В заключительном матче серии «Динамо-Алтай» уступило «Челнам» - 3:4 v zaklyuchitelnom matche serii dinamo altaj ustupilo chelnam 34 63a339a94e727

В заключительном матче серии «Динамо-Алтай» уступило «Челнам» – 3:4

В Барнауле в «Титов Арене» 21 декабря прошёл заключительный, четвёртый матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Челнов».

Напомним, в первых двух играх сильнее были хозяева – 5:3 и 5:2, а в третьей встрече команда из Набережных Челнов взяла реванш – 5:3.

По сравнению со вчерашним матчем в составе гостей изменений не было. А вот у «Динамо-Алтай» вне заявки оказались защитник Антон Шохов и нападающий Глеб Бандуркин. Зато впервые в этой серии на льду появились Кирилл Зиновьев и Виталий Рассохин, а ворота барнаульцев занял Кирилл Волохин.

В начале встречи «Челны» дважды оставались в меньшинстве, но хозяева не смогли этим воспользоваться. Динамовцы открыли счёт в равных составах, а произошло это в середине первого периода – отличился Егор Лебедев. Но хозяева вели в счёте недолго, не прошло трёх минут, как игрок гостей Максим Полькин дальним броском восстановил равенство в счёте – 1:1.

Второй период прошёл с преимуществом хоккеистов «Челнов». Сначала гости реализовали большинство – 2:1. Следом в неравных составах отличились барнаульцы, но после видеопросмотра судьи взятие ворот отменили. А за три минуты до второго перерыва челнинцы увеличили своё преимущество – 3:1.

В начале третьей двадцатиминутки «Челны» забросили четвёртую шайбу – 4:1. Но динамовцы не были бы динамовцами, если бы в очередной раз не вернули интригу в матче. Хозяева перехватили инициативу и стали чаще бросать по воротам соперника. Когда на 56-й минуте Ильяс Ситдиков сократил отставание – 2:4, барнаульцы ещё больше добавили в атакующих действиях. Довести разрыв в счёте до минимума удалось за 19 секунд до окончания третьего периода – 3:4. Но времени на то, чтобы сравнять счёт у хозяев не хватило.

Следующие игры хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут на выезде 10−11 и 13−14 января против самарских ЦСК ВВС.

Матч между казанским «Фениксом» и ЦСК ВВС из Самары вновь не состоялся. Как сообщает сайт первенства ВХЛ, игра перенесена по техническим причинам. Окончательное решение по дате, времени и месту проведения встречи будет принято дополнительно. Что под собой подразумевает понятие «технические причины», можно только догадываться. А пока в различных хоккейных сообществах ходит неподтвержденная информация, что казанский клуб испытывает финансовые проблемы, и речь может идти даже о его ликвидации.

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Челны» (Набережные Челны) – 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Волохин; Бугаев – Гончаров, Янцен (К) – Кокшаров – Глухарев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (А) – Зиновьев – Сапунов; Стребков (А) – Соколов, Рассохин – Лебедев – Локтев; Шохов, Томилов – Коньков – Сатаров, Патрушев.

ХК «Челны» (Набережные Челны): Бородкин; Булатов (К) – Садыков, Глебов – Калинин (А) – Демчев; Шафигуллин (А) – Светов, Полькин – Мулындин – Ханнанов; Резанов – Михайлов, Савельев – Коротин – Шама; Халимов – Мартынов, Колтунов – Гильманов – Алексеев.

Шайбы: Лебедев (Рассохин), 9:30 – 1:0. Полькин (Мулындин, Садыков), 12:29 – 1:1. Мулындин (Светов), 28:30 – 1:2 (бол.). Шама (Полькин), 36:39 – 1:3. Савельев (Резанов), 42:17 – 1:4. Ситдиков (Глухарев, Янцен), 56:00 – 2:4. Сафонов (Коньков, Глухарев), 59:41 – 3:4.

Броски: 58−57 (в створ 36−28)

Вбрасывания: 35−25