Задоров готов к конкуренции в "Калгари" zadorov gotov k konkurenczii v kalgari 6185ee7e0ea23

Задоров готов к конкуренции в “Калгари”

“Я старался показать свою лучшую игру, – сказал Задоров. – Конечно, было бы неплохо получить сегодня два очка. Это была наша цель. Я не считаю, что мы играли в наш лучший хоккей, но сегодня мы однозначно заслужили этот балл”.

Поединок против “Старз” стал для Задорова одним из лучших в сезоне. За 14:37 на льду российский защитник сначала сделал результативную передачу на Милана Лучича, а за четыре минуты до конца третьего периода сравнял счёт и перевёл игру в овертайм. Также Задоров применил два силовых приёма, заблокировал один бросок соперника и заработал показатель полезности плюс-2.

“На мой взгляд, сегодня он провёл сильную игру, – сказал о Задорове главный тренер “Калгари” Дэррил Саттер. – Он пытался действовать за счёт своей физической мощи. Именно это от него и требуется. Кроме того, он быстро двигал шайбу, что мы хотим видеть в его исполнении тоже. “Даллас” – габаритная и мастеровитая команда, в которой игроки показывают умный и жёсткий хоккей. И Задоров сегодня показал, как нужно играть против них”.

Российский защитник сыграл в двух первых матчах сезона, заработал показатель полезности минус-2 и за следующими пятью играми “Калгари” наблюдал с трибуны. Однако в последних трёх встречах Задоров выходил на лёд, хоть и ни разу не сыграл более 15 минут.

“Я принимаю вызов, – сказал россиянин, говоря про конкуренцию в защитной линии “Флэймз”. – Я стараюсь играть усердно и пытаюсь помочь своей команде побеждать. Это моя главная цель”.

В 10 матчах сезона “Калгари” девять раз набрал очки (6-1-3) и идёт в тройке сильнейших в турнирной таблице Западной конференции. Следующий матч “Флэймз” проведут на домашнем льду в субботу (воскресенье, 05:00 мск) против “Рейнджерс”.

Дата рефера: 2021-11-06 09:54:54