Ларкина дисквалифицировали на одну игру larkina diskvalificzirovali na odnu igru 616a3f30d7ddf

Ларкина дисквалифицировали на одну игру

Инцидент произошел на 12-й минуте второго периода. Арбитры встречи наказали Ларкина матч-штрафом.

По условиям коллективного трудового соглашения и исходя из расчета среднегодовой зарплаты, хоккеист потеряет $30 500. Деньги будут направлены в фонд экстренной помощи игрокам НХЛ.

Департамент обращает внимание, что Ларкин в данном эпизоде пытался отомстить за то, что он посчитал неправомерными действиями Жозефа против него у борта. Данное столкновение нельзя считать случаем, когда два игрока выясняют отношения на льду по обоюдному согласию, так как Ларкин не дал возможности Жозефу подготовиться к ответным действиям, ударив соперника рукой в лицо, когда тот не ожидал удара. Департамент подчеркивает, что желание отомстить не является оправданием для действий хоккеиста. Дисквалификация в данном случае была наложена в связи с тем, что действия Ларкина носят именно такой характер, а удар по сопернику, не ожидавшему такой реакции, был нанесён с большой силой.

Это первая дисквалификация в карьере Ларкина.