Барабанов поучаствовал в концерте barabanov pouchastvoval v konczerte 61cc7fac73e26

Барабанов поучаствовал в концерте

Не остался в стороне и российский форвард “Сан-Хосе” Александр Барабанов, который был признан первой звездой встречи. Сначала 27-летний нападающий на третьей минуте поединка открыл счёт. Россиянин здорово перехватил шайбу на чужой синей линии, а затем поехал бороться на пятак. В итоге шайба после броска Логана Кутюра чиркнула по шортам Барабанова и залетела в ворота.

Долг Кутюру российский форвард вернул на 14-й минуте третьего периода. После заброса защитника Эрика Карлссона Барабанов первым успел к шайбе и сделал классный пас за спину, после чего лидеру “Сан-Хосе” Кутюру оставалось без сопротивления попасть в ворота и забросить седьмую шайбу “Шаркс” в матче и увеличить преимущество команды до двух голов. Однако “Аризона” не сдалась и до конца третьего отрезка успела забить дважды и сравнять счёт (7:7).

Изначально Барабанову также записали результативную передачу в моменте с голом Тимо Майера на 15-й минуте второго периода, но затем её отменили, решив, что “Койотиз” успели завладеть шайбой до того, как швейцарский форвард с лёту переправил её в ворота. А за четыре минуты до конца встречи Барабанов едва не оформил дубль, но на этот раз вратарь “Аризоны” Скотт Веджвуд пропускать отказался.

Барабанову не удалось впервые в карьере набрать три очка в одной игре, зато российский нападающий в четвёртый раз в сезоне записал на свой счёт два балла. Примечательно, что во всех трёх предыдущих случаях Барабанов отмечался двумя результативными передачами. И все три матча случились за последний месяц: 30 ноября (против “Нью-Джерси”), 7 декабря (против “Калгари”) и 11 декабря (против “Далласа”).

В 26 матчах нынешнего сезона Барабанов набрал 17 (4+13) очков и делит пятое место в споре лучших бомбардиров “Сан-Хосе” с защитником Брентом Бернсом. Во вторник российскому нападающему удалось прервать личную безголевую серию, которая растянулась на 12 матчей и длилась с 22 ноября и поединка против “Каролины”.

Матч против “Койотиз” стал для Барабанова одним из лучших в сезоне. Россиянин провёл на льду больше 18 минут (18:09), что стало пятым показателем среди форвардов “Шаркс”. Кроме того, 2:56 он отыграл в большинстве. Больше при реализации лишнего у “Сан-Хосе” сыграли только Майер (3:32) и Томаш Хертл (3:39).

При этом всю встречу в равных составах Барабанов провёл в первом звене вместе с Кутюром, которого признали второй звездой матча, и Майером. За 12:52 на льду в формате “пять на пять” ведущая тройка “Шаркс” обыграла соперника со счётом 3:1, значительно опередив “Койотиз” по голевым ситуациям (8-2). Также звено Барабанова нанесло больше бросков в створ (9-6) и создало больше опасных моментов (12-9).

Хотя по ходу матча преимуществом владела “Аризона”, которая значительно опередила “Сан-Хосе” по броскам в створ (46-27), опасным моментам (43-34) и ожидаемым голам (4,94 против 3,01). Однако одержать седьмую победу в сезоне “Койотиз” не удалось.

“Конечно, приятно заработать два очка в такой напряжённой битве, – сказал после матча главный тренер “Шаркс” Боб Бьюгнер. – Хотя меня очень расстроило, что мы упустили победу в основное время. Три раза по ходу встречи мы упускали преимущество в счете… Сегодня в атаке нам удалось создать много опасных моментов и забить достаточно голов, но в защите порой мы действовали слишком пассивно”.

“Мы не имеем права предоставлять сопернику столько возможностей забить гол, – добавил Кутюр. – Они забросили нам семь шайб. Подобным образом невозможно добиваться побед”.

Что касается личной статистики Барабанова, то она заслуживает только комплиментов. Согласно Natural Stat Trick, российский нападающий по ходу игры нанёс три броска в сторону ворот и все три раза попал в створ. Также Барабанов создал три опасных момента и три голевые ситуации, а его показатель ожидаемых голов стал третьим в команде и составил 0,33. Однозначно, число “три” во вторник стало для российского форварда счастливым.

Возможно, именно Барабанов должен был исполнять третью попытку по ходу буллитной серии, но она в итоге не потребовалась. “Шаркс”, одержавшим первую победу за три матча, хватило двух точных бросков в исполнении Кутюра и Хертла. С 33 очками в 31 матче “Сан-Хосе” (16-14-1) сравнялся с “Лос-Анджелесом” на пятом месте в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона.

Также стоит отметить полезную игру Барабанова в обороне. С двумя перехватами российский нападающий во вторник стал лучшим в составе “Шаркс”. Кроме того, Барабанов применил один силовой приём, заблокировал один бросок соперника и закончил встречу с показателем полезности плюс-2, улучшив свою суммарную полезность в сезоне до минус-2.

Шанс продолжить позитивную тенденцию у Барабанова и “Сан-Хосе” появится в четверг (пятница, 06:30 мск), когда “Шаркс” примут “Филадельфию”.

Дата рефера: 2021-12-29 22:33:00