Русские в НХЛ: Сорокин не устоял против Макдэвида russkie v nhl sorokin ne ustoyal protiv makdevida 6207d333887fa

Русские в НХЛ: Сорокин не устоял против Макдэвида

“Даллас Старз” – “Виннипег Джетс” – 4:3 ОТ

Александр Радулов, н (“Даллас”): 11:25, 1 (0+1), плюс-2, 2 броска, 1 хит, 4 блока

Радулов снова играл в четвертом звене, но сегодня получил чуть больше игрового времени, чем в прошлой встрече (минимальные в карьере 6:13). В середине второго периода Александр сделал отличный прострел на ворота, и там шайба влетела в сетку рикошетом от конька форварда “Старз” Якоба Петерсона. Очко стало для Радулова 16-м (2+14) в сезоне.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 17:56, 2 (0+2), плюс-2, 5 бросков, 1 блок

Сыграл просто отлично и второй раз за четыре матча отметился двумя передачами. Обе получились на загляденье. Во втором периоде он в быстрой атаке помог забить Тайлеру Сегину, причем пас был такой, что у партнера было всё время мира, чтобы отправить шайбу в ворота. А в третьем периоде Гурьянов слепым пасом нашел на пятачке Джейми Бенна, сделавшего счет 3:2. В последних 11 матчах Денис отметился семью передачами, при этом не забив ни одного гола.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 4:53, 0 очков, минус-1

Сыграл совсем мало. В третьем периоде появился на льду всего раз. В протоколе отметился разве что двумя потерями.

“Эдмонтон Ойлерз” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 3:1

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 58:16, 33/36 сэйвов, SV% = 91,7%

Сорокин сыграл на хорошем уровне, но его визави Майк Смит действовал еще лучше. Едва ли Илью можно винить в пропущенных шайбах: они были заброшены после дальнего броска, атаки “два в одного” и в большинстве. Поражение стало для Сорокина вторым за последние девять матчей.

“Аризона Койотиз” – “Тампа-Бэй Лайтнинг” – 3:4

Никита Кучеров, н (“Тампа-Бэй”): 22:00, 0 очков, минус-1

Кучеров провел редкий для себя матч – его было практически не видно на протяжении всей встречи, при этом он всего второй раз в сезоне провел на льду так много времени. Без очков он остался в четвертый раз за 13 матчей, без бросков – второй.

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 24:46, 0 очков, минус-1, 5 бросков, 1 хит, 1 блок

В восьмой раз подряд Сергачев провел на площадке не менее 24 минут. Михаил превращается во все более незаменимого защитника “Лайтнинг”, который играет и в большинстве, и в меньшинстве. Безголевая серия, достигшая 37 матчей, конечно, давит, но его основные обязанности все равно заключаются в другом. Тем не менее с пятью бросками он разделил первое место в “Тампе” с Ондржеем Палатом.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): не играл

“Лайтнинг” проводили второй матч за два дня. Сегодня в воротах сыграл Брайан Эллиотт, сделавший 16 сэйвов с 19 бросков.

Дата рефера: 2022-02-12 22:33:07