Команда «Алтай-2013» - победитель детского турнира «Весенний Кубок Алтая» komanda altaj 2013 pobeditel detskogo turnira vesennij kubok altaya 62451ec40c713

Команда «Алтай-2013» – победитель детского турнира «Весенний Кубок Алтая»

Соревнования проходили три дня – с 28 по 30 марта – на льду барнаульской «Титов Арены». В турнире с участием пяти сибирских команд играли хоккеисты 2013 года рождения. Победу одержал барнаульский «Алтай», выигравший все четыре матча.

Судьба первенства решилась сегодня в очной встрече «Алтая» и новосибирского «Вымпела». С утра на первое место могла рассчитывать ещё новосибирская команда «Сибирь-Кидс», но, потеряв очко в первом поединке игрового дня с ленинск-кузнецкими «Акулами» (новосибирцы победили по буллитам – 2:1), она лишилась возможности поднять над головой «Весенний Кубок Алтая».

Во встрече с «Вымпелом» барнаульскому «Алтаю» нужно было только не проиграть в основное время. Питомцы тренера Павла Еремеева «план» перевыполнили. Хотя был момент, всё висело на волоске. Новосибирцы ударно провели первый период, забросив в ворота «Алтая» две шайбы. Хозяева отыгрались только за полторы минуты до окончания третьего периода!

Буллиты (дети играли без овертаймов) не могли уже повлиять на турнирное положение нашей команды. Но поставить победную точку в турнире было, конечно, куда приятнее, чем уйти со льда проигравшими. Победу «Алтаю» в серии буллитов принес точный бросок Марка Симоненко, сына одного из лучших в истории алтайского хоккея нападающих Максима Симоненко, ныне тренера СШОР «Алтай».

– На турнире собрались достойные друг друга соперники. Не было ни одной проходной встречи. Все матчи получились плотными по счёту и сложными по игре, – рассказывает тренер команды-победительницы «Алтай-2013» Павел Еремеев, – Мы проводим домашний турнир всего во второй раз, ребята больше привыкли играть на выезде, поэтому у многих присутствовало волнение перед домашней публикой. Но за счёт большого желания и старания игроки сумели перебороть себя и добиться победы.

В заключительном матче «Весеннего Кубка Алтая» ещё одна наша команда – бийская «Бия» – обыграла со счетом 9:8 «Акул» из Ленинска-Кузнецка и поднялась на четвертую строку турнирной таблицы, оттеснив соперников на пятую позицию.

Второе место в турнире заняла команда «Сибирь-Кидс», а «Вымпел» замкнул тройку призёров.