Русские в НХЛ: российская тройка "Блюз" снова в сборе russkie v nhl rossijskaya trojka blyuz snova v sbore 61b37368e8908

Русские в НХЛ: российская тройка “Блюз” снова в сборе

“Сент-Луис Блюз” – “Детройт Ред Уингз” – 6:2

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 17:32, 1 (1+0), плюс-1, 2 броска, 2 хита, 1 блок

Русская тройка в составе Барбашева, Бучневича и Тарасенко сегодня снова после небольшого перерыва собралась вместе. И организовала пятый гол “Блюз” в третьем периоде, сделав счет 5:1. Барбашев набрал очки в шестой игре из семи последних, а гол стал для него девятым в сезоне. В 26 играх на счету Ивана очень солидные 18 баллов.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 19:17, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска

Бучневич набрал очки в седьмой игре из последних восьми, ассистировав Барбашеву. В остальном был не слишком заметен.

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 20:44, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 3 хита, 1 блок

Был на площадке дольше всех форвардов, но это сыграло против него. Тарасенко был на льду при обоих голах “Детройта”, а в голевой комбинации Барбашева не участвовал. Но играл в целом хорошо, “Блюз” победили, а значит всё идет по плану. При этом стоит отметить, что при игре в полных составах русская тройка уступила сопернику по попыткам бросков 9-15, зато создала больше опасных моментов (6-5).

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 16:50, 0 очков, минус-1

Его тройка с Пьюсом Сутером и Джо Велено была лучшей в “Детройте” – создавала моменты в атаке и ничего не позволяла сопернику. Но осталась без голов. Наместников остался без очков во второй раз за пять матчей.

“Сан-Хосе Шаркс” – “Миннесота Уайлд” – 2:5

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 17:03, 2 (1+1), плюс-1, 3 броска, 2 блока

Во втором периоде Капризов отметился передачей в большинстве на гол Йоэля Эрикссона Эка и продлил ассистентскую серию до семи матчей. Только у одного игрока в истории “Уайлд” была более длительная подобная серия: восемь матчей у Джима Дауда в сезоне 2001-02. А на последней минуте третьего периода Капризов поразил пустые ворота, забив свой 10-й гол в сезоне. С 18 ноября Капризов набрал 21 (6+13) очко в 11 матчах, являясь самым горячим хоккеистом НХЛ. Больше на этом отрезке нет ни у кого. С полезностью плюс-16 он также занимает первую позицию в лиге за этот период.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 20:05, 0 очков, минус-1, 1 блок

Куликов был на льду при обоих голах “Шаркс”, но его вины в них не было. “Уайлд” продлили победную серию до восьми матчей, и для защитника это главное.

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 14:21, 0 очков, минус-2, 3 броска

Ошибся в конце третьего периода, когда после его потери Капризов убежал на пустые ворота.

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Тампа-Бэй Лайтнинг” – 3:5

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 19:23, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 2 хита

Проиграл личный матч со счетом 2:3, но поскольку два гола “Мэйпл Лифс” забили в большинстве, Сергачев завершил игру с положительной полезностью. В случае гола Ондржея Каше в равных составах в третьем периоде сыграл немного пассивно, но это не помешало его команде одержать очередную победу.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 59:59, 35/38 сэйвов, SV% = 92,1%

Василевский сделал для победы ровно столько, сколько необходимо. Две из трех шайб он пропустил при большинстве “Мэйпл Лифс”, а в нужный момент спасал команду, остановив ряд непростых бросков. В последних 11 матчах на его счету девять побед. Победа стала для него 14-й в сезоне – столько же у его визави по сегодняшнему матчу Джека Кэмпбелла.

“Монреаль Канадиенс” – “Чикаго Блэкхокс” – 0:2

Александр Романов, з (“Монреаль”): 17:07, 0 очков, минус-1, 5 хитов, 1 блок

Романов очень неудачно сыграл в середине третьего периода, когда после его неаккуратной поперечной передачи через свою зону “Чикаго” забил свой второй гол.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Анахайм Дакс” – 1:2 Б

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 23:49, 0 очков, 2 броска

Занял второе место в команде по игровому времени, был надежен и заметен. После окончания серии буллитов вместе с Элвисом Мерзликиным о чем-то жарко спорил со всем “Анахаймом”.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): не играл

Не попал в состав в третьем матче подряд.

Даниил Тарасов, в (“Коламбус”): не играл

Был запасным у Элвиса Мерзликина, отразившего 25 бросков из 26.

“Нью-Йорк Айлендерс” – “Нэшвилл Предаторз” – 3:4

Семен Варламов, в (“Айлендерс”): 59:48, 25/29 сэйвов, SV% = 86,2%

Ужасно обидный матч для “Айлендерс” и Варламова. “Нью-Йорк” вел в третьем периоде 3:2, но пропустил дважды подряд, в том числе решающий гол за 12 секунд до конца третьего периода. Его сложно винить хотя бы в одном пропущенном голе, но Семену от этого не легче. В семи матчах в этом сезоне (шесть в старте) в его активе по-прежнему нет ни одной победы.

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 11:15, 1 (1+0), 3 броска, 3 хита

Эта игра запомнится Тренину надолго. Во-первых, за 7:29 до конца третьего периода он сделал счет 3:3 и помог своей команде совершить камбэк. Шайба стала для Якова четвертой в сезоне и первой за четыре матча. Во-вторых, еще в первом периоде он записал на свой счет редкое достижение – уже вторую в карьере драку со Здено Харой. Сегодня они подрались в первом периоде, а впервые – в январе 2020-го, когда Хара еще играл за “Бостон”.

“Калгари Флэймз” – “Каролина Харрикейнз” – 1:2

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 17:23, 0 очков, минус-1, 3 броска, 1 блок

В последнее время очки даются Свечникову со скрипом. В последних восьми матчах на его счету 2 (2+0) очка. В матче с “Калгари” Андрей был почти незаметен и играл в тройке с Джорданом Стаалом и Еспером Фастом.

Никита Задоров, з (“Калгари”): 14:05, 0 очков, 3 хита

Провел рабочий матч. Задорова не было на льду ни при одном из голов. В одном из моментов после силового прохода защитника он врезался во вратаря “Каролины” Фредерика Андерсена.

“Сиэтл Кракен” – “Виннипег Джетс” – 0:3

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 6:29, 0 очков

Сыграл совсем мало. Что-то в “Джетс” совсем разуверились в Свечникове, который так здорово себя проявлял в первый месяц сезона. Сегодня он провел четыре смены в первом периоде, три во втором и лишь две в третьем.

“Лос-Анджелес Кингз” – “Даллас Старз” – 4:0

Александр Радулов, н (“Даллас”): 16:04, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 2 блока

Игра у Александра не получилась, как и у большинства его партнеров. Его тройка с Якобом Петерсоном и Джейми Бенном проиграла владение шайбой (8-18 по броскам в сторону ворот) и почти ничего не создала у чужих ворот. Радулов остался без очков в четвертый раз за последние пять матчей.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 14:40, 0 очков, 7 бросков, 1 хит

Стал самым активным игроком “Старз” с семью бросками. Во втором периоде стал соавтором лучшего сэйва в матче, когда Джонатан Куик успел переместиться вдоль ворот и поставить щиток к штанге. Прошлая игра не получилась у Дениса совершенно, и приятно, что сегодня он себя проявил. Хоть это и не принесло результата. Семь бросков за матч – это повторение личного рекорда Гурьянова. Раньше ему удавалось такое два раза.

Дата рефера: 2021-12-10 22:34:00