«Динамо-Алтай» прерывает черную полосу, «Кузня» продолжает наслаждаться домом. Обзор матчей ВХЛ dinamo altaj preryvaet chernuyu polosu kuznya prodolzhaet naslazhdatsya domom obzor matchej vhl 65b2910406bb7

«Динамо-Алтай» прерывает черную полосу, «Кузня» продолжает наслаждаться домом. Обзор матчей ВХЛ

Три матча состоялось в регулярном чемпионате 24 января.

«Металлург» одержал третью победу в третьем матче после возвращения на родную арену. Сегодня, однако, новокузнечанам пришлось проявить характер – в первом периоде они оказались в роли отыгрывающихся. «Челмет» открыл счет на девятой минуте и выиграл период, но уже на старте второго игрового отрезка «Кузня» выстрела дуплетом и перехватила лидерство. В течение 18 секунд Илья Чефанов и Данил Савунов дважды поразили ворота челябинцев, после чего «Металлург» уже не отдал победы. В заключительной трети Роман Опалев поставил в поединке точку, установив окончательные 3:1 на табло.

В Омске встречались команды с противоположных полюсов турнирной таблицы. Тем не менее, новый календарный год «Крылья» начали намного лучше «Зауралья» и в сегодняшнем матче лишь подтвердили январскую динамику, одолев одного из лидеров регулярки. Евгений Орлов вывел омичей вперед в начале второго периода, после чего хозяева сохраняли минимальное преимущество до последней пятиминутки матча. В этот момент курганцы сумели восстановить равенство, однако уже через 80 секунд пропустили роковую шайбу после удаления. Точный бросок Глеба Трикозова принес омичам шестую победу в последних семи встречах – 2:1.

Еще в одном поединке среды в Барнауле «Динамо-Алтай» прервал свою трехматчевую серию поражений. Сегодня алтайский коллектив принимал «Южный Урал» и, невзирая на турнирное положение орчан, добился уверенной победы. «ХКДА» завладел комфортным преимуществом в два гола, забив в концовке первого и начале второго периодов. Незадолго до второго перерыва орчанам удалось размочить счет, оформив шайбу в раздевалку, однако в заключительной двадцатиминутке голы в исполнении Никиты Сироткина и Никиты Миллера принесли хозяевам два очка – 4:1.

Дата рефера: 2024-01-25 23:49:07