Молодежь вдохновила Панарина на шедевр molodezh vdohnovila panarina na shedevr 61cdd174429bf

Молодежь вдохновила Панарина на шедевр

Мы не видели российского форварда на льду уже две недели: 16 декабря он получил травму в матче с “Аризоной”, затем пропустил игру с “Вегасом”, расписание “Рейнджерс” было не слишком насыщенным, а потом настал рождественский перерыв. И вот Артемий вернулся на лед и отметил свое возвращение отменным шоу – ярким голом и красивой голевой передачей на Мику Зибанежада.

Сначала был гол-шедевр. Получив шайбу в центральной зоне от Райана Строума, Панарин вкатился в зону. Перед ним двое “Пантер” – защитник Аарон Экблад и Сергей Боровский. Артемий обманывает Экблада, элегантно пропустив шайбу между ног, а затем сразу неуловимым движением клюшки нежно отправляет шайбу в ближний угол. Вратарь “Флориды” явно ожидал мощного броска и сложиться не успел, пропустив шайбу под ногой.

Смаковать этот гол можно бесконечно. Вот как видели этот момент болельщики, сидевшие у самого льда, рядом с воротами Бобровского.

А вот и слоу-мо из-за спины Артемия, где лучше всего видна работа его рук и ног во время маневра.

Tweet from @NHLGIFs: .@artemiypanarin came to play tonight 🍞🍞 pic.twitter.com/tSZ3UHXvKO

Обычно молодые игроки смотрят на игру мастеров, чтобы научиться каким-то трюкам. Но иногда бывает и наоборот. Артемий Панарин не постеснялся признать, что такой маневр он подсмотрел на МЧМ.

“Я тренировал такой финт последние три дня. Вижу его на молодежном чемпионате мира. Вижу, что наш Крис Крайдер тоже его делает. И подумал: чем я хуже? Почему я не делаю его?” – сказал после матча Панарин.

“Гол Панарина? Он случился, и на этом всё. Я не люблю говорить о голах. Победили – это всегда для меня главное. Вот и всё. Не имеет значения, какие голы нам забивают. Взяли два очка, и я этому очень рад”, – прокомментировал Бобровский.

На этом голе шоу Панарина не закончилось. Уже во втором периоде он взбодрил публику еще раз: украл шайбу в чужой зоне у защитника “Пантер” Радко Гудаса, вышел на рандеву с Бобровским, показал, что будет бросать, но снова обманул Сергея, выкатив шайбу Зибанежаду, – тому осталось попасть по сути в пустые ворота.

“Спасибо, Артемий Панарин, что ты играешь за “Нью-Йорк”, – написали в своем официальном аккаунте в твиттере “Рейнджерс”.

Tweet from @NYRangers: Thank you Artemi Panarin for being a #NYR pic.twitter.com/XIRJj2jpTx

Артемий явно на ходу, и радует, что травма не выбила его из колеи. Это уже пятый раз, когда Панарин набирает больше одного очка в последних 11 матчах. Теперь в этом сезоне у него 35 (10+25) очков. Уже третий год кряду он набирает 35 очков в первых 30 матчах сезона. Да и вообще “Флорида” – одна из самых “любимых” его команд. В девяти последних матчах против “Пэнтерз” Панарин набрал 16 очков, при этом ни разу не ушел без единого набранного очка в этих встречах.

Но не всё в этот вечер для Артемия сложилось так радужно. “Рейнджерс” после второго периода вели 2:1, но в третьем внезапно рассыпались, пропустив три шайбы подряд, и в итоге потерпели поражение 3:4.

При всей красоте, которую творил Панарин в атаке, его тройка с Райаном Строумом и Драйденом Хантом трижды находилась на льду во время голов “Пэнтерз”, да и позволила оппонентам создать целых десять моментов у своих ворот.

Тут нельзя не отметить характер “Флориды”, которая уже в шестой раз в этом сезоне перевернула игру в третьем периоде – больше всех остальных команд в НХЛ. И это уже 30-я волевая победа “Пантер” начиная с прошлого сезона – тоже лучший показатель в лиге.

“Да, мы любим камбэки. Это наша фишка!” – справедливо отметил защитник “Флориды” Маккензи Уигар.

“Очень важная для нас победа, – сказал Бобровский. – Последние несколько игр перед перерывом у нас не получались. Пауза пошла нам на пользу – мы освежились, перезапустились. Приятно взять два очка у такой сильной команды”.

Бобровский, хоть и проиграл дуэль Панарину, но выиграл свою вратарскую дуэль у Шестеркина, который, как и Артемий, вернулся на лед после травмы. До этого матча Игорь делил первое место в лиге по важнейшему для вратарей показателю – проценту отраженных бросков. Матч с “Флоридой” немного подпортил статистику россиянину – он сделал 28 сейвов, но пропустил четыре гола.

Шестеркину явно нужно время, чтобы войти в ту великолепную форму, в которой он находился до травмы. Но времени на раскачку у “Рейнджерс” нет – впереди сплошь встречи с очень атакующими командами, которые много забивают: два подряд поединка с “Тампой”, визит в Нью-Йорк Коннора Макдэвида и его “Эдмонтона”, а также выезд в Вегас.

Впрочем, непохоже, что “Рейнджерс” нервничают.

“Да, мы провели плохой третий период, совершили пару ошибок, но в целом это был отличный матч двух хороших команд, – сказал главный тренер “Нью-Йорка” Жерар Галлан, который остановился в шаге от своей 20-й победы у руля “Рейнджерс”. – Мы видели классную игру, отличный уровень вратарей. Для первой игры после паузы сложно было ожидать чего-то большего. Доволен игрой в целом”.

Должны быть довольны и поклонники российских звезд. Панарин и Шестеркин вернулись после травм и начинают набирать ход, а Бобровский записал на свой счет победу над сильным соперником.

Дата рефера: 2021-12-30 22:34:12