов.