Стена!

Василевский потерял лезвие конька, но отбился от «Каролины» в двойном меньшинстве! Ну это просто космос rue71a11db3f3

Вы уже привыкли, что мы регулярно вспоминаем, насколько крут Андрей Василевский и как на нем строится вся система обороны «Тампы».

Сегодня «Тампа» без Кучерова рубилась с «Каролиной» (один из осязаемых претендентов на финал от Востока), проиграла в овертайме, а Андрей сделал очередные 29 сэйвов. Вполне будничный отчет по матчу, в котором простой парень из Уфы опозорил спецбригаду большинства претендентов на Кубок Стэнли.

Во втором периоде «Тампа» осталась втроем – на скамейку штрафников присели Рутта и Белльмар, и у «Каролины» было больше минуты на реализацию большинства в формате 5-на-3. До этого матча реализация у «Каролины» была больше 25% – забивали после каждой четвертой попытки, а когда шайба попала Василевскому в конек и выбила лезвие, то показалось, что шансов у «Тампы» нет.

Только показалось – шансы есть всегда, пока в воротах играет большой русский кот. Просто смотрите – это чистое величие в исполнении лучшего вратаря мира.

Тут стоить отметить очень спокойные действия Андрея – он не стал дергаться, а попытался перекрыть как можно большую площадь ворот. Без конька он почти не мог быстро перемещаться, поэтому нашел решение, которое помогло ему ловить шайбу даже в такой ситуации. И не забудьте про его партнеров – тройка меньшинства «Тампы» четко заблокировала зону под воротами и вместе с Василевским отхлестала спецбригаду «Каролины».

Да, это позор – не создать ничего 5-на-3, пока вратарь соперника фактически играет на одной ноге. «Каролина» забрала этот матч в овертайме, но еще раз напомнила: Василевский – одна из главных причин, которые позволяют «Тампе» мечтать о третьем Кубке Стэнли подряд.

Сборная России на Олимпиаде-2022, если бы она была завтра: Овечкин в первом звене, Василевский… не едет

25 лучших игроков НХЛ по версии Sports.ru: в топ-5 трое наших!

Гений большинства Шафранов теперь работает в СКА. Пока мешает большая текучка, новых лидеров приходится встраивать на ходу

Источник записи: © Sports.ru