Русские в НХЛ: первая засуха Овечкина russkie v nhl pervaya zasuha ovechkina 61dda382def9a

Русские в НХЛ: первая засуха Овечкина

“Вашингтон Кэпиталз” – “Бостон Брюинз” – 3:7

Александр Овечкин, н (“Вашингтон”): 19:05, 1 (0+1), 4 броска, 3 хита

Овечкин провел очень хороший матч, но “Вашингтон”, забив два гола в первом периоде, пропустил шесть раз подряд и шансов на победу не имел. Свое 52-е очко в сезоне Овечкин набрал в конце второго периода при счете 2:6, когда ассистировал голу Ти-Джея Оши. Результативная серия капитана “Кэпиталз” составляет две игры, однако не забивал он с 31 декабря – на протяжении четырех матчей. Это первый подобный отрезок в этом сезоне. Также обратим внимание на игровое время – только три раза в этом чемпионате Овечкин играл меньше.

В споре лучших бомбардиров Овечкин на одно очко отстает от Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида, имеющих на счету по 53 балла.

Евгений Кузнецов, з (“Вашингтон”): 19:25, 1 (0+1), плюс-1, 2 броска, 1 блок

Кузнецов принял участие в том же голе Оши и вообще умудрился выиграть личный матч со счетом 1:0. Тройка Овечкин, Кузнецова и Оши в целом смотрелась классно, выиграв бросковое противостояние при игре “пять на пять” со счетом 17-6 и превзойдя соперника по голевым моментам 5-1. Но сегодняшний матч “Вашингтон” проиграл в битве спецбригад: “Бостон” реализовал два шанса в большинстве из четырех, “Кэпиталз” – ни одного из двух.

Дмитрий Орлов, з (“Вашингтон”): не играл

Находится в ковид-списке.

Илья Самсонов, в (“Вашингтон”): не играл

Не попал в заявку. В воротах играли Зак Фукале (12/16 сэйвов) и Витек Ванечек (12/15 сэйвов).

“Колорадо Эвеланш” – “Сиэтл Кракен” – 4:3

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 19:12, 0 очков, 2 броска, 3 хита

Ничушкин завершил восстановление после травмы и провел первый матч с 16 декабря. Он сразу сыграл много, выходя на лед в звене то с Нэйтаном Маккинноном и Микко Рантаненом, то с Джей-Ти Комфером и Назимом Кадри. У Валерия были шансы отличиться, но он ими не воспользовался.

“Лос-Анджелес Кингз” – “Нью-Йорк Рейнджерс” – 3:1

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 20:47, 0 очков, минус-3, 1 бросок

Панарин вернулся в состав после нахождения в ковид-списке и четырех пропущенных матчей. Но игра ему откровенно не удалась. Он был на льду при всех трех голах “Лос-Анджелеса”, неважно сыграв в обороне, а также никак не смог помочь команде в атаке. Его тройка с Райаном Строумом и Алекси Лафреньером при игре в полных составах уступила по попыткам бросков 10-20, а по голевым моментам 1-6.

Александр Георгиев, в (“Рейнджерс”): 57:54, 36/38 сэйвов, SV% = 94,7%

Шестеркин пропускал третий подряд матч из-за продолжающегося карантина, так что место в воротах снова досталось Георгиеву, который зарекомендовал себя как надежный второй номер. Александр вновь сыграл достойно, не раз выручая партнеров. “Кингз” перебросали соперника со счетом 39-23, но “Рейнджерс” оставались в игре до последней минуты в том числе благодаря Георгиеву.

Дата рефера: 2022-01-11 22:34:26