Русские в НХЛ: перестрелка Капризова и Свечникова russkie v nhl perestrelka kaprizova i svechnikova 620924bd1cb72

Русские в НХЛ: перестрелка Капризова и Свечникова

“Миннесота Уайлд” – “Каролина Харрикейнз” – 3:2

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 18:28, 2 (2+0), плюс-1, 7 бросок, 3 хита

“Каролина” пропустила дважды подряд в начале третьего периода и проигрывала 0:3, но затем Свечников забил два гола за 81 секунду и вернул “Харрикейнз” в игру. Андрей был близок к хет-трику, но на последних минутах был остановлен Кэмом Тэлботом. Голы стали для Свечникова 19-м и 20-м в сезоне. В последних 11 встречах в его активе восемь шайб.

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 17:28, 1 (1+0), плюс-1, 8 бросков, 2 хита

Как и Свечников, Капризов забил свой 20-й гол в сезоне – это произошло на второй минуте третьего периода, когда Кирилл получил шайбу от Матса Цуккарелло и на добивании после своего же броска сделал счет 2:0. С восемью бросками нападающий “Миннесоты” стал лидером в составе обеих команд. С 54 очками он занимает девятое место в споре бомбардиров.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 16:51, 0 очков, 1 хит, 1 блок

В основном занимался разрушением, поэтому был не слишком заметен. Куликова не было на льду ни при одном из голов в матче.

“Сент-Луис Блюз” – “Чикаго Блэкхокс” – 5:1

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 15:48, 1 (1+0), плюс-1, 4 броска

На последней минуте второго периода забил после шикарной перепасовки с Бучневичем и Робертом Томасом. Счет стал 3:1 в пользу “Блюз”, и “Чикаго” вернуться в игру уже не сумел. Гол для Тарасенко стал 16-м в сезоне, а очко – 41-м.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 17:13, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 1 хит

В прошлом матче все четыре россиянина “Блюз” играли в разных звеньях, но сегодня Бучневич вернулся к Тарасенко и Томасу, что дало свои плоды. Для Павла очко стало вторым за пять матчей, правда голов на этом отрезке у него нет.

Иван Барбашёв, н (“Сент-Луис”): 16:50, 0 очков, 1 бросок, 5 хитов, 1 блок

Нападающий переживает самую длительную засуху сезона – у него нет очков в последних семи матчах. При этом его тройка с Давидом Перроном и Брэндоном Саадом сыграла отлично, выиграв по попыткам бросков в полных составах со счетом 14-5, а по голевым моментам 2-0.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 8:05, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 блок

С такими мощным первыми тремя звеньями Костин обречен играть немного и быть на подхвате. У него это неплохо получается, а дальше надо ждать своего шанса.

“Детройт Ред Уингз” – “Филадельфия Флайерз” – 4:2

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 26:11, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска, 2 хита

На 10-й минуте третьего периода начал атаку, завершившуюся голом Скотта Лотона (2:3). Проворов набрал первое очко за три матча и 18-е в сезоне. “Флайерз” в очередной раз проиграли, но Иван играл отлично: в полных составах при нем на льду его команда перебросала соперника в сторону ворот 21-13 и превзошла по опасным моментам 5-3.

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 15:58, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 1 блок

После отрезка в первом звене вернулся в тройку к Адаму Эрне и Майклу Расмуссену. Провел рабочий матч, в конце первого периода не смог реализовать выход “один на один”.

“Оттава Сенаторз” – “Бостон Брюинз” – 0:2

Артем Зуб, з (“Оттава”): 17:55, 0 очков, 1 хит

Зуба не было на льду ни при одном из голов. Ничем особенным защитник не запомнился. Его партнером по второй паре обороны был Ник Холден. В первой паре с Томасом Шабо играл Никита Зайцев.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 16:12, 0 очков, минус-1, 3 хита, 4 блока

Провел три минуты в меньшинстве и помог нейтрализовать оба большинства “Бостона”. Совершил почти треть (4 из 13) блок-шотов “Оттавы”.

“Монреаль Канадиенс” – “Коламбус Блю Джекетс” – 1:2

Александр Романов, з (“Монреаль”): 19:19, 0 очков, минус-1, 1 хит, 2 блока

Был на льду при обоих голах “Коламбуса”, в том числе когда Патрик Лайне забивал за восемь секунд до конца третьего периода. Во втором случае сделать ничего не мог, а вот при голе Оливера Бьоркстранда имел все шансы сыграть надежнее.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 13:43, 0 очков, 2 броска

Остался без очков в четвертой игре подряд и 10-й из последних 11.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 22:41, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 4 блока

Моментами выглядел блестяще и напомнил, что его не зря называют Осьминогом. С другой стороны, сегодня Гавриков допустил сразу шесть потерь, и это очень много.

“Ванкувер Кэнакс” – “Торонто Мэйпл Лифс” – 3:2

Илья Михеев, н (“Торонто”): 15:10, 0 очков, минус-1, 5 бросков, 3 хита

Был заметен и активен, что видно по статистике. Концовку матча проводил во втором звене с Уильямом Нюландером и Джоном Таваресом. Но в итоге все равно остался без очков в третьей игре подряд.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 9:15, 0 очков, 1 хит

“Ванкувер” много оборонялся, поэтому Подколзин получил чуть меньше обычного времени. В третьем периоде он появился на льду всего три раза.

“Нэшвилл Предаторз” – “Виннипег Джетс” – 2:5

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 15:32, 0 очков, 4 броска, 3 хита

Тренин действовал неплохо, был заметен в силовой игре и в атаке. Заработал одно удаление на себе, один раз нарушил правила сам. Однако остался без очков в седьмом матче из последних восьми.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 4:05, 0 очков, 1 бросок, 4 хита

Вышел на лед всего семь раз, при этом успев применить четыре силовых приема. Команды почти 15 минут провели в неравных составах, поэтому Евгений, и так играющий немного, получил еще меньше шансов, чем обычно. В середине третьего периода защитник “Нэшвилла” Марк Боровицки применил против Свечникова силовой прием локтем в голову, за что получил 5+10 штрафа. В этот момент счет был 2:2, после чего “Джетс” забили два гола в большинстве и выиграли матч.

“Калгари Флэймз” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 5:2

Семен Варламов, в (“Айлендерс”): не играл

Варламов должен был начать матч, вышел на разминку, но потом появилась новость о том, что ему надо проследовать в ковид-список.

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 58:05, 24/29 сэйвов, SV% = 82,8%

“Айлендерс” сегодня выглядели значительно хуже оппонента, не оставив ни себе, ни своему голкиперу шансов не успех. Сорокин сделал несколько больших сэйвов, в третьем периоде еще держал команду в игре, но в концовке не устоял, потерпев второе поражение подряд.

Никита Задоров, з (“Калгари”): 18:02, 1 (0+1), плюс-1, 2 броска, 1 хит

Задоров принял участие в голе Эндрю Мэнджапани, набрав свое 11-е (3+8) очко в сезоне. Атака “Айлендерс” сегодня не поставила перед обороной “Флэймз” неразрешимых задач.

Дата рефера: 2022-02-13 22:33:17