Русские в НХЛ: Михеев украл победу russkie v nhl miheev ukral pobedu 61f952c718269

Русские в НХЛ: Михеев украл победу

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Нью-Джерси Девилз” – 6:4

Илья Михеев, н (“Торонто”): 13:07, 2 (1+1), плюс-3, 6 бросков, 2 хита

“Торонто” проигрывал после двух периодов 2:4, но затем забил четыре гола подряд, и в двух из них принял участие Михеев. Сначала он помог отличиться Джейсону Спецце, после чего счет стал 3:4. А за три минуты до конца третьего периода, когда счет был уже 4:4, а “Мэйпл Лифс” играли в меньшинстве, Михеев с Александром Керфутом убежали в быструю атаку, и Илья замкнул отличную передачу партнера. Гол стал для Михеева седьмым в сезоне и третьим победным, а очки – первыми за четыре игры. Его признали третьей звездой матча.

“Оттава Сенаторз” – “Эдмонтон Ойлерз” – 3:2 ОТ

Артем Зуб, з (“Оттава”): 24:40, 0 очков, 1 бросок, 3 хита, 1 блок

Из почти 25 минут на льду более 19 Зуб провел против Коннора Макдэвида (15:04 в равных составах и 4:10 в меньшинстве), за это время не позволив лидеру “Ойлерз” забить ни разу. Свой гол Макдэвид в итоге забил, но не в дозор Зуба.

Егор Соколов, н (“Оттава”): 9:54, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 5 хитов, 1 блок

Проявил себя неплохо – лучше, чем в двух предыдущих матчах после вызова из АХЛ. Во втором периоде при счете 1:1 здорово вывел на убойный бросок Брэди Ткачука, но тому не хватило точности. Так что первое очко Соколова в НХЛ пока откладывается.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Флорида Пэнтерз” – 4:8

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): 60:00, 34/38 сэйвов, SV% = 88,9%

Четыре пропущенных гола – это многовато, но когда ты играешь за команду под названием “Флорида”, такое можно себе позволить. Бобровский пропустил не менее трех шайб в четвертой игре подряд, но одержал в них три победы. Всего в сезоне победа стала для него 23-й, что на одну меньше, чем у лидеров лиги Андрея Василевского и Фредерика Андерсена. А в матчах против своей бывшей команды Бобровский победил в шестой раз подряд.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 13:40, 0 очков, минус-3, 1 бросок, 3 хита

Да, не самый удачный матч Чинахова, который в прошлой игре отметился своим пятым голом в сезоне. На этот раз он ничего не смог показать в борьбе с одной из сильнейших команд лиги, проиграв личный матч со счетом 0:3.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 21:34, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 4 хита, 2 блока

Гавриков провел очень неудачный матч – защитник был на льду при пяти голах “Флориды”, а также при двух шайбах “Коламбуса”. Он начал встречу в паре с Адамом Буквистом, но после трех пропущенных шайб тренер вернул его к привычному партнеру Гэвину Бейрутеру. Получилось чуть лучше.

Максим Мамин, н (“Флорида”): не играл

Находится в списке травмированных.

“Чикаго Блэкхокс” – “Ванкувер Кэнакс” – 1:3

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): не играл

Не попал в состав.

“Это не наказание, – прокомментировал решение главный тренер “Кэнакс” Брюс Будро. – Это не значит, что ты что-то не так сделал. Нам просто хочется, чтобы игрок сделал шаг назад и был готов к завтрашнему дню. Возможно, он изменит свой взгляд на вещи. Порой он пытается сделать слишком много”.

“Детройт Ред Уингз” – “Анахайм Дакс” – 2:1 ОТ

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 15:56, 0 очков, минус-1, 2 броска, 1 хит

В конце первого периода имел отличный шанс забить, но после его добивания в упор шайба попала в Джона Гибсона. Владислав снова весь матч провел в первом звене с Диланом Ларкином и Лукасом Рэймондом. При игре “пять на пять” это звено превзошло соперника по попыткам бросков 15-9, а также 4-1 по голевым моментам.

Дата рефера: 2022-02-01 22:33:27