Русские в НХЛ: Подколзин принес победу russkie v nhl podkolzin prines pobedu 6215022a5872b

Русские в НХЛ: Подколзин принес победу

“Ванкувер Кэнакс” – “Сиэтл Кракен” – 5:2

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 9:16, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 1 хит

В конце второго периода при счете 2:2 Подколзин забил переломный гол, подкараулив отскок перед воротами. Шайба стала важнейшей не только для “Кэнакс”, которые преимущества больше не упустили, но и для Василия, отличившегося впервые с 1 января. Его голевая засуха завершилась на отметке в 16 матчей. На этом отрезке он отметился только тремя передачами. Всего в 49 матчах чемпионата на счету 20-летнего новичка 13 (8+5) очков. Победный гол стал для Подколзина вторым в сезоне.

Хотя немного обидно, что после гола форвард вышел на лед всего три раза. Впрочем, это объяснимо – в третьем периоде “Кэнакс” удерживали преимущество и дважды оставались в меньшинстве.

“Бостон Брюинз” – “Колорадо Эвеланш” – 5:1

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 16:36, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 хита

“Колорадо” сегодня ничего не смог поделать с “Бостоном” и проиграл в гостях впервые за восемь матчей. Ничушкин не стал исключением – при нем на льду в полных составах “Эвеланш” хоть и превзошли соперника по броскам в сторону ворот (11-7), но уступили по опасным моментам (1-4).

“Филадельфия Флайерз” – “Каролина Харрикейнз” – 3:4 ОТ

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 28:46, 1 (0+1), 3 броска, 2 блока

На первой минуте второго периода Проворов помог Джеральду Мэйхью сравнять счет (1:1), набрав первое очко за три матча и 19-е (5+14) в сезоне. Но он также был на льду в овертайме, за 18 секунд до конца которого Бретт Пеши принес победу “Каролине”. Винсент Трочек сделал голевой пас из-под российского защитника.

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 18:52, 1 (0+1), минус-1, 3 броска, 1 хит

“Каролина” в этом матче трижды выходила вперед, а “Флайерз” трижды отыгрывались. Свечников принял участие во втором голе, когда отличной передачей с бэкхенда нашел перед воротами Тейво Теравайнена. Очко стало для Андрея 48-м (22+26) в сезоне. Всю встречу он провел в тройке с Теравайненом и Себастьяном Ахо, которая в полных составах уступила по голевым моментам со счетом 1-3.

“Калгари Флэймз” – “Виннипег Джетс” – 3:1

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 8:57, 0 очков

Последний раз больше 10 минут Свечников играл 13 января, тогда же и набрав свое последнее очко. В следующих девяти матчах результативных действий у него не было: на этом отрезке он находился на льду всего 56:46 и нанес пять бросков по воротам.

Никита Задоров, з (“Калгари”): 15:56, 0 очков, 1 хит

Еще одна надежная игра Задорова, который играет едва ли не в лучший хоккей в жизни. Благо, команда этому всячески способствует. “Калгари” забил два гола на последней минуте третьего периода и продлил победную серию до 10 матчей.

“Монреаль Канадиенс” – “Торонто Мэйпл Лифс” – 5:2

Александр Романов, з (“Монреаль”): 22:32, 0 очков, плюс-2, 2 броска, 2 хита, 3 блока

Романов сыграл отлично и выиграл личный матч со счетом 2:0, а его “Монреаль” одержал уже третью победу подряд. Российский защитник был везде: отбирал шайбу, отдавал передачи, подключался в атаку, бросал по воротам, участвовал в силовой борьбе. Большую часть встречи он провел против Остона Мэттьюза: за 13:07 игры “пять на пять” против него “Канадиенс” переиграли “Торонто” по голевым моментам 4-1.

Илья Михеев, н (“Торонто”): 15:18, 1 (1+0), минус-1, 3 броска, 3 хита, 1 блок

Не самый удачный матч Михеева и его партнеров, но в третьем периоде форвард подсластил горькую пилюлю себе и партнерам. Он подставился под бросок Моргана Райли и переправил шайбу в ворота, набрав первое очко за семь матчей. Правда, “Лифс” к тому моменту уступали 0:5, и гол ни на что повлиять уже не мог.

Дата рефера: 2022-02-22 22:32:58