Хоккеисты «Динамо-Алтая» на выезде уступили челябинскому «Челмету» - 0:3 hokkeisty dinamo altaya na vyezde ustupili chelyabinskomu chelmetu 03 65139fa9c696c

Хоккеисты «Динамо-Алтая» на выезде уступили челябинскому «Челмету» – 0:3

В Челябинске 26 сентября хоккеисты «Динамо-Алтая» провели очередной матч выездной серии против местного «Челмета».

Хозяева открыли счёт уже на третьей минуте встречи. Марсель Шолохов броском низом поймал на противоходе вратаря барнаульцев Вадима Никитина. В первом периоде соперники получили по одному удалению, но реализовать своё численное преимущество ни одна из команд не сумела.

Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. Хотя опасных моментов у той и другой команды хватало. Дважды игроки «Челмета» выходили один на один с голкипером гостей Никитиным. Но сначала барнаульский страж ворот помешал Андрею Ерофееву, а затем парировал бросок Семёна Афонасьевского.

Ключевым моментом игры стали два удаления подряд в составе барнаульцев. К тому же при игре 5 на 3 у игрока «Динамо-Алтая» Даниила Тютчева сломалась клюшка. Этим воспользовался Андрей Ерофеев, удвоивший преимущество своей команды – 2:0. А в концовке третьего периода Илья Зиновьев установил окончательный счёт в матче – 3:0. Отметим, что это первая игра в сезоне, когда барнаульский клуб не сумел забросить ни одной шайбы.

Следующий матч «Динамо-Алтай» проведёт на выезде 28 сентября против «Горняка-УГМК» из Верхней Пышмы.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ОНЛАЙН

ТАБЛО

«Челмет» (Челябинск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 3:0 (1:0; 0:0; 2:0)

ХК «Челмет»: Мыльников; Ясинский – Вдовин, Ерофеев (К) -Шолохов (А) – Зиновьев; Петриков – Савельев, Афонасьевский (А) – Горбунов – Рыкманов; Кирпичников – Иванов, Удот – Агламзянов -Кадышев; Мысляев – Филатов, Иванов – Сапожников – Кандаков.

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) – Путинцев, Ремов (К) – Редков – Миллер; Клещенко – Гончаров, Караваев – Тютчев – Лудцев; Бугаев (А) – Анохин, Неволин – Шумилов – Сироткин; Нечитайло – Фёдоров, Тютюнников – Кокшаров – Шапорев.

Главные судьи: Михаил Сюрдяев, Дмитрий Парфёнов. Линейные судьи: Никита Дедюхин, Павел Зинец

Шайбы: Шолохов (Зиновьев), 2:59 – 1:0. Ерофеев (Зиновьев, Ясинский), 44:42 – 2:0 (бол.). Зиновьев (Ерофеев, Шолохов), 56:23 – 3:0.

Броски: 55−53; Броски в створ: 29−25; Голы: 3−0; Вбрасывания: 27−29; Блокированные броски: 18−14; Силовые приемы: 7−11; Отборы: 0−0; Потери: 0−0; Перехваты: 0−0 Штраф: 6−8.