Звезды недели НХЛ: Ландеског, Сарос, Хертл zvezdy nedeli nhl landeskog saros hertl 61dcf1aec33ce

Звезды недели НХЛ: Ландеског, Сарос, Хертл

ПЕРВАЯ ЗВЕЗДА – ГАБРИЭЛЬ ЛАНДЕСКОГ, Н, “КОЛОРАДО”

Ландеског стал лидером НХЛ с 7 (4+3) очками в трех матчах, чем помог “Эвеланш” (21-8-2, 44 очка) одержать три победы и подняться на третье место Центрального дивизиона. 4 января в игре с “Чикаго Блэкхокс” (4:3 ОТ) он ассистировал голу Кейла Макара в овертайме и помог команде отыграть отставание в третьем периоде. Через два дня в матче с “Виннипег Джетс” (7:1) Ландеског забил три гола и сделал передачу, оформив четвертый в карьере хет-трик, шестой раз набрав четыре очка и забив 40-й победный гол. Ландеског завершил неделю 2 (1+1) очками в матче с “Торонто Мэйпл Лифс” (5:4 ОТ) и помог команде отыграть отставание в три шайбы. А домашняя победная серия “Колорадо” достигла рекордных в истории клуба 11 матчей. 29-летний уроженец Стокгольма (Швеция) провел 26 матчей в сезоне и занимает седьмое место в лиге со средней результативностью 1,35 очка за игру (14+21=35).

ВТОРАЯ ЗВЕЗДА – ЮСЕ САРОС, В, “НЭШВИЛЛ”

Сарос остановил 125 бросков из 131, сыграв 3-0-0 при 2,00 в среднем пропущенных гола и 95,4% сэйвов, чем помог “Предаторз” (23-11-2, 48 очков) выйти на первое место Центрального дивизиона. Сарос начал неделю двумя подряд матчами с 40+ сэйвами (16-й и 17-й в карьере): 4 января он остановил 41 бросок в игре с “Вегас Голден Найтс” (3:2), а 6 января сделал 46 сэйвов в матче с “Лос-Анджелес Кингз” (4:2). 8 января Сарос сделал 38 сэйвов в матче против “Аризона Койотиз” (4:2), в том числе отразив все 27 бросков в первых двух периодах. 26-летний уроженец финской Форссы делит лидерство в лиге с 19 победами в 29 матчах (19-9-1), а также идет восьмым по среднему числу пропущенных шайб (2,21) и девятым по проценту отраженных бросков (92,9%).

ТРЕТЬЯ ЗВЕЗДА – ТОМАШ ХЕРТЛ, Н, “САН-ХОСЕ”

Хертл набрал 6 (4+2) очков в трех матчах, став лидером лиги с двумя победными голами, а его “Шаркс” (19-16-1, 39 очков) одержали две победы. 4 января Хартл отметился одной передачей в матче с “Детройт Ред Уингз” (2:6). Через два дня в поединке с “Баффало Сэйбрз” (3:2) Хертл набрал 2 (1+1) очка, а 8 января в игре с “Филадельфия Флайерз” (3:2 ОТ) оформил пятый в карьере хет-трик. 28-летний уроженец чешской Праги занимает седьмое место в НХЛ с 20 голами и делит шестое с четырьмя победными шайбами. Всего в 36 матчах он набрал 31 (20+11) очко.

Дата рефера: 2022-01-11 09:55:42