Русские в НХЛ: дубль Орлова, три очка Панарина russkie v nhl dubl orlova tri ochka panarina 61faa4b7a1cfd

Русские в НХЛ: дубль Орлова, три очка Панарина

“Питтсбург Пингвинз” – “Вашингтон Кэпиталз” – 3:4 ОТ

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 21:31, 0 очков, 5 бросков, 2 хита

Капитан “Вашингтона” остался без очков в четвертом матче подряд. Хотя вновь шансов у Овечкина было множество, но везение от него словно отвернулось. Будем надеяться, что на “Матче звезд”, куда он отправится вместе с Евгением Кузнецовым, Александр зарядится положительными эмоциями и продолжит погоню за Яромиром Ягром, до которого остаются всё те же семь шайб.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 21:29, 1 (0+1), плюс-1, 7 бросков, 1 блок

Третий раз в сезоне нанес семь бросков в створ и стал ассистентом на гол Дмитрия Орлова в овертайме. С 11 победными передачами Кузнецов лидирует в команде. В 43 матчах на счету Евгения 44 (13+31) очка, а также 16 (5+11) в последних 17.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): 20:22, 2 (2+0), плюс-1, 3 броска, 4 блока

Великолепный матч Дмитрия, который не только реализовал большинство в конце первого периода, но и забил шикарный гол в овертайме, принеся “Вашингтону” эмоциональную победу в матче с принципиальным соперником. Орлов оформил свой первый дубль с 13 ноября 2018 года, когда он дважды забил в ворота “Миннесоты”. А в овертайме защитник забил третий раз в карьере. Примечательно, что из семи голов Орлова в этом сезоне четыре стали для “Кэпиталз” победными.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): 57:34, 43/45 сэйвов, SV% = 95,6%

Самсонов вошел в игру на седьмой минуте первого периода после того, как Витек Ванечек попросил замену. И сыграл невероятно здорово, став второй звездой встречи после Орлова. На счету Ильи было немало спасений, но главное произошло в овертайме, когда он эффектно остановил выход Сидни Кросби “один на один”. Вскоре после этого “Кэпиталз” забили победный гол.

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 18:58, 1 (1+0), минус-2, 3 броска, 3 хита

На седьмой минуте первого периода Малкин сравнял счет, реализовав большинство и продлив результативную серию до девяти матчей. Евгений был на льду при всех трех голах “Питтсбурга” в большинстве, но также при двух голах “Кэпиталз”. “Пингвинз” уходят на перерыв на фоне четырехматчевой серии поражений, хотя Евгению себя винить не в чем.

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Флорида Пэнтерз” – 5:2

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 19:01, 3 (1+2), 5 бросков

Панарин принял участие в трех последних голах “Рейнджерс”, которые одержали волевую победу. Сначала он дважды ассистировал Крису Крайдеру, а на последней минуте попал в пустые ворота. Причем все очки Панарин набрал в большинстве, а вторая передача стала для него 50-м очком в сезоне. Он стал всего четвертым незадрафтованным игроком в НХЛ, с начала карьеры набравшим не менее 50 очков в семи сезонах подряд. Ранее это делали Уэйн Гретцки (15 сезонов), Петер Штясны (12) и Майк Ридли (9).

Игорь Шестеркин, в (“Рейнджерс”): 59:32, 34/36 сэйвов, SV% = 94,4%

Стал третьей звездой матча благодаря очередному сильному выступлению. Победа стала для него девятой в последних 10 матчах, а его статистические показатели остаются среди лучших в лиге. Жаль, что ни Панарина, ни Шестеркина не будет на “Матче звезд”. Своей игрой они это право вполне заслужили.

Максим Мамин, н (“Флорида”): не играл

Находится в списке травмированных.

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): не играл

“Флорида” проводила второй матч за два дня, поэтому в воротах сыграл Спенсер Найт, сделавший 30 сэйвов с 34 бросков.

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Сан-Хосе Шаркс” – 3:2 ОТ

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 26:04, 0 очков, 3 броска, 3 хита

Вновь сыграл очень много и – главное – качественно. Он закончил матч со вторым в команде показателем ожидаемых голов при игроке на площадке – 1,71.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 62:45, 19/21 сэйвов, SV% = 90,5%

У Василевского было не очень много нагрузки: “Тампа” перебросала соперника со счетом 32-21, – но голкипер свою работу сделал качественно и дождался решающего гола Виктора Хедмана в овертайме. Победа стала для голкипера 25-й в сезоне, с которыми он лидирует в НХЛ. И в статусе лучшего вратаря лиги отправляется на свой четвертый “Матч звезд”.

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 19:56, 1 (0+1), минус-1, 3 хита

На второй минуте третеьго периода Барабанов принял участие в розыгрыше большинства, который завершился голом Логана Кутюра. Очко стало для Александра первым за три матча и 23-м в сезоне, однако голов у него не было в последних девяти играх.

Никита Кучеров, н (“Тампа-Бэй”): не играл

Кучеров вышел из ковид-списка и тренировался во вторник утром, но его возвращение состоится уже после перерыва на “Матч звезд”.

“Нью-Джерси Девилз” – “Торонто Мэйпл Лифс” – 1:7

Илья Михеев, н (“Торонто”): 14:30, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 1 блок

“Торонто” не стал откладывать дело в долгий ящик и забил четыре безответных гола в первом периоде. Михеев принял участие в третьем, на 10-й минуте ассистировав Давиду Кампфу. Очко стало для него 10-м в сезоне (3+7) и 50-м в НХЛ.

“Филадельфия Флайерз” – “Виннипег Джетс” – 3:1

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 25:30, 0 очков, 2 броска, 3 блока

Провел качественный матч и помог “Филадельфии” победить во второй раз подряд после серии из 13 поражений.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): не играл

Оказался вне состава.

“Нью-Йорк Айлендерс” – “Оттава Сенаторз” – 4:1

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 60:00, 26/27 сэйвов, SV% = 96,3%

Сорокин пропустил на второй минуте встречи, но потом был безупречен, одержав свою шестую победу за последние семь матчей. После матча игроки “Айлендерс” в один голос говорили, что обязаны победой своему голкиперу.

Артем Зуб, з (“Оттава”): 20:46, 0 очков, 2 броска, 3 хита, 1 блок

Зуб провел очередной великолепный матч. Несмотря на поражение “Оттавы”, он был одним из самых надежных и одновременно опасных игроков команды. За 16:46 игры “пять на пять” при нем “Сенаторз” переиграли соперника по голевым моментам со счетом 4-0.

Егор Соколов, н (“Оттава”): 9:40, 0 очков, минус-1, 2 хита, 1 блок

Соколов пока играет немного и по-прежнему остается без очков.

“Нэшвилл Предаторз” – “Ванкувер Кэнакс” – 4:2

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 14:09, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блока

Тренин угодил в небольшую яму по результативности, оставшись без очков в шестой игре подряд. В этом сезоне с ним было такое только раз. Но пользу Яков команде все равно приносит – сегодня он был на площадке при четвертом голе “Предаторз”.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 12:15, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 2 блока

Подколзин вернулся в состав после одного пропущенного матча и сыграл неплохо.

“Считаю, что Подз отреагировал очень хорошо, – сказал тренер “Кэнакс” Брюс Будро. – Я давно уже не видел, чтобы он был так эмоционально вовлечен в отношения с другой командой”.

“Даллас Старз” – “Калгари Флэймз” – 3:4

Александр Радулов, н (“Даллас”): 12:08, 0 очков, минус-3, 2 броска, 1 хит

Откровенно неудачный матч Радулова, который был на льду при трех голах “Калгари”. У Александра был отличный шанс отличиться в первом периоде, но с его броском в упор справился Якоб Маркстрем.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 19:49, 1 (0+1), минус-1, 3 броска, 2 блока

“Даллас” вел после двух периодов 3:1, и Гурьянов ассистировал третьему голу “Старз”, который забил Джейми Бенн. После критики Рика Боунесса на прошлой неделе Денис заиграл на другом уровне и сегодня впервые в сезоне сыграл так много.

Никита Задоров, з (“Калгари”): 16:39, 0 очков, 2 броска, 4 хита, 1 блок

Рабочий матч в исполнении Задорова. Он был на льду при одном голе “Старз” и одном голе “Калгари”.

“Колорадо Эвеланш” – “Аризона Койотиз” – 2:3 Б

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 20:46, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 4 хита, 1 блок

“Аризона” шокировала хоккейный мир, нанеся “Эвеланш” первое домашнее поражение за три месяца и прервав их 10-матчевую победную серию. Любушкин приложил руку к голу Александра Гальченюка, который сравнял счет в середине третьего периода.

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 19:41, 0 очков, 4 броска

Был активен и заметен, нанес четыре броска по воротам, но сегодня вратарь “Аризоны” Скотт Веджвуд был на высоте. За две минуты до конца овертайма Ничушкин нарушил правила. “Эвеланш” отбились, но затем все равно уступили в серии буллитов.

Михаил Мальцев, н (“Колорадо”): 6:44, 0 очков, 1 бросок, 1 хит

Провел две смены в первом периоде и по три во втором и третьем.

“Вегас Голден Найтс” – “Баффало Сэйбрз” – 5:2

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 17:35, 0 очков, 5 бросков

Дадонов был очень активен, с пятью бросками стал лидером команды, однако реализации Евгению отчаянно не хватило. Он остался без очков в пятом матче подряд.

Даниил Мироманов, н (“Вегас”): 14:25, 0 очков, плюс-2, 4 броска, 2 блока

Оказался в составе впервые с 20 января и выглядел достойно. Даниил не только легко отбивался от атак “Баффало”, но и активно поддерживал атаку, благо соперник это позволял.

Дата рефера: 2022-02-02 22:35:19