В заключительном матче серии хоккеисты «Динамо-Алтай» в серии буллитов добыли волевую победу над ЦСК ВВС - 4:3 v zaklyuchitelnom matche serii hokkeisty dinamo altaj v serii bullitov dobyli volevuyu pobedu nad czsk vvs 43 633db552ee7c1

В заключительном матче серии хоккеисты «Динамо-Алтай» в серии буллитов добыли волевую победу над ЦСК ВВС – 4:3

На льду барнаульской «Титов Арены» 5 октября прошёл заключительный, четвёртый матч серии между командами «Динамо-Алтай» и ЦСК ВВС из Самары.

Первый период прошёл в спокойном режиме, соперники старались играть от обороны. Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев. Барнаульцы в два раза превзошли соперника по броскам в створ (12 против 6), но шайба никак не шла в ворота самарцев. «Лётчики», напротив, реализовали не самый явный момент в первом периоде: на 6-й минуте счёт открыл игрок самарцев Максим Кутявин.

В начале второго игрового отрезка гости удвоили своё преимущество. Дебютную шайбу в первенстве ВХЛ забросил 17-летний нападающий Илья Клиновский. Динамовцы долго не могли прийти в себя, им необходимо было поразить ворота соперника, чтобы вернуть уверенность в свои силы. Но вместо этого хозяева получили удаление, а спустя 25 секунд самарцы воспользовались численным большинством – 3:0.

Теперь хоккеистам «Динамо-Алтай» нечего было терять. Попав в непростую ситуацию, они начали из неё выбираться. В середине второго периода Виталий Коньков сократил разницу в счёте – 1:3. Это окрылило игроков хозяев и добавило интриги в третьей двадцатиминутке.

В третьем периоде динамовцы вновь перебросали соперника. А на 47-й минуте Константин Сафонов сократил разницу в счёте до минимума. Концовка основного времени, как и в предыдущем матче, выдалась огненной. И снова ликовали болельщики на трибунах – за 26 секунд до окончания основного времени всё тот же Сафонов перевёл игру в овертайм.

В третий раз соперники не сумели выявить победителя в основное время. Овертайм прошёл без заброшенных шайб, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победный буллит на счету Николая Патрушева.

Следующие игры «Динамо-Алтай» проведёт на выезде 15, 16, 18 и 19 октября. Соперником команды Евгения Бакланова станут «Челны» из Набережных Челнов.

Табло

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «ЦСК ВВС» (Саратов) – 4:3 Б (0:1; 1:2; 2:1 – 0:0; 1:0)

«Динамо-Алтай»: Белоконский; Сафонов – Ситдиков, Янцен (К) – Тарасенко – Глухарев; Стронов – Соколов, Сапунов – Коньков – Патрушев; Бугаев – Гончаров, Лудцев (А) – Зиновьев – Локтев (А); Петров – Стребков, Томилов – Лебедев – Сатаров.

«ЦСК ВВС»: Ильченко; Егоров – Истюфеев; Войтко – Волков – Филиппов; Аверьянов – Овчиников, Зубчинский – Присталов – Клиновский; Торопов – Пульников, Жирнов – Кутявин – Якутов; Зяблов – Баранов, Видилин – Ганабин – Данилкин.

Шайбы: Кутявин (Зяблов, Якутов), 5:45 – 0:1. Клиновский (Зубчинский), 21:33 – 0:2. Жирнов (Истюфеев, Кутявин), 30:53 – 0:3 (бол.). Коньков (Лудцев, Соколов), 32:46 – 1:3 (бол.). Сафонов (Коньков), 47:16 – 2:3. Сафонов (Патрушев), 59:34 – 3:3. Патрушев, буллит – 4:3.

Броски: 62−40 (в створ 38−26)

Вбрасывание: 41−34

Штраф: 10−14

Главные судьи: Глеб Лазарев (Пермь), Ярослав Чернышов (Тверь)

Линейные судьи: Антон Филипов (Новосибирск), Дмитрий Хогоев (Хабаровск)