Алтайский хоккей

Юниорская сборная России во второй раз разгромила чехов, у Бута и Чернышова дубли

4 ноября юниорская сборная России U17 провела четвёртый из пяти запланированных контрольных матчей. Россияне разгромили чехов со счётом 9:3.

Стартовым вратарем сборной России на этот раз стал Николай Никульшин из «Локо-76».

Как и в первом матче, россияне быстро открыли счет – на второй минуте отличился представитель «Омских Ястребов» Тимур Муханов. Спустя минуту с небольшим чехи отыгрались. В середине периода команды на шайбы казанца Тимофея Жулина и ярославцы Даниила Бута хозяева ответили одной шайбой. Буквально в следующей атаке Иван Демидов из «СКА-Варягов» сглва довёл разрыв до двух шайб.

На старте второго периода чешской команде удалось снова сократить отставание до минимума, однако после этого забивали только россияне. На 26-й минуте Бут в большинстве оформил второй для себя дубль в чешской части турне. Также результативным бросками отметились форвард «СКА-Варягов» Никита Недопёкин и защитник «Авто» Никита Ишимников. В заключительной двадцатиминутке дублем отметился московским Динамовец Игорь Чернышов. Таким образом, сборная России во второй раз подряд одержала победу с разницей в шесть шайб.

Последний матч сборные России и Чехии проведут 5 ноября в 18:00 мск.