Волевая победа за семь секунд до сирены. ХК «Динамо-Алтай» обыграл в гостях «Красноярских Рысей» 4:3 volevaya pobeda za sem sekund do sireny hk dinamo altaj obygral v gostyah krasnoyarskih rysej 43 6213050f78d05

Волевая победа за семь секунд до сирены. ХК «Динамо-Алтай» обыграл в гостях «Красноярских Рысей» 4:3

В первом гостевом поединке в рамках 12-го тура первенства ВХЛ барнаульцы добились трудной победы над командой из Красноярска со счётом 4:3.

Хозяева традиционно резво начали матч и дважды заставили капитулировать Никиту Ложкина, причем оба раза большую роль во взятии ворот гостей сыграли братья Кожуховы. На 4-й минуте Илья и Юрий ассистировали Илье Скворцову в быстрой атаке «Рысей», а на 15-й уже Илья реализовал большинство после передач брата и Романа Смирнова – 2:0.

Во втором периоде «Динамо» хватило трех минут, чтобы сократить счет: Кирилл Зиновьев протолкнул шайбу в ворота Бородкина. Но красноярцы еще до перерыва (и вновь в большинстве) вернули гандикап в две шайбы. Гол на счету Вадима Чеботарёва – 3:1.

Очевидно, что «Рысям» победа в матче была куда нужнее, чем барнаульцам, ведь именно хозяева ведут борьбу с «Чебоксарами» за четвертое место в таблице, которое дает право сыграть в плей-офф. Но «Алтай» категорически отказался «помогать» принципиальному сопернику в этом вопросе, и в третьем периоде показал, как умеет переламывать сюжет игры.

На 43-й минуте гостям понадобилось всего 15 секунд на то, чтобы свести преимущество «Рысей» на нет! Шайбы забросили Виталий Коньков и Иван Сапунов. И это было серьезным ударом по хозяйским планам. А уж гол Никиты Томилова за семь секунд до перехода игры в овертайм и вовсе можно сравнить с нокаутом. «Динамо-Алтай» одерживает красивую победу, а у «Рысей» есть сутки, чтобы восстановить нервную систему.

В понедельник в 13:00 по барнаульскому времени команды вновь выйдут на лед.

ТАБЛО

«Красноярские Рыси» (Красноярск) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 3:4 (2:0, 1:1, 0:3)

«Красноярские Рыси»: Бородкин; Петров – Пучков, Соколов – Захаров- Кривченков; Чеботарёв (А) – Смирнов (К), И. Кожухов – Скворцов – Ю. Кожухов; Сафонов (А) – Заруба, Бкгаев – Носовко – Ефимов; Квон – Чехов, Глухарёв – Абрамов – Шама.

ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин; Волков – Соколов, Степаненко (А) – Зиновьев – Патрушев; Стребков – Курбатов, Лудцев (К) – Разумов – Локтев; Стронов – Брагин, Янцен (А) – Орлов – Сапунов; Ситдиков – Коньков, Томилов – Шадрин – Сатаров.

Шайбы: Скворцов (Кожухов Ю., Кожухов И.), 03:46 – 1:0. Кожухов И. (Кожухов Ю., Смирнов, бол.), 14:36 – 2:0. Зиновьев (Сапунов), 22:47 – 2:1. Чеботарёв (Скворцов, Кожухов Ю., бол.), 35:51 – 3:1. Сапунов (Томилов, Ситдиков), 42:36 – 3:2. Коньков (Томилов), 42:51 – 3:3. Томилов (Шадрин, Сатаров), 59:53 – 3:4.

Броски: 40−64 (в створ 23−40)
Вбрасывания: 23−33