Русские в НХЛ: Михеев "летает по льду" russkie v nhl miheev letaet po ldu 61d70bc163825

Русские в НХЛ: Михеев “летает по льду”

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Эдмонтон Ойлерз” – 4:2

Илья Михеев, н (“Торонто”): 14:05, 1 (1+0), 6 бросков, 2 хита

В середине третьего периода при счете 2:2 Михеев получил шайбу в слоте перед воротами и точнейшим и мощнейшим броском отправил ее в верхний угол, реализовав большинство и забив победный гол. Возвращение Ильи в состав получается по-настоящему триумфальным. В прошлой игре он забил два гола: в большинстве и меньшинстве, а сейчас снова реализовал лишнего. И обратим внимание на его нацеленность на ворота – 1 января в матче с “Оттавой” он нанес семь бросков в створ, сегодня – шесть. Его признали первой звездой матча. В последние сезоны Илья настрадался из-за травм и невезения, и очень хочется, чтобы у него всё было хорошо.

“Он просто летает по льду, – сказал Уильям Нюландер о Михееве. – В прошлом сезоне у него было так много моментов. У него невероятный бросок, и сейчас реализация его не подводит. Здорово, что он вернулся”.

“Питтсбург Пингвинз” – “Сент-Луис Блюз” – 5:3

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 14:23, 1 (0+1), 2 броска, 2 хита

У “Сент-Луиса” всё складывалось хорошо первые полтора периода. К 34-й минуте матча “Блюз” вели со счетом 3:1, а Тарасенко сделал свою 20-ю передачу в сезоне, ассистировав шайбе Джордана Кайру. Также он был на льду при голе Брэйдена Шенна в большинстве, но передачу ему там в итоге не засчитали. Но потом “Сент-Луис” позволил сопернику забить четыре раза подряд, в том числе третий и четвертый гол в третьем периоде с разницей в 12 секунд. После пятого гола “Пингвинз”, за полторы минуты до финальной сирены, Тарасенко получил матч-штраф, судя по всему – за разговоры с арбитром. И по пути в раздевалку выразил свое разочарование на стене туннеля.

За этот огонь внутри и жажду борьбы мы Владимира и любим. Он продолжает идти по графику “очко за игру”: у него 34 (14+20) очка в 34 матчах.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 17:15, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Барбашеву не удалось продлить результативную серию до пяти матчей. Также он остался без очков всего третий раз за последние 14 игр.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 17:10, 0 очков, минус-1, 2 броска

Русской тройки сегодня на льду не было. Бучневич играл с Барбашевым и вернувшимся в состав после травмы Брэйденом Шенном. А Тарасенко выходил в звене с Кайру и Робертом Томасом. Тройка Бучневича при игре “пять на пять” проиграла бросковое противостояние 6-12, а по опасным моментам уступила 1-8. В общем, эти ребята были сегодня не в ударе. У Бучневича тоже прервалась четырехматчевая результативная серия.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): не играл