Русские в НХЛ: Капризов обыграл Сорокина russkie v nhl kaprizov obygral sorokina 61f8013a07320

Русские в НХЛ: Капризов обыграл Сорокина

“Нью-Йорк Айлендерс” – “Миннесота Уайлд” – 3:4

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 17:20, 2 (1+1), плюс-1, 2 броска, 1 хит

Еще один матч, в котором Капризов был признан первой звездой. И, конечно, не просто так. В первом периоде Кирилл помог Йоэлю Эрикссону Эку отличиться в большинстве, а в середине третьего периода неуловимым движением подставил клюшку под бросок Мэтта Дамбы и сделал счет 4:2. Гол стал победным для “Уайлд”, а Капризов забил 18-й гол в сезоне и набрал 52-е очко. С ними он идет на седьмом месте среди лучших бомбардиров лиги. Это, кстати, новый личный рекорд Кирилла – в дебютном сезоне он набрал 51 (27+24) очко за 55 матчей. В этом чемпионате за его спиной всего 39 игр.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 12:58, 0 очков, минус-2, 2 хита

Куликов сегодня сыграл посредственно. Он был на льду при двух голах “Айлендерс” из трех, а его игровое время всего четвертый раз в сезоне не превысило 13 минут.

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 57:13, 17/21 сэйвов, SV% = 81,0%

У “Уайлд” было не очень много шансов, но они использовали их по-максимуму. Сорокин, в последнее время игравший отлично, сегодня не показал своего лучшего хоккея и пропустил четыре шайбы. Вследствие чего у него прервалась пятиматчевая победная серия.

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Сиэтл Кракен” – 3:2

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 19:58, 1 (0+1), 1 бросок

Панарин классно ассистировал первому голу в матче, когда после его разрезающей передачи большинство реализовал Мика Зибанежад. Артемий набрал очки в седьмом из последних восьми матчей, а всего в его активе 49 (12+37) баллов, с которыми он занимает 10-е место в лиге.

Игорь Шестеркин, в (“Рейнджерс”): 60:00, 40/42 сэйвов, SV% = 95,2%

Шестеркин стал первой звездой матча и вытащил для “Рейнджерс” очередную победу. “Кракен” играл активнее, создал больше голевых моментов, нанес больше бросков (42-24), но смог пробить вратаря “Нью-Йорка” только дважды. “Сиэтл” сравнял счет за 1:08 до конца третьего периода, но уже через 34 секунды К’Андре Миллер забил решающий гол и помог Шестеркину одержать восьмую победу за последние девять игр.

“Питтсбург Пингвинз” – “Лос-Анджелес Кингз” – 3:4

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 16:58, 1 (0+1), минус-1, 3 броска, 2 хита

Малкин отметился передачей на гол Сидни Кросби в большинстве во втором периоде и продлил свою результативную серию до восьми матчей. Однако в целом “Питтсбург” сыграл очень скверно, провалив второй период, в котором “Кингз” забили три гола. В третьем дубль Брайана Раста позволил “Питтсбургу” сравнять счет, но победа все равно ушла к “Лос-Анджелесу”. Тройка Малкина с Броком Макгинном и Эваном Родригесом до середины третьего периода не нанесла ни одного броска в створ, закончив игру с соотношением голевых моментов 0-3.

“Каролина Харрикейнз” – “Сан-Хосе Шаркс” – 2:1

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 16:12, 1 (1+0), 4 броска, 5 хитов

Свечников стал главным героем матча, за 3:44 до конца третьего периода при счете 1:1 забив решающий гол. Андрей здорово сориентировался на добивании, с разворота отправив шайбу в ворота. Это его второй победный гол подряд и 16-я шайба в сезоне. С 1 января Свечников набрал лучшие в “Харрикейнз” 16 (7+9) очков в 12 матчах. И даже четыре минуты штрафа не испортили впечатление об игре Андрея, который в последнее время ну очень хорош.

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 19:09, 0 очков, 2 броска, 1 хит, 1 блока

Александр сыграл здорово, был заметен, причем не только в атаке, но и при обороне. Но остался без очков во второй игре подряд, а голов в его исполнении мы не видели в последних восьми матчах.

“Даллас Старз” – “Бостон Брюинз” – 6:1

Александр Радулов, н (“Даллас”): 14:11, 1 (1+0), 2 броска, 1 блок

Наконец-то с Радуловым это случилось! Александр прервал 28-матчевую безголевую серию, сделав счет 2:0 на 16-й минуте первого периода. Радулов убежал на свидание с вратарем и красиво его переиграл, забив оказавшийся победным гол.

“Забивать всегда приятно, – сказал Радулов, признанный третьей звездой матча. – Я просто старался работать, делать правильно маленькие вещи для команды, чтобы она побеждала. Я знал, что в какой-то момент ситуация изменится в мою сторону. Надеюсь, что продолжу в том же духе”.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 16:57, 2 (0+2), плюс-3, 3 броска, 1 хит

Великолепный матч в исполнении Гурьянова, который дважды ассистировал партнерам, а личный матч выиграл со счетом 3:0. Его тройка с Тайлером Сегином и Джейми Бенном была самым ярким пятном на льду, и Денис здорово помогал партнерам и наконец-то играл на фирменной скорости. Очки стали для него первыми за пять матчей, а всего в его активе 18 (6+12) баллов в 38 играх.

“Монреаль Канадиенс” – “Коламбус Блю Джекетс” – 3:6

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 12:43, 1 (1+0), плюс-1, 2 броска, 1 хит

Чинахов прервал шестиматчевую серию без набранных очков, на 14-й минуте первого периода сделав счет 4:1 и забив свой пятый гол в сезоне. Егор классно обокрал соперника в чужой зоне, а потом моментально отправил шайбу в сетку. Хотелось бы видеть такое в его исполнении еще чаще.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 21:46, 1 (0+1), плюс-1, 1 хит

“Коламбус” пропустил уже на второй минуте первого периода, но за следующие 12 минут отличился четыре раза. В первом голе, с которого начался камбэк “Блю Джекетс”, принял участие Гавриков, набравший первое очко за пять матчей.

Александр Романов, з (“Монреаль”): 24:18, 0 очков, 1 бросок, 3 хита, 3 блока

Закончил личный матч со счетом 1:1, но допустил четыре потери, что явно – перебор. Хотя обратим внимание на игровое время Романова – он четвертый раз в сезоне сыграл больше 24 минут, да и в силовой борьбе был традиционно хорош.

“Колорадо Эвеланш” – “Баффало Сэйбрз” – 4:1

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 15:23, 2 (1+1), плюс-1, 3 броска, 3 хита

Еще один крепкий матч Ничушкина, который в отсутствие травмированного Нэйтана Маккиннона перешел в первую тройку к Габриэлю Ландескогу и Микко Рантанену. На восьмой минуте первого периода Валерий помог открыть счет капитану “Эвеланш”, а на предпоследней минуте третьего отличился сам, когда поразил пустые ворота сразу после того, как вышел со скамейки запасных. В 27 играх на счету Ничушкина 23 (12+11) очка.

Михаил Мальцев, н (“Колорадо”): 8:38, 0 очков, 2 броска, 2 хита

Сыграл чуть больше обычного, но все равно немного. Был близок к первому очку в НХЛ, но после его передачи в третьем периоде Андре Бураковски не реализовал выход “один на один”.

Дата рефера: 2022-01-31 22:33:13