Маккиннон может сыграть в воскресенье makkinnon mozhet sygrat v voskresene 62032d1bee840

Маккиннон может сыграть в воскресенье

А в четверг (пятницу, 05:00 мск) “Эвеланш” проведут без нападающего четвёртый матч подряд, сыграв дома против “Тампа-Бэй Лайтнинг”.

Маккиннон получил сотрясение мозга и перелом носа 26 января в матче против “Бостон Брюинз”.

Тренер команды Джаред Беднар сообщил, что во вторник Маккиннон тренировался отдельно от команды, выйдя на лёд впервые с момента получения травмы.

“Мы хотели, чтобы во время перерыва у него была возможность восстановиться, чтобы он начал готовиться к возвращению на площадку, – сказал Беднар. – Мы уходили на перерыв, надеясь, что он вернется в строй в воскресенье. Всё должно пройти гладко, в следующие несколько дней ему предстоит сделать ещё несколько шагов, чтобы подготовиться к возвращению. Мы думали, что сможет сыграть уже против “Тампы”, но уходя на перерыв поняли, что это слишком рано”.

Маккиннон получил травму в первом периоде матча против “Брюинз” (4:3 ОТ). На выходе из своей зоны он столкнулся с форвардом “Бостона” Тэйлором Холла и попал по лицу своей же клюшкой. Маккиннону потребовалась операция по восстановлению носа.

Из-за травмы Маккиннон не смог поехать на “Матч звезд НХЛ 2022 Honda” в Лас-Вегас. Там он должен был стать капитаном Центрального дивизиона.

На данный момент Маккиннон занимает пятое место в команде по результативности с 43 (9+34) очками, которые он набрал в 31 матче. В среднем за игру он зарабатывает 1,39 очка, занимая по этому показателю четвёртое место в лиге среди хоккеистов, на счету которых не менее 30 игр в сезоне (после Леона Драйзайтля, Назима Кадри и Коннора Макдэвида).

В последних десяти играх чемпионата “Эвеланш” (32-8-4) потеряли всего одно очко (9-0-1) и на данный момент возглавляют Центральный дивизион.

Дата рефера: 2022-02-09 09:55:23