Русские в НХЛ: гол Барабанова, рекорд Романова russkie v nhl gol barabanova rekord romanova 61cc7fbed7d59

Русские в НХЛ: гол Барабанова, рекорд Романова

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Монреаль Канадиенс” – 5:4

Александр Романов, з (“Монреаль”): 26:53, 0 очков, 2 броска, 3 хита, 4 блока

Романов установил личный рекорд в НХЛ по игровому времени, в этот вечер больше него сыграл только защитник “Тампы” Виктор Хедман. Понятно, почему это произошло – “Канадиенс” не смогли помочь сразу три основных защитника, поэтому нагрузка легла на плечи 21-летнего россиянина. Справился он достойно, закончив личный матч со счетом 2:2. Хотя наверняка ему было обидно с близкого расстояния смотреть за тем, как “Тампа” сравнивает счет на последней минуте третьего периода. А вот в овертайме его на лед почему-то не выпустили, и “Лайтнинг” там забили снова.

При игре “пять на пять” при Романове на льду “Монреаль” контролировал 59% бросков в сторону ворот (13-9), а также 78% голевых моментов (7-2). По числу ожидаемых голов (1,15) Романов разделил первое место в команде с Давидом Саваром.

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): не играл

Находится в ковид-списке.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): не играл

“Сан-Хосе Шаркс” – “Аризона Койотиз” – 8:7 Б

Александр Барабанов, н (“Сан-Хосе”): 18:09, 2 (1+1), плюс-2, 3 броска, 1 хит

Барабанов провел великолепный матч и внес серьезный вклад в победу “Шаркс”, которые устроили с “Аризоной” настоящую перестрелку и провели самый результативный поединок сезона. На третьей минуте первого периода шайба, совсем немного задев ногу Александра после броска Логана Кутюра, влетела в ворота, а гол стал первым для россиянина за 13 матчей. В третьем периоде Барабанов классным пасом за спину вывел на убойный бросок Кутюра, который сделал счет 7:5. За четыре минуты до конца встречи Барабанов едва не оформил дубль, но на этот раз вратарь “Койотиз” Скотт Веджвуд пропускать отказался. В 26 матчах сезона на счету Александра весьма солидные 17 (4+13) очков.

Илья Любушкин, з (“Аризона”): не играл

“Лос-Анджелес Кингз” – “Вегас Голден Найтс” – 3:6

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): не играл

Даниил Мироманов, н (“Вегас”): не играл

Находится в тренировочном составе “Голден Найтс”.

Дата рефера: 2021-12-29 22:33:18