Русские в НХЛ: Малкин и Свечников разыгрались russkie v nhl malkin i svechnikov razygralis 61f169d1c217d

Русские в НХЛ: Малкин и Свечников разыгрались

“Каролина Харрикейнз” – “Вегас Голден Найтс” – 4:3 ОТ

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 16:07, 2 (0+2), 6 бросков, 3 хита

Стал третьей звездой матча, сделав два важных гола “Каролины”. В первом периоде Андрею удался отличный пас на Винсента Трочека, сделавшего счет 2:0, а в овертайме он перехватил шайбу и вывел на ворота забившего победный гол Себастьяна Ахо. Результативная серия Свечникова достигла пяти игр. С шестью бросками он стал самым активным игроком матча. Всего в 36 играх сезона в его активе 36 (14+22) очков.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 16:33, 0 очков, минус-1, 2 броска, 3 хита

Весь матч провел в первом звене с Чендлером Стивенсоном и Марком Стоуном, но успеха оно сегодня не добилось, в полных составах уступив по броскам в сторону ворот 4-13, а по голевым моментам 0-3. После трехматчевой результативной серии Дадонов остался без очков во второй игре подряд.

“Нью-Джерси Девилз” – “Даллас Старз” – 1:5

Александр Радулов, н (“Даллас”): 13:31, 1 (0+1), плюс-1, 1 блок

Радулов набрал очки во втором матче подряд, как и накануне в игре с “Филадельфией” из-за ворот ассистировав победному голу Якоба Петерсона. Последний раз Александр набирал очки в двух играх подряд 10-13 ноября, что уже можно считать хорошим знаком. Его голевая засуха, тем не менее, составляет 27 матчей.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 14:43, 0 очков, 4 броска

Тренер “Далласа” Рик Боунесс довольно жестко раскритиковал Гурьянова после матча с “Флайерз”, но утром в день игры с “Девилз” сказал, что разобрал с форвардом его ошибки и вернул в тройку к Джейми Бенну и Тайлеру Сегину. У Дениса было несоклько неплохих моментов, он сыграл достойно, но в третьей игре подряд остался без очков. Не забивал он в последних шести матчах.

“Питтсбург Пингвинз” – “Аризона Койотиз” – 6:3

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 17:52, 2 (0+2), 1 бросок, 1 блок

Малкин отметился двумя второстепенными передачами – в большинстве во втором периоде и в равных составах в третьем, продлив результативную серию до пяти матчей. “Питтсбург” одержал 17-ю победу в последних 19 играх и имеет шанс в этом сезоне совершить нечто особенное. Также отметим, что Джино сегодня удачно сыграл на вбрасываниях, выиграв пять единоборств из восьми.

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 20:48, 0 очков, 4 хита, 3 блока

Проиграл личный матч со счетом 1:2. Традиционно уверенно чувствовал себя в силовой борьбе.

“Нью-Йорк Айлендерс” – “Филадельфия Флайерз” – 4:3

Иван Проворов, з (“Филадельфия”): 28:39, 0 очков, плюс-1, 1 хит

Выиграл личный матч со счетом 2:1, но не лучшим образом сыграл в третьем периоде, когда “Айлендерс” при счете 3:3 забили победный гол. Проворов третий раз в сезоне провел на площадке больше 28 минут, но “Флайерз” все равно проиграли 13-й раз подряд.

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 60:00, 14/17 сэйвов, SV% = 82,4%

Сорокин провел не лучший свой матч. Особенно ему хочется забыть первый гол “Флайерз” на первой минуте встречи, когда он не ожидал броска Клода Жиру от борта. Но обычно это Сорокин тащит партнеров, а сегодня настало время поменяться ролями. “Айлендерс” забили четыре гола, что с ними случается нечасто, и помогли своему вратарю продлить победную серию до пяти матчей.

“Виннипег Джетс” – “Флорида Пэнтерз” – 3:5

Максим Мамин, н (“Флорида”): 9:42, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 4 хита, 1 блок

На 10-й минуте третьего периода при счете 3:3 Мамин, вернувшийся в состав после одного пропущенного матча, принял участие в победном голе “Флориды” и набрал свое девятое (5+4) очко в сезоне. Всю встречу он провел в первом звене с Александром Барковым и Картером Верхеги. В неравных составах на льду не появлялся.

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): 59:45, 32/35 сэйвов, SV% = 91,4%

Бобровский не был идеален, пропустив три шайбы, но в нужный момент спас “Флориду” и одержал свою 21-ю победу в сезоне. Особенно постараться ему пришлось в третьем периоде, когда “Джетс” очень опасно разыгрывали большинство. С 21 победой Бобровский занимает пятое место в лиге, два выигрыша уступая Тристану Джарри и Андрею Василевскому. На достижение этой отметки ему потребовалось 30 матчей , что стало новым клубным рекордом.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 7:11, 0 очков, минус-2, 1 хит, 1 блок

Евгений вернулся в состав после двух пропущенных матчей, но сыграл неудачно и не убедил в том, что команда в нем нуждается. Он провел пять смен в первом периоде, две во втором и три в третьем, проиграв микроматч со счетом 0:2.

“Ванкувер Кэнакс” – “Эдмонтон Ойлерз” – 2:3 ОТ

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 7:32, 0 очков

Был совсем незаметен. Провел пять смен в первом периоде, три во втором и всего две в третьем.

“Сиэтл Кракен” – “Нэшвилл Предаторз” – 2:4

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 13:10, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 1 хит, 2 блока

Первая половина января у Тренина получилась очень результативной – он набрал 6 (4+2) очков за шесть матчей. Но потом случился небольшой спад – в последних четырех встречах в его активе ни одного балла. Но “Предаторз” выигрывают, а забивать голы – не основная задача Тренина.

“Оттава Сенаторз” – “Баффало Сэйбрз” – 5:0

Артем Зуб, з (“Оттава”): 19:55, 0 очков, 2 броска, 2 хита, 3 блока

Зуб сегодня отлично отработал в обороне, более шести минут проведя в меньшинстве. Он помог “Оттаве” нейтрализовать все пять шансов “Баффало” в большинстве.

Дата рефера: 2022-01-26 22:33:37