Русские в НХЛ: Малкин начал камбэк "Питтсбурга" russkie v nhl malkin nachal kambek pittsburga 61eec6c2c7d46

Русские в НХЛ: Малкин начал камбэк “Питтсбурга”

“Питтсбург Пингвинз” – “Виннипег Джетс” – 3:2 Б

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 21:44, 1 (0+1), плюс-1, 2 броска, 3 хита

“Питтсбург” проигрывал 0:2 после двух периодов, но в третьем отличился дважды с разницей в девять секунд, а затем победил в серии буллитов. Камбэк “Пингвинз” начал Малкин – он здорово сохранил шайбу в чужой зоне, а затем после его броска шайба рикошетом от конька Каспери Капанена залетела в ворота. Для Джино очко стало седьмым (3+4) в семи матчах после возвращения в состав.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): не играл

Во втором матче подряд не попал в состав по игровым причинам.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Оттава Сенаторз” – 1:2

Артем Зуб, з (“Оттава”): 22:21, 1 (1+0), плюс-1, 1 бросок, 3 блока

На восьмой минуте первого периода Зуб дальним броском открыл счет. Его бросок не был очень сильным, но вратарь соперника был закрыт игроками, и шайба просочилась через все препятствия. Для защитника гол стал четвертым в сезоне, и отныне это его личный рекорд. В своем дебютном чемпионате он отличился три раза за 47 матчей.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 12:40, 0 очков, 1 хит

Был незаметен, остался без очков в четвертой игре подряд после дубля в ворота “Каролины”.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 19:07, 0 очков, 4 броска, 1 хит

Гавриков вернулся в состав после двух пропущенных матчей из-за попадания в ковид-список. И смотрелся здорово. Особенно в атаке, где у него было несколько отличных возможностей отличиться.

“У меня было так много шансов сегодня, и я немного расстроен, – сказал Гавриков после матча. – Но это значит, что мне нужно быть лучше, лучше распоряжаться своими моментами”.

“Сиэтл Кракен” – “Флорида Пэнтерз” – 5:3

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): 57:42, 24/28 сэйвов, SV% = 85,7%

В первые 25 минут Бобровский тащил “Флориду”, но затем “Кракен” забил три гола за пять минут и перевернул ход встречи. Лидирующие в лиге “Пантеры” великолепно играют дома (21-3-0), но очень посредственно на выезде (7-6-5). И после матча в Сиэтле стало очевидно, что “Флориде” нужно исправлять этот недостаток, если команда хочет быть настоящим претендентом на чемпионство. У Бобровского прервалась пятиматчевая победная серия.

Максим Мамин, н (“Флорида”): не играл

Не попал в состав по игровым причинам.

“Ванкувер Кэнакс” – “Сент-Луис Блюз” – 1:3

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 16:57, 2 (0+2), плюс-1, 1 бросок, 1 хит

“Блюз” выжали максимум из этого матча. “Кэнакс” перебросали их со счетом 39-17, но “Сент-Луис” лучше воспользовался моментами. В том числе благодаря Тарасенко, который ассистировал второму и третьему голам “Блюз”. Особенно стоит отметить его пас в большинстве на победный гол Брэйдена Шенна. Результативная серия Тарасенко достигла девяти матчей. С 38 (14+24) очками он занимает второе место в команде.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 17:29, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 2 хита

Остался без очков во второй игре подряд, хотя очень старался и был заметен. В отсутствие Бучневича тройки “Блюз” сегодня постоянно тасовались и постоянных партнеров у Барбашева не было.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): не играл

Из-за тонкостей пересечения границы Бучневич, вышедший из ковид-списка, не смог приехать в Ванкувер. Он остался тренироваться в Сиэтле, где “Блюз” играли в пятницу.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 7:28, 0 очков, 4 хита

Остался без очков в 10-й игре подряд. Отметился четырьмя силовыми приемами и одним нарушением.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 12:14, 0 очков, 1 бросок

В последних нескольких матчах ушел в тень. Во многом из-за того, что форвард лишился места в топ-6. Подколзину сейчас явно недостает уверенности в себе.

Дата рефера: 2022-01-24 22:33:22