Русские в НХЛ: Бучневич догнал Тарасенко russkie v nhl buchnevich dognal tarasenko 61dc51b3dcac0

Русские в НХЛ: Бучневич догнал Тарасенко

“Сент-Луис Блюз” – “Даллас Старз” – 2:1

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 19:08, 1 (0+1), минус-1, 3 броска, 4 хита

В число звезд матча не вошел, но имел на это полное право. Бучневич принял непосредственное участие в драматичном камбэке “Блюз”, которые на последней минуте третьего периода дважды реализовали большинство и за 18 секунд превратили счет 0:1 в 2:1. Павел ассистировал победному голу Джордана Кайру, выиграв единоборство у лицевого борта. В последних 17 матчах он оставался без очков всего три раза. В 34 играх на его счету 34 (13+21) очка, с которыми он делит второе место в команде с Владимиром Тарасенко (14+20). На первой позиции с 36 очками идет Кайру.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 17:23, 0 очков, минус-1, 1 хит

Остался без очков во второй раз за три матча, а также четвертый раз за последние 16. Его тройка с Бучневичем и Райаном О’Райли выиграла бросковое противостояние в полных составах со счетом 15-5, хотя единственный гол “Даллас” забил именно этому звену.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 7:35, 0 очков, 3 хита

Запомнился в первую очередь противостоянием с Джейми Бенном. Сначала форвард “Старз” ударил россиянина клюшкой по перчатке, когда тот уезжал на смену. А затем Костин ответил Бенну мощным силовым приемом. Улыбался последним Клим.

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): не играл

Пропустил второй матч из-за нахождения в ковид-списке.

Александр Радулов, н (“Даллас”): 15:05, 0 очков, 1 блок

Остался без очков в четвертой игре подряд, а без голов – в 24-й. Хотя шансы набрать очки у него были – если бы после его отменного паса на пустой угол смог забить Джон Клингберг. Кстати, тогда бы счет стал 2:0 в пользу “Далласа”. Но это не отменяет того факта, что игра Радулова находится в большом кризисе. Его выпускают на лед в третьем-четвертом звеньях, а в последних четырех матчах он бросил по воротам всего раз.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 15:01, 0 очков, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Гурьянов провел два классных матча, в которых забил по голу, но сегодня себя никак не проявил. Здесь вообще кроется главная проблема Дениса – отсутствие стабильности. Хотя сегодняшний матч был действительно сложным для всех сторон. Посмотрим, что покажет Гурьянов дальше.

“Анахайм Дакс” – “Детройт Ред Уингз” – 4:3 Б

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 15:45, 1 (1+0), минус-1, 2 броска, 1 хит

На восьмой минуте третьего периода Наместников сравнял счет (3:3), забив свой 10-й гол в сезоне. Форварду повезло – шайба залетела в ворота рикошетом от его ноги, когда он стоял перед воротами. Для Владислава очки стали первыми за четыре игры, а гол – первым за восемь. В 36 матчах чемпионата на счету Наместникова 18 (10+8) очков.

Дата рефера: 2022-01-10 22:33:07