Русские в НХЛ: личный рекорд Ничушкина russkie v nhl lichnyj rekord nichushkina 6217a5513c6cf

Русские в НХЛ: личный рекорд Ничушкина

“Детройт Ред Уингз” – “Колорадо Эвеланш” – 2:5

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 16:30, 1 (1+0), плюс-1, 2 броска

В начале третьего периода забил красоту неимоверную. Ничушкин обработал шайбу коньком, переложил ее на внешнюю сторону крюка и резким движением переиграл вратаря. Счет после этого стал 4:1 в пользу “Колорадо”. Гол стал для Валерия первым за шесть матчей и 14-м в сезоне. В 35 играх сезона на счету Ничушкина стало 27 очков при полезности плюс-19. 14 голов – это повторение его личного рекорда, установленного в дебютном сезоне за “Даллас”.

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 12:22, 0 очков, 2 броска, 1 блок

Наместникова не было на льду ни при одном из голов. Он сыграл самоотверженно, несколько раз спас команду от неприятностей, но общей картины встречи это изменить не могло.

“Даллас Старз” – “Виннипег Джетс” – 3:2 ОТ

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 15:00, 1 (1+0), плюс-1, 4 броска

На 14-й минуте третьего периода Гурьянов забил важнейший гол, сделав счет 2:2. Он замкнул прострел Тайлера Сегина и набрал первое очко за пять матчей, а также забросил свою первую шайбу с 8 января, прервав голевую засуху из 15 матчей. Денис продолжает играть нестабильно, хотя и стабильно выходит в первом звене “Далласа” с Сегином и Джейми Бенном.

Александр Радулов, н (“Даллас”): 12:01, 0 очков, 2 броска

А вот Радулова стабильно не видно. У Александра продолжается самый неудачный сезон в карьере с точки зрения результативности, хотя нельзя не отдать ему должное в старании и игре на команду.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 12:22, 0 очков, 2 хита, 1 блок

Впервые за долгое время Свечникова подняли в звено к Кайлу Коннору и Пьеру-Люку Дюбуа, с которыми он успешно играл в начале сезона. Однако взаимодействие, кажется, куда-то делось: за 9:51 игры в полных составах это звено уступило по попыткам бросков 2-14, а по голевым моментам 0-3. Получит ли Евгений еще один шанс?

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Эдмонтон Ойлерз” – 5:3

Никита Кучеров, н (“Тампа-Бэй”): 20:35, 2 (1+1), плюс-1, 4 броска

“Тампа” вернулась к играм после недельного отдыха и продолжила там же, где закончила. Кучеров набрал 2 (1+1) очка во второй игре подряд: в середине второго периода он помог отличиться Брэйдену Пойнту, когда счет стал 3:1 в пользу “Лайтнинг”. А за четыре секунды до конца основного времени обокрал Леона Драйзайтля и поразил пустые ворота, забив свой восьмой гол в сезоне.

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 21:47, 2 (0+2), плюс-1, 4 хита, 1 блок

Снова большую часть встречи провел в паре с Виктором Хедманом. В конце первого периода Михаил помог отличиться Стивену Стэмкосу, а в середине второго при игре в большинстве – помог Кори Перри забросить 400-ю шайбу. Сергачев не забивает с 26 октября, у него всего два гола в 46 матчах, но очки он набирает исправно и играет полезно: у него 26 баллов. Его признали третьей звездой матча.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 60:00, 27/30 сэйвов, SV% = 90,0%

Василевский пропустил два гола от Коннора Макдэвида и один от Зака Хаймэна, но дотянул до 27-й победы в сезоне. С ними он делит первое место в НХЛ с голкипером “Каролины” Фредериком Андерсеном.

“Монреаль Канадиенс” – “Баффало Сэйбрз” – 4:0

Александр Романов, з (“Монреаль”): 22:48, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блока

Стал вторым в команде по игровому времени, выиграв личный матч со счетом 1:0. Он был на льду при голе в пустые ворота в конце третьего периода и смотрелся неплохо, однако его статистику несколько подпортили четыре потери. Впрочем, три перехвата немного скрашивают картину.

Дата рефера: 2022-02-24 22:33:37