Русские в НХЛ: Бучневич покорил "Торонто" russkie v nhl buchnevich pokoril toronto 62125f3c3b0c6

Русские в НХЛ: Бучневич покорил “Торонто”

“Торонто Мэйпл Лифс” – “Сент-Луис Блюз” – 3:6

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 18:18, 2 (2+0), плюс-1, 7 бросков, 2 хита

Получил первую звезду матча за очередной блестящий перформанс. Бучневич очень быстро после обмена из “Рейнджерс” превратился в одного из лидеров “Блюз”. Сегодня он занял первое место в команде по числу бросков в створ и забросил первую и последнюю шайбы. На третьей минуте первого периода он открыл счет после быстрой атаки и паса Джордана Кайру, а за три минуты до конца третьего периода поразил пустые ворота. Результативная серия Павла составляет пять матчей. А всего в 43 играх на его счету 45 (18+27) очков, с которыми он делит лидерство в команде с Владимиром Тарасенко.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 7:29, 1 (1+0), 1 бросок, 1 хит

На 12-й минуте первого периода сделал счет 2:0, забив кистевым броском. Гол стал для него четвертым в сезоне и вторым за пять матчей. Играет Клим по-прежнему немного, но здорово, что в последнее время он стал использовать свое время более эффективно.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 16:46, 0 очков, плюс-1, 4 хита, 1 блок

“Блюз” забили шесть голов, но Барбашев вновь остался без очков – в 10-м матче подряд. Последний раз такая черная полоса была у него в сезоне 2018-19. Странно, что она вообще происходит сейчас – в самом успешном чемпионате Ивана в НХЛ.

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): не играл

Тарасенко получил травму и не принял участие в матче. Его повреждение, по словам тренера Крэйга Беруби, не обещает быть серьезным.

Илья Михеев, н (“Торонто”): 15:14, 0 очков, 3 броска

В неприятную полосу попал и Михеев. После бурного начала года и шести голов в семи матчах Илья притормозил и остался без очков в шести последних играх. Хотя сегодня его тройка с Давидом Кампфом и Ондржеем Каше проявила себя неплохо, в полных составах переиграв соперника по попыткам бросков со счетом 17-9.

“Баффало Сэйбрз” – “Колорадо Эвеланш” – 3:5

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 16:41, 1 (0+1), плюс-1, 2 броска, 1 хит

В конце первого периода Ничушкин отлично сыграл в форчеке, отобрав шайбу в чужой зоне, и выложил ее Назиму Кадри, который сделал счет 3:2. Очко стало для Валерия первым за три матча и 26-м (13+13) в сезоне.

“Виннипег Джетс” – “Эдмонтон Ойлерз” – 2:4

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 5:54, 0 очков, 1 бросок, 4 хита

После двух пропущенных из-за травмы матчей Свечников вернулся в состав “Джетс”, но снова сыграл мало. Хотя успел набрать не только четыре силовых приема, но и четыре штрафные минуты. Произошло это в третьем периоде, когда “Виннипег” уже проигрывал 0:3. Свечников был удален за блокировку, а затем получил еще две минуты за неспортивное поведение. Но его команде это навредить уже не могло. Более того – “Джетс” в меньшинстве одну шайбу отыграли, а потом забили еще раз, до последних секунд надеясь отыграться.

“Оттава Сенаторз” – “Бостон Брюинз” – 2:3 ОТ

Артем Зуб, з (“Оттава”): 23:43, 1 (0+1), 1 бросок, 2 хита, 2 блока

На седьмой минуте первого периода Зуб настойчиво сыграл в атаке, дважды бросив от синей линии. Второй бросок получился более опасным и позволил партнеру результативно сыграть на добивании и сравнять счет (1:1). Зуб отметился передачей во второй игре подряд после пяти матчей без очков. Однако также защитник был на площадке в овертайме при голе Давида Пастрняка – Тэйлор Холл сделал решающую передачу из-под россиянина.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 17:10, 0 очков, 1 бросок, 3 хита

Закончил личный матч со счетом 1:1. Возможно, при пропущенном голе (Джейка Дебраска в первом периоде) мог сыграть лучше, но ситуация там была сложная.

“Аризона Койотиз” – “Лос-Анджелес Кингз” – 3:5

Илья Любушкин, з (“Аризона”): не играл

Во время матча стало известно об обмене Любушкина в “Торонто” вместе с форвардом Райаном Дзингелом на нападающего Ника Ричи и выбор на драфте. Что ж, в “Мэйпл Лифс” снова будет российский защитник. Очень интересно, получится ли у Ильи завоевать место в составе.

[Смотри также: Любушкин теперь будет играть за “Лифс”]

“Ванкувер Кэнакс” – “Анахайм Дакс” – 4:7

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 11:20, 0 очков, минус-1, 1 хит

Подколзин остался без очков в третьей игре подряд, а в третьем периоде получил два малых штрафа за грубость. Личный матч Василий проиграл со счетом 0:1.

“Калгари Флэймз” – “Сиэтл Кракен” – 2:1

Никита Задоров, з (“Калгари”): 18:14, 1 (0+1), плюс-1, 1 бросок, 2 хита

Никита набрал прекрасную форму и вновь сыграл очень здорово. В первом периоде он помог открыть счет Мэттью Ткачуку, сделав четвертую передачу за последние шесть матчей. А в концовке помог “Калгари” отстоять минимальное преимущество.

Дата рефера: 2022-02-20 22:33:16