В заключительном матче регулярного первенства ВХЛ «Динамо-Алтай» в серии буллитов обыграло саратовский «Кристалл» - 6:5 v zaklyuchitelnom matche regulyarnogo pervenstva vhl dinamo altaj v serii bullitov obygralo saratovskij kristall 65 622eb4b65ccb1

В заключительном матче регулярного первенства ВХЛ «Динамо-Алтай» в серии буллитов обыграло саратовский «Кристалл» – 6:5

В Барнауле на «Титов Арене» 13 марта прошёл второй матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и саратовского «Кристалла». Эта игра стала заключительной в регулярном первенстве ВХЛ.

В параллельном матче «Красноярские Рыси» обыграли «Челны» со счётом 4:1, поэтому второму месту «Кристалла» в турнирной таблице ничего не угрожало. Во многом это предопределило характер игры в Барнауле.

Первый период прошёл в спокойном режиме, но, несмотря на это, хозяева дважды поразили ворота соперника. Вторая двадцатиминутка выдалась богатой на голы: в воротах обеих команды побывало семь шайб! В начале периода Алексей Разумов и Владислав Янцен увеличили преимущество динамовцев – 4:0. Но затем игроки «Кристалла» две шайбы отыграли. На 26-й минуте Илья Орлов забросил пятую шайбу за хозяев. Но и гости ответили ещё двумя голами. На перерыв команды ушли при счёте 5:4 в пользу «Динамо-Алтай».

В третьем периоде хозяева больше атаковали, но ни разу не смогли поразить ворота соперника. В свою очередь саратовцы забросили одну шайбу и перевели игру в овертайм. Он прошёл без заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались игроки хозяев – 3:1. Победный буллит на счету Никиты Томилова.

Регулярный сезон первенства ВХЛ завершён, дальше стартует плей-офф Кубка Федерации. Хоккеисты «Динамо-Алтай» начинают полуфинальную серию с «Красноярскими Рысями» на домашней площадке 19 и 20 марта. В другой игре «Кристалл» сыграет с «Челнами». Серия продлится до четырёх побед.

Табло

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Кристалл» (Саратов) – 6:5 Б (2:0; 3:4; 0:1 – 0:0; 1:0)

ХК «Динамо-Алтай»: Ложкин, Бирюков – Зиновьев – Патрушев, Карпов – Соколов, Лудцев (К) – Разумов – Локтев, Стребков – Курбатов (А), Янцен (А) – Орлов – Сапунов, Стронов – Брагин, Томилов – Шадрин – Сатаров, Ситдиков – Коньков.

Шайбы: Ситдиков (Томилов, Коньков), 12:09 – 1:0. Локтев (Разумов, Лудцев), 19:18 – 2:0. Разумов (Бирюков), 20:59 – 3:0. Янцен, 22:54 – 4:0. Захаров (Подорожников), 23:37 – 4:1. Орлов (Янцен), 25:29 – 5:2. Новиков (Марушев, Миргалиев), 35:25 – 5:3 (бол.). Филин (Пьянов, Болдин), 38:40 – 5:4. Миргалиев (Новиков, Халимов), 48:21 – 5:5. Лудцев, 65:00 – 6:5 (победный буллит)

Броски: 72−58 (в створ 44−32)

Вбрасывания: 42−28