«Валера, Валера!»

У Ничушкина – первый дубль в сезоне. «Колорадо» обыграл «Рейнджерс» Панарина и даже завалил Ривса rue0930caa941

Еще неделю назад болельщиков сборной России волновало, что два челябинских парня – Кузнецов и Ничушкин, выдающие отличный сезон в НХЛ, – с высокой долей вероятности пропустят Олимпиаду в Пекине из-за своих старых допинговых дел (и даже слова Ковальчука не убеждали в обратном). Теперь весь хоккейный мир сидит и надеется, чтобы эпидемия в лиге отступила – и НХЛ вообще поехала на Игры: за последние сутки ковид-протокол вырос на пару десятков хоккеистов, а главные звезды все больше сомневаются в коронавирусных правилах на олимпийском турнире. Очень похоже, что мы увидим повтор Пхенчхана-2018.

Но это не повод не радоваться успехам наших за океаном. Тем более, что тот же Ничушкин продолжает удивлять – у него уже лучший сезон в лиге, если брать статистику в среднем за матч. После сегодняшней ночи у него 9+6 в 17 играх и полезность «+11» – он сделал дубль в матче с «Рейнджерс».

В конце второго периода Ничушкин отлично сыграл на пятаке – и спокойно добил шайбу в ворота. Как выяснится, это будет победный гол «Колорадо» в матче.

Второй гол Ничушкин забил на последней минуте – но не в пустые ворота, как это часто бывает, а снова Георгиеву, у которого просто не было возможности смениться в этом эпизоде.

Ничушкин был признан первой звездой матча: кроме двух голов у него 3 броска, «+2» полезности, 1 хит, 2 заблокированных броска и 2 отбора – отличный набор при 16:21 на льду (2:52 – в большинстве, 1:33 – в меньшинстве). У вызванного из фарма Михаила Мальцева 1 бросок по воротам при 7 минутах айстайма.

Главный тренер «Эвеланш» Джаред Беднар был доволен Ничушкиным: «Я чувствую, что ему отведена действительно важная роль в этой команде. Ему здесь нравится.

Он вовремя включается. Каждый вечер мы получаем своевременные голы от разных ребят. Вот как вы выигрываете хоккейные матчи, вот как вы играете, когда победа на кону. Это то, что вам нужно, чтобы быть лучшей командой в этой лиге».

У Ничушкина – первый дубль в сезоне. «Колорадо» обыграл «Рейнджерс» Панарина и даже завалил Ривса ruef68b86fe52

Но надо признать, что одно из самых интересных событий в матче произошло еще до победы «Колорадо» и даже до голов Ничушкина. В середине второго периода сцепились защитник «Колорадо» Кертис Макдермид (196 см, 105 кг) и один из главных силовиков НХЛ Райан Ривс (188 см, 102 кг) – рост и длинные руки помогли в итоге Макдермиду оказаться в более выгодной позиции и повалить соперника на лед.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Ванкувер» спасает дед-матерщинник, работавший с Овечкиным: выиграл 4 матча, кряхтит на пресс-конференциях, фанаты поют про него песни

Шестеркин – лучший русский вратарь сезона в НХЛ (при живом Василевском). Он всегда был хорош, но летом-2021 сделал очень важный рывок

Русские красиво убрали «Монреаль»: Бучневич опять забил, у Тарасенко – 2 передачи

Источник записи: © Sports.ru