Во втором матче гостевой серии «Динамо-Алтай» обыграло саратовский «Кристалл» - 3:1 vo vtorom matche gostevoj serii dinamo altaj obygralo saratovskij kristall 31 63268ea8d0fac

Во втором матче гостевой серии «Динамо-Алтай» обыграло саратовский «Кристалл» – 3:1

В Саратове 17 сентября прошёл второй матч серии между хоккеистами местного «Кристалла» и «Динамо-Алтай».

По сравнению со вчерашним матчем ворота динамовцев защищал Кирилл Волохин. Забегая вперёд скажем, что во многом победа барнаульцев – заслуга Кирилла.

Первые минуты стартового периода прошли с преимуществом хоккеистов «Динамо-Алтай». Уже на второй минуте встречи гости реализовали большинство – счёт в матче открыл капитан барнаульцев Владислав Янцен.

После пропущенного гола хозяева прибавили во владении шайбой. В первом периоде «Кристалл» шесть минут играл в большинстве и имел моменты для взятия ворот «Динамо», но на последнем рубеже сине-белых был надёжен Кирилл Волохин.

Под занавес первой двадцатиминутки удвоить преимущество своей команды мог нападающий барнаульцев Валентин Тарасенко, но он не сумел обработать шайбу. Момент для взятия ворот был и у нападающего хозяев Александра Гиберта – из убойной позиции тот пробил мимо ворот.

В начале второго периода в ворота «Динамо-Алтай» был назначен штрафной бросок, но нападающий «Кристалла» не сумел его реализовать. А затем соперники обменялись голами: сначала с передачи Николая Патрушева отличился Денис Лудцев, а потом разрыв в счёте сократил Евгений Филин – 1:2.

Но на 12-й секунде третьего игрового отрезка гости вернули себе преимущество в две шайбы. Окончательный счёт в матче установил Артёма Кокшарова. 3:1 – победа «Динамо-Алтай». Отметим, что Кирилл Волохин отразил 37 бросков.

Завтра у команд день отдыха, а серия продолжится в понедельник, 19 сентября.

Сегодня в другом матче игрового дня самарские ЦСК ВВС дома сыграют с «Челнами» из Набережных Челнов.

Табло

«Кристалл» (Саратов) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) 1:3 (0:1; 1:1; 0:1)

«Кристалл»: Абрамов; Хафизов – Халимов; Зудилов – Филин (А) – Пьянов; Морев – Киселёв, Кириллов – Новиков – Тимошин (А); Шастов – Солдатов, Соколов – Захаров (К) – Гиберт; Яковлев – Назаров, Чехов – Быков – Кормилов.

«Динамо-Алтай»: Волохин; Сафонов – Шохов, Янцен (К) – Кокшаров – Глухарёв; Петров – Ситдиков, Сапунов – Тарасенко – Патрушев; Бугаев – Гончаров, Лудцев (А) – Зиновьев – Томилов; Стронов – Канаплин, Лебедев – Васильев – Рассохин (А).

Шайбы: Янцен (Сафонов, Кокшаров), 1:54 – 0:1 (бол.). Лудцев (Патрушев), 29:34 – 0:2. Филин (Зудилов, Пьянов), 33:41 – 1:2. Кокшаров (Глухарёв, Янцен), 40:12 – 1:3.

Броски: 56 – 39

Броски в створ: 38 – 31

Вбрасывание: 27 – 31

Штраф: 4 – 6

Главные судьи: Андрей Зосимов, Сергей Макашов.

Линейные судьи: Мирослав Скугарев, Павел Фетисов.