Русские в НХЛ: Зайцев вернулся в строй russkie v nhl zajczev vernulsya v stroj 62028d3220128

Русские в НХЛ: Зайцев вернулся в строй

“Оттава Сенаторз” – “Нью-Джерси Девилз” – 4:1

Артем Зуб, з (“Оттава”): 20:53, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 2 хита, 3 блока

“Оттава” пропустила первой, но затем забила четырежды подряд. Зуб принял участие в четвертой шайбе “Сенаторз”, заброшенной в середине третьего периода. Очко стало для него первым за шесть матчей, а передача – первой со 2 декабря (20 игр). Артем играл во второй паре с Ником Холденом, хотя, несмотря на счет, матч не был ни для кого в “Оттаве” легким. При игре “пять на пять” Зуб уступил по попыткам бросков 13-25, а по опасным моментам 4-9.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 18:54, 0 очков, плюс-1, 3 хита, 2 блока

Зайцев провел первый матч с 16 декабря, когда он получил травму пятки. Никита встал в первую пару к Томасу Шабо, но жизнь у него была еще более сложной, чем у Зуба. Зайцев уступил владение шайбой 12-34, а по голевым моментам 1-6. Хотя в ряде моментов он выступил более чем достойно и спас “Сенаторз” от ряда неприятностей.

[Смотри также: Смит: опыт Зайцева важен для “Оттавы”]

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Каролина Харрикейнз” – 4:3 ОТ

Илья Михеев, н (“Торонто”): 15:52, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

Не самый удачный матч Михеева и его тройки, однако в овертайме Илья был на льду против лидеров “Каролины”, заметно их вымотал, после чего лидеры “Торонто” прикончили соперника. В 14 матчах чемпионата на счету Михеева солидные 10 (7+3) очков.

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 15:51, 0 очков, минус-2, 2 броска, 3 хита, 1 блок

Свечников был на льду при двух голах “Торонто”, в том числе победном Митчелла Марнера в овертайме. Андрей боролся с соперником перед воротами, но упал, потерял клюшку и помочь голкиперу в решающий момент не сумел. Свечников остался без очков во второй раз за последние девять матчей. Его звено с Сетом Джарвисом и Винсентом Трочеком уступило по броскам в сторону ворот в полных составах 6-10, что вообще – большая редкость.

Дата рефера: 2022-02-08 22:33:06