Русские в НХЛ: Овечкин обошел Федорова по матчам russkie v nhl ovechkin oboshel fedorova po matcham 6218f70288a23

Русские в НХЛ: Овечкин обошел Федорова по матчам

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Вашингтон Кэпиталз” – 4:1

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 20:09, 1 (1+0), минус-1, 5 бросков, 1 хит, 2 блока

Овечкин забил единственный гол “Вашингтона” за 62 секунды до конца третьего периода, лишив Игоря Шестеркина шатаута. Гол стал для Овечкина 32-м в сезоне и 762-м в карьере. Чтобы сравняться с Яромиром Ягром на третьем месте по числу голов, ему осталось отличиться четыре раза. Матч стал для Овечкина 1249-м в НХЛ, благодаря чему он вышел на единоличное третье место среди россиян, оставив позади Сергея Федорова (1248).

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 20:46, 1 (0+1), 5 бросков, 2 хита

Кузнецов ассистировал Овечкину, сделав очень красивую передачу – капитану “Вашингтона” оставалось только подставить клюшку. Очко стало для Евгения первым за четыре матча.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 19:21, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 2 хита

Орлову не удалось продлить результативную серию до трех игр. Защитник был на льду при голе Криса Крайдера на седьмой минуте третьего периода, когда он не сумел накрыть соперника.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): 58:37, 17/21 сэйвов, SV% = 81,0%

“Вашингтон” перебросал соперника со счетом 37-21, но вратарская дуэль сегодня осталась за Шестеркиным. Самсонов не допускал серьезных ошибок, но и стать героем “Кэпиталз” не смог.

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 18:05, 0 очков

Был почти незаметен. В протоколе отметился только одним перехватом, в четвертый раз в сезоне ни разу не бросив в створ.

Игорь Шестеркин, в (“Рейнджерс”): 60:00, 36/37 сэйвов, SV% = 97,3%

Шестеркин стал второй звездой матча, хотя вполне был достоин и первой. Он не дотянул до четвертого шатаута в сезоне всего 62 секунды, чему явно расстроился. Но это никак не отменяет того факта, что голкипер “Рейнджерс” находится в блестящей форме и всё больше выдвигается в фавориты на “Везина Трофи”. Он в шестом матче подряд пропустил не более двух шайб, одержал 12-ю победу в последних 14 играх и с невероятными 94,0% сэйвов лидирует в НХЛ.

“Питтсбург Пингвинз” – “Нью-Джерси Девилз” – 1:6

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 16:53, 1 (1+0), минус-1, 1 бросок, 1 хит

Забил единственный гол “Пингвинз” в середине второго периода, сделав счет 1:4. Комбинация получилась красивой – при игре в большинстве Малкин обыгрался с Сидни Кросби, выскочил на ворота и переиграл вратаря. Малкин набрал очки в четвертой игре подряд и забил свой седьмой гол в сезоне. Мог забивать еще, но при счете 1:5 попал в штангу.

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Миннесота Уайлд” – 3:1

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 19:40, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 2 хита, 2 блока

Капризов остался без очков в двух матчах подряд впервые с 11-12 декабря. Оборона “Мэйпл Лифс” сегодня максимально осложнила жизнь лидеру атак “Уайлд”, который был практически незаметен.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 19:24, 0 очков, минус-1, 2 блока

Проиграл личный матч со счетом 1:2. Был на льду при обоих голах Остона Мэттьюза. Получил штраф в шестом матче из семи последних, хотя в первой половине сезона играл достаточно дисциплинированно.

Илья Михеев, н (“Торонто”): 4:39, 0 очков

После одной смены в начале второго периода на льду больше не появлялся. Тренер “Торонто” Шелдон Киф сообщил, что у Михеева произошли проблемы с животом.

Илья Любушкин, з (“Торонто”): 16:22, 0 очков, плюс-1, 3 хита, 2 блока

Любушкин поменял игровой номер с 26-го на 46-й и провел качественный матч. Илья уверенно сыграл в разрушении и помог “Торонто” одержать важную победу.

“Флорида Пэнтерз” – “Коламбус Блю Джекетс” – 3:6

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 12:46, 0 очков, 1 бросок, 2 хита

Был близок к своему седьмому голу в НХЛ, но вратарь “Флориды” в одном из моментов краем ловушки задел шайбу и отвел угрозу.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 25:34, 1 (0+1), минус-1, 2 хита, 3 блока

Во втором периоде ассистировал голу Буна Дженнера, после чего “Коламбус” вышел вперед – 2:1. Гавриков набрал четвертое (0+4) очко за последние четыре матча, а его “Коламбус” одержал шестую победу за последние семь игр.

Максим Мамин, н (“Флорида”): 10:40, 0 очков

Мамин потерял место в первом звене и сегодня играл с Эету Луостариненом и Патриком Хорнквистом. Ничем не запомнился.

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): не играл

В воротах “Флориды” сыграл Юнас Юханссон, пропустивший пять шайб с 27 бросков. Бобровскому, судя по всему, просто дали отдохнуть.

“Нэшвилл Предаторз” – “Даллас Старз” – 2:1 Б

Александр Радулов, н (“Даллас”): 10:42, 0 очков, 1 бросок

Остался без очков в шестой игре подряд, при этом играл неплохо. За 8:07 игры в полных составах при Радулове “Даллас” превзошел соперника по попыткам бросков 6-0 и создал несколько опасных моментов, не позволив сопернику вообще ничего.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 15:49, 0 очков, минус-1, 4 броска, 3 хита

В первую очередь запомнился эффектным силовым приемом на Мэтте Дюшене. Также он был на льду при единственном голе “Нэшвилла” с игры.

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 16:09, 0 очков, минус-1, 3 броска, 2 хита

Тренину не удалось отличиться, но он был одним из самых заметных игроков “Предаторз”. Недаром седьмой раз в сезоне его игровое время превысило 16 минут.

“Ванкувер Кэнакс” – “Калгари Флэймз” – 7:1

Никита Задоров, з (“Калгари”): 20:13, 0 очков, 5 хитов, 1 блок

Относительно партнеров сыграл неплохо. Задоров был на льду при двух голах “Калгари” в большинстве и стал лидером команды с пятью силовыми приемами.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 15:18, 0 очков, минус-1, 4 броска, 1 хит

Фестиваль атакующего хоккея прошел мимо Подколзина, который умудрился проиграть личный матч со счетом 0:1. Обидно.

“Сан-Хосе Шаркс” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 4:3 Б

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 18:13, 1 (1+0), 3 броска, 1 хит

На 16-й минуте первого периода, через минуту после гола “Айлендерс”, Барабанов реализовал большинство и сравнял счет. Гол стал для него восьмым в сезоне, а очко – 27-м. Александр продолжает играть много, полезно, и является одним из лидеров “Шаркс”.

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 64:39, 25/28 сэйвов, SV% = 89,3%

От игры Сорокина остались смешанные чувства. С одной стороны, он пропустил две необязательные шайбы. С другой – много раз выручил. В серии буллитов он пропустил одну попытку из двух, а игроки “Айлендерс” ни разу не смогли переиграть Джеймса Раймера.

Дата рефера: 2022-02-25 22:34:26