Русские в НХЛ: голы Капризова и Кузнецова russkie v nhl goly kaprizova i kuzneczova 61fbf5b3c921a

Русские в НХЛ: голы Капризова и Кузнецова

“Чикаго Блэкхокс” – “Миннесота Уайлд” – 0:5

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 18:20, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 4 хита, 1 блок

На 15-й минуте второго периода Капризов после красивой атаки и перепасовки с Матсом Цуккарелло сделал счет 3:0, забив свой 19-й гол в сезоне. Его официальная результативная серия продлилась до восьми матчей, хотя очки Кирилл набрал в 12-й игре подряд – просто в середине января он пропустил одну игру из-за травмы. В 40 матчах чемпионата на счету Капризова 53 (19+34) очка, с которыми он занимает восьмое место в НХЛ.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 18:13, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 2 хита, 4 блока

Матч для “Уайлд” был не такой простой, как может показаться по счету. Куликов большую часть матча провел против первого звена “Чикаго” с Патриком Кейном и Алексом Дебринкатом и не уступил им. По голевым моментам при игре в полных составах у Куликова с лидерами “Блэкхокс” вышло равенство.

“Вашингтон Кэпиталз” – “Эдмонтон Ойлерз” – 3:5

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): не играл

Овечкин попал в ковид-список и пропустит “Матч звезд”. Ближайший матч “Кэпиталз” пройдет 8 февраля против “Коламбуса”.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 18:12, 1 (1+0), минус-2, 3 броска, 1 хит

“Вашингтон” проигрывал 0:3, но к началу третьего периода сумел выровнять ситуацию. Кузнецов забил третий гол “Кэпиталз”, когда ему повезло с рикошетом – после его броска от борта шайба задела конек защитника “Ойлерз” Тайсона Бэрри и влетела в ворота. Кузнецов, который будет одним из трех россиян на “Матче звезд”, набрал очки в третьей игре подряд. Гол стал для него 14-м в сезоне, а очко – 45-м. Сегодня он играл в тройке с Томом Уилсоном и Джо Снайвли.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 19:57, 0 очков, 1 бросок, 3 хита, 2 блока

Личный матч закончил со счетом 1:1 и в целом сыграл неплохо, но три быстро пропущенные шайбы поставили “Кэпиталз” в тяжелое положение. Большую часть встречи Орлов играл против Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля, и за это время “Ойлерз” не создали ни одного голевого момента.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): 5:07, 1/4 сэйвов, SV% = 25,0%

Обидно за Самсонова, который имел отличный шанс упрочить свои позиции после травмы Витека Ванечека и сильного матча против “Питтсбурга”. Однако для него сразу всё пошло не так. И, пропустив три шайбы с четырех бросков за пять минут, он уступил место Финиксу Копли.

“Нью-Йорк Айлендерс” – “Сиэтл Кракен” – 0:3

Семен Варламов, в (“Айлендерс”): 58:16, 28/30 сэйвов, SV% = 93,3%

На протяжении двух периодов на табло горели нули, однако в третьем периоде “Кракен” забил три безответных гола. Варламов пропустил два – с разницей в две с половиной минуты. И оба раза имел шанс сыграть лучше. Особенно в первом случае, когда он не уследил за шайбой и вовремя не переместился к левой штанге. Впрочем, обязательно стоит отметить, что во множестве других моментов Семен спасал партнеров, которые сегодня ни разу не смогли пробить Филиппа Грубауэра.

“Детройт Ред Уингз” – “Лос-Анджелес Кингз” – 3:5

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 14:19, 0 очков

Остался без очков в шестой раз за последние семь матчей, а также 15-й раз в сезоне не смог ни разу бросить по воротам. Большую часть встречи провел в тройке с Лукасом Рэймондом и Диланом Ларкином, но затем играл во втором и третьем звеньях.

“Аризона Койотиз” – “Калгари Флэймз” – 2:4

Никита Задоров, з (“Калгари”): 17:19, 0 очков, минус-1, 2 броска, 3 хита, 1 блок

Не самый лучший, но и не самый худший матч Задорова. Он был на льду во втором периоде, когда Клейтон Келлер сравнял счет (2:2). И в том моменте, показалось, несколько потерял позицию.

Илья Любушкин, з (“Аризона”): не играл

Оказался вне состава, пропустив всего второй матч в сезоне. Подробностей решения в “Койотиз” не сообщили.

Дата рефера: 2022-02-03 22:33:07