Алтайский хоккей

Камбэк «Толпара» в Тольятти и победа «Динамо» в столичном дерби

30 августа контрольные матчи с участием команд МХЛ состоялись в Тольятти, Санкт-Петербурге, Москве и Череповце.

«Толпар» забросил три шайбы в концовке и обыграл «Ладью»

Тольяттинцы пропустили первыми – гол на свой счёт записал Горшков, сыгравший на добивании. Во втором периоде команда Льва Бердичевского продолжала владеть преимуществом, несколько раз играла в большинстве, но хозяева гораздо лучше воспользовались своими шансами. Всё началось с гола в меньшинстве, автором которого стал Андрей Малинов. За минуту с небольшим Дмитрий Беленчук и Артём Якутов довели преимущество своей команды до двух шайб.

В первой половине третьей двадцатиминутки тольяттинцы держали оборону, но затем «дрогнули» и позволили сопернику отыграться. Главным героем стал Игорь Карпов, который сначала реализовал большинство, а затем сравнял счёт за минуту с небольшим до сирены. Уфимцы не стали дожидаться сирены, Артём Зубарев вовремя успел на отскок и добил шайбу в сетку за 34 секунды до конца основного времени.

Контрольный матч
«Лада Арена», Тольятти
«Ладья» – «Толпар» – 3:4 (0:1, 3:0, 0:3)
0:1 – Горшков (Зубарев, Карпов) – 15.05
1:1 – Малинов – 31.19 (мен)
2:1 – Беленчук (Сущев) – 38.01
3:1 – Якутов (Пахтусов, Елькин) – 39.04
3:2 – Карпов (Андреев, Дергунов) – 53.43 (бол)
3:3 – Карпов (Семенов) – 57.58
3:4 – Зубарев (Рубцов) – 59.26

Составы

«Ладья»
Вратари: Ильченко, Захаров
Защитники: Авдюшкин, Плитин, Шептухин, Макаров, Шалимов, Аверьянов, Кашапов, Пахтусов
Нападающие: Рангаев, Малинов, Хлопоткин, Емелин, Лачинов, Пономарёв, Чабан, Сущев, Беленчук, Цитцер, Елькин, Якутов, Федосеев, Иванов

«Толпар»
Вратари: Вязовой, Кибо
Защитники: Кадыров, Цулыгин, Виденеев, Семёнов, Балло, Ермолаев, Забурев, Шумилов
Нападающие: Горшков, Андреев, Карпов, Скоропад, Дергунов, Рубцов, Пермяков, Переседов, Галиев, Сахаров, Фирсов, Саитбаталов

«СКА-Варяги» обыграли питерских динамовцев

С таким же счётом закончился матч в Санкт-Петербурге, где «СКА-Варяги» одержали победу в серии буллитов над «Динамо СПб». Динамовцы отыграли две шайбы в третьем периоде, но в буллитной серии Недопёкин принёс армейцам победу.

«Хоккейный город», Санкт-Петербург
«СКА-Варяги» – МХК «Динамо СПб» – 4:3 ПБ (1:0, 2:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Вратари: Герасимюк, Бринкман
Защитники: Орлов, Колганов, Калинин, Денисенко, Козырев, Дубровцев, Низовцев, Матвеев
Нападающие: Леонтьев, Орешкин, Труфанов, Парай, Андреев, Цевалюк, Романов, Недопёкин, Команов, Андрейченко, Щербаков, Поляков

МХК «Динамо СПб»
Вратари: Кудин, Сапожников
Защитники: Никитин, Яневский, Мишарин, Коломийцев, Самойлов, Зарубин, Мартынов, Малашкевич
Нападающие: Сорокин, Селиванов, Синяткин, Зиминов, Давыдов, Чурюканов, Цизман, Болучевский, Левинский, Бойков, Епищев, Карпов

Чемпион одолел «Спартак» в столичном дерби

В Лужниках состоялось столичное дерби – московские спартаковцы встретились с действующим обладателем Кубка Харламова московским МХК «Динамо». Автором первой шайбы стал Матвей Надворный, он вывел бело-голубых вперёд. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Сначала спартаковец Вадим Фаттахов сравнял счёт, а Данил Парамонов снова позволил динамовцам уйти на перерыв, ведя 2:1. Красно-белые реализовали большинство, однако последнее слово осталось за чемпионами – Андрей Никонов забросил в формате 4 на 4.

МСА «Лужники», Москва
МХК «Спартак» – МХК «Динамо-Москва» – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Защитники: Фролов, Королёв, Рогушин, Наумов, Гаврилов, Диль, Иванов, Чуркин
Нападающие: Фаттахов, Усманов, Дидковский, Сачков, Ларионов, Шевцов, Панин, Шуленин, Яриков, Павлов, Ефимов, Ковалишин, Варюшкин

МХК «Динамо-Москва»
Вратари: Меньшатов, Ерёменко
Защитники: Большаков, Смирнов, Ващилин, Шараканов, Родионов, Сапунов, Кудашов, Вербицкий, Паталаха
Нападающие: Гутик, Кулаковский, Никонов, Надворный, Фесенко, Парамонов, Сумин, Пьянов, Иванов, Максимов, Зайцев, Римашевский, Катков, Лисов

«Алмаз» дома нанёс поражение «Локо-76»

В Череповце «Алмаз» принимал «Локо-76». Новичок Лиги дважды отыгрывался – сначала со счёта 2:0, затем с 3:2. Но в концовке победу череповчанам принёс новобранец команды защитник Александр Миргород.