Русские в НХЛ: первый победный гол Подколзина russkie v nhl pervyj pobednyj gol podkolzina 6189433ef2552

Русские в НХЛ: первый победный гол Подколзина

“Ванкувер Кэнакс” – “Даллас Старз” – 6:3

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 13:48, 1 (1+0), плюс-1, 3 броска, 1 хит

В конце второго периода Подколзин забил свой третий гол в сезоне – и первый победный, – сделав счет 4:2. При атаке “два в одного” Василий открылся под передачу Конора Гарланда и не оставил шансов Антону Худобину, бросив под перекладину. Подколзин играл активно и был за это вознагражден игровым временем. Столько в НХЛ он еще не играл. Кроме того, впервые российского форварда выпустили в большинстве, пусть и во второй спецбригаде.

Александр Радулов, н (“Даллас”): 16:43, 0 очков, минус-2

Игра Радулова вызвала очень противоречивые впечатления. Александр был сегодня заметен, старался, боролся, создавал моменты, но это не нашло отражения в протоколе. Ни один из его четырех бросков не достиг створа, а четырехматчевая результативная серия в связи отсутствием очков прервалась. Всю встречу он провел в тройке с Джейми Бенном и Тайлером Сегином, но она в этом сезоне не работает как раньше.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 13:02, 0 очков, 2 хита, 1 блок

Во второй раз в сезоне ни разу не бросил в створ. В 10 матчах на счету Гурьянова всего 2 (2+0) очка. “Далласу” нужно от российского форварда больше.

Антон Худобин, в (“Даллас”): 58:10, 30/35 сэйвов, SV% = 83,3%

Худобин провел четыре матча в старте в этом сезоне и еще ни разу не пропускал меньше трех шайб. От него “Старз” тоже требуется больше, хотя сегодня “Ванкувер” три гола забил в большинстве, и к Антону больших претензий быть не может.

“Детройт Ред Уингз” – “Вегас Голден Найтс” – 5:2

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 11:27, 1 (1+0), плюс-1, 4 броска, 1 хит, 2 блока

На 11-й минуте второго периода Наместников сделал счет 4:1, забив практически с нулевого угла. Очко стало для Владислава первым за четыре матча, а гол – уже пятым в сезоне. В 13 играх на счету Наместникова солидные 7 (5+2) баллов, а “Ред Уингз” (6-5-2) идут неожиданно высоко в турнирной таблице. И российский форвард вносит в это свой заметный вклад.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 18:24, 0 очков, минус-1, 2 броска

После ряда удачных матчей Дадонов взял паузу. В последних пяти играх на его счету только одна передача. “Вегасу”, который едва ли не больше всех в лиге страдает от травм, нужно больше от опытного форварда.

Даниил Мироманов, з (“Вегас”): не играл

Перед матчем был вызван из АХЛ, но остался вне заявки и смотрел за игрой с трибуны.

“Чикаго Блэкхокс” – “Нэшвилл Предаторз” – 2:1 ОТ

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 16:40, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 1 блок

Сегодня был незаметен, а его тройка, которая обычно неустанно залезает под кожу сопернику, взяла выходной. В полных составах Тренин, Таннер Жанно и Колтон Сиссонс уступили владение шайбой 4-9 (броски в сторону ворот) и не создали ни одного острого момента (0-2).

“Анахайм Дакс” – “Сент-Луис Блюз” – 4:1

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 19:13, 0 очков, минус-2, 3 броска, 2 хита

Тарасенко остался без набранных очков во второй игре подряд после семиматчевой результативной серии. Был на льду при двух голах “Дакс” в третьем периоде – в равных составах и в пустые ворота. Играл в тройке с Джорданом Кайру и Робертом Томасом.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 17:50, 0 очков, минус-1, 4 броска, 1 хит

“Блюз” снова играли целой русской тройкой: Бучневич – Барбашев – Костин. Смотрелась она неплохо, при игре “пять на пять” переиграв соперника по броскам в сторону ворот 18-7 и по опасным моментам 7-5, хотя по голевым моментам уступив 1-3.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 14:26, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 4 хита

Сыграл достойно, но остался без очков в третьей игре из последних четырех. В прошлом матче Иван провалился на вбрасываниях, но сегодня выглядел неплохо, выиграв пять единоборств из 12.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 13:59, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 хита

Впервые в сезон сыграл так много и произвел хорошее впечатление на главного тренера. У него было два стопроцентных шанса, но в первом периоде он угодил в штангу, а во втором в перекладину.

“Клим провел хороший матч, – сказал Крэйг Беруби. – У него были хорошие шансы отличиться. В первом периоде он, пожалуй, должен был забивать. В целом он был нацелен на шайбу, нанес три или четыре броска, делал много хорошего”.

“Миннесота Уайлд” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 5:2

Семен Варламов, в (“Айлендерс”): 58:39, 34/37 сэйвов, SV% = 91,9%

Варламов наконец-то восстановился после травмы и провел первый матч в сезоне. Он был хорош и надежен, от победы его отделяло несколько минут, но в середине третьего периода “Уайлд” перевернули ход встречи, забив два гола за две минуты. А потом еще и дважды поразили пустые ворота.

“По большей части, он сыграл хорошо, – сказал о Варламове тренер “Айлендерс” Барри Тротц. – Он пропустил только три шайбы. Но мы все в третьем периоде сыграли недостаточно хорошо”.

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 20:12, 0 очков, 4 броска

Капризов был активен, четыре раза бросил по воротам, но сегодняшнее спасение было осуществлено руками других игроков “Миннесоты”.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 17:27, 1 (0+1), плюс-2, 1 блок

Куликов ассистировал важнейшему голу Райана Хартмана, который сравнял счет на восьмой минуте третьего периода. В последних пяти матчах на счету Дмитрия 3 (0+3) очка. Всего в 10 играх сезона у Куликова четыре очка. Столько же было в 48 матчах прошлого чемпионата в составе “Нью-Джерси” и “Эдмонтона”.

Дата рефера: 2021-11-08 22:33:18