Win «Дизель»! «Динамо-Алтай» обыграл команду из Пензы в матче чемпионата ВХЛ - 2:1 win dizel dinamo altaj obygral komandu iz penzy v matche chempionata vhl 21 653d3b8ada8d8

Win «Дизель»! «Динамо-Алтай» обыграл команду из Пензы в матче чемпионата ВХЛ – 2:1

В субботу вечером на льду «Титов-Арены» в краевой столице состоялся матч регулярного чемпионата России в ВХЛ между местным «Динамо-Алтаем» и клубом «Дизель» из Пензы.

Это первая встреча в истории команд, даже в советское время пути «Дизелиста» и «Мотора» не пересекались.

Перед этим матчем команды Барнаула и Пензы имели одинаковое количество очков (по 18).

В 15 из 18 первых периодов этого сезона «Дизель» не забрасывал ни одной шайбы, а в 12 из 18 – ещё и не пропускал. И первый период барнаульского матча тоже получился безголевым. Хотя моментов, чтобы открыть счёт, было предостаточно, особенно у хозяев льда, успевших даже поиграть в большинстве «5 на 3».

Когда казалось, что и второй период останется безголевым, барнаульцы всё-таки открыли счёт. За две с половиной минуты до перерыва отличная контратака первого звена завершилась точным броском нашего капитана Александра Ремова – 1:0!

За десять минут до конца матча Синягин не справился с несложные броском Тютюнникова на входе в зону 2:0! Первый гол нападающего за «Динамо-Алтай».

А ещё через три минуты в ворота гостей был назначен буллит, но на этот раз Александр Ремов вратаря не переиграл.

У «Дизеля» появился шанс вернуться в игру, когда у хозяев был удалён Сироткин. И гости, поменяв вратаря на шестого полевого, реализовали большинство. Кузьмин оказался первым на добивании. Но сравнять счёт гостям не удалось.

2:1- не самая яркая, но очень долгожданная и заслуженная победа динамовцев в основное время.

Первую декаду ноября барнаульцы проведут на выезде. В ходе 4-матчевой гостевой серии они сыграют в Ижевске с «Ижсталью», в Перми с «Молотом», в Нефтекамске с «Торосом» и в Набережных Челнах с «Челнами» (матчи пройдут 3, 5, 7 и 9 ноября, соответственно).

Затем, в середине ноября, «Динамо-Алтай» ждёт домашняя серия игр. 13 ноября соперниками барнаульцев станет «Югра» (Ханты-Мансийск), 15 ноября – «Рубин» (Тюмень), 17 ноября – АКМ (Тульская область), 19 ноября – «Звезда» (Москва).

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Дизель» (Пенза) – 2:1 (0:0; 1:0; 1:1)

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Путинцев – Савельев (А), Ремов (К) – Редков – Миллер; Пастухов – Гончаров, Неволин – Комаров – Назаревич; Анохин – Бугаев, Караваев – Тютчев – Сироткин (А); Вельматов – Нечитайло, Кокшаров – Шумилов – Тютюнников.

ХК «Дизель»: Синягин; Бобряшов – Попов, Андриянов – Акмальдинов – Тимирев; Сухов – Лукичев, Кузьмин – Майоров – Астанков; Мужиков – Крылов, Д. Назаров – Мисников – И. Назаров; Рытьков – Авдюшкин, Ляпустин – Чернов – Шайхутдинов.

Главные судьи: Александр Комаров, Вадим Тихомиров. Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Иван Арекаев.

Шайбы: Ремов (Редков, Миллер), 37:27 – 1:0. Тютюнников, 49:27 – 2:0. Кузьмин (Астанков, Майоров), 57:07 – 2:1 (бол.)

Броски: 59−43 (в створ 36−31; вбрасывания: 36−25; блокированные броски 4−3; силовые приемы 6−7; отборы:3−4; потери: 0−0; перехваты 8−2; штраф: 8−6