В третьем матче серии хоккеисты «Динамо-Алтай» в серии буллитов переиграли ЦСК ВВС - 5:4 v tretem matche serii hokkeisty dinamo altaj v serii bullitov pereigrali czsk vvs 54 633c63f261da3

В третьем матче серии хоккеисты «Динамо-Алтай» в серии буллитов переиграли ЦСК ВВС – 5:4

В барнаульской «Титов Арене» 4 октября завершился третий матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и ЦСК ВВС из Самары. Команды продолжили тенденцию первых двух встреч: соперники не отсиживаются в обороне и радуют болельщиков большим количеством заброшенных шайб.

В третьем матче в командах вновь хромала игровая дисциплина, игроки часто удалялись, Удивительно, но при этом только две шайбы были заброшены в неравных составах.

Хозяева получили большинство уже на первой минуте встречи. Однако самарцы неплохо сыграли в обороне, не позволив динамовцам даже расположиться в чужой зоне. Но сразу после появления пятого игрока гостей на площадке, хозяева открыли счёт. Первую шайбу в сезоне забросил Егор Лебедев.

Возможность удвоить преимущество своей команды была у Дениса Лудцева. Прессинг игрока «Динамо» заставил ошибиться защитника самарцев, Денис перехватил шайбу и вышел один на один с вратарем хозяев Владимиром Сартаковым, но не сумел переиграть голкипера гостей.

После этого команды выдали голевую трёхминутку: сначала «лётчики» сравняли счёт, затем Андрей Соколов вывел «Динамо-Алтай» вперёд, но затем гости снова восстановили равенство – 2:2.

В начале второго периода отличную возможность для взятия ворот имели игроки ЦСК ВВС. На этот раз надёжно сыграл голкипер хозяев Кирилл Волохин. После этого инициатива перешла к динамовцам. Владение шайбой переросло во взятие ворот: отличился Гафар Сатаров – 3:2. Гости раз за разом отбивались от атак хозяев. Самарцам удалось выровнять игру только к середине второй двадцатиминутки, а незадолго до перерыва «лётчики» сравняли счёт – 3:3.

В третьем периоде команды не сбавляли темп, динамовцы выглядели острее, но шайбу забросили гости – 4:3. Хозяева бросились отыгрываться, время шло, а догнать соперника никак не удавалось. В концовке третьего периода барнаульцы устроили штурм ворот гостей и за семь секунд до окончания третьей двадцатиминутки Виталий Коньков перевел игру в овертайм – 4:4.

Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии буллитов точнее оказались динамовцы. Единственный точный бросок на счету капитана барнаульцев Владислава Янцена.

Завтра, 5 октября, пройдёт заключительный, четвёртый поединок серии.

Табло

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «ЦСК ВВС» (Саратов) – 5:4Б (2:2; 1:1; 1:1 – 0:0, 1:0 Б)

«Динамо-Алтай»: Волохин; Сафонов – Стронов, Янцен (К) – Тарасенко – Глухарев; Ситдиков – Соколов, Сапунов – Коньков – Патрушев; Бугаев – Гончаров, Лудцев (А) – Зиновьев – Локтев (А); Петров – Стребков, Томилов – Лебедев – Сатаров.

«ЦСК ВВС»: Сартаков; Егоров – Истюфеев; Войтко – Овчинников – Филиппов; Серов – Полувытнов, Зубчинский – Присталов – Клиновский; Торопов – Пульников, Жирнов – Кутявин – Якутов; Зяблов – Баранов, Видилин – Ганабин – Данилкин.

Шайбы: Лебедев (Сатаров), 2:55 – 1:0. Данилкин (Видилин), 14:15 – 1:1. Соколов (Патрушев), 15:41 – 2:1. Овчинников (Войтко, Филиппов), 17:55 – 2:2. Сатаров (Томилов, Лебедев), 25:38 – 3:2. Филиппов (Войтко), 38:11 – 3:3. Жирнов (Кутявин, Якутов), 46:47 – 3:4 (бол.). Коньков (Лудцев), 59:53 – 4:4 (бол.). Янцен, буллит – 5:4.

Броски: 50−54 (в створ 31−33)

Вбрасывание: 33−33

Штраф: 10−10

Главные судьи: Глеб Лазарев (Пермь), Ярослав Чернышов (Тверь)

Линейные судьи: Антон Филипов (Новосибирск), Дмитрий Хогоев (Хабаровск)