Труднодоступное «Зауралье». В Кургане «Динамо-Алтай» уступил в серии буллитов trudnodostupnoe zaurale v kurgane dinamo altaj ustupil v serii bullitov 65185184154b6

Труднодоступное «Зауралье». В Кургане «Динамо-Алтай» уступил в серии буллитов

Хоккеисты «Динамо-Алтая» в матче-триллере уступили в Кургане «Зауралью» в серии буллитов – 3:4.

Команды по очереди оказывались в роли догоняющих, а победитель определился в серии хоккейных пенальти: Павел Пищальников принес курганцам 6-ю победу подряд.

*****

Перед началом матча в Кургане хозяева площадки выглядели явным фаворитом. Барнаульцы в предыдущих двух проигранных матчах смогли отличиться только один раз, и это наводило на грустные мысли о нашем атакующем потенциале. В то время как у «Зауралья» с атакой все хорошо. Об этом говорила и серия из пяти побед, и третье место в турнирной таблице, и даже тот факт, что позавчера курганцы наколотили «Омским Крыльям» шесть безответных шайб за два периода (потом, правда, расслабились, но не критично).

Но, как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним – ходить. На деле гости уверенно начали встречу и уже на третьей минуте открыли счёт: шайбу лихим щелчком в верхний угол забросил молодой Кирилл Шумилов!

На то, чтобы понять, что выиграть этот матч «на минималках» не получится, у «Зауралья» ушёл весь первый период. На перерыв команды ушли с преимуществом «Динамо-Алтая», но в начале второй двадцатиминутки курганцы счет сравняли усилиями Михаила Стихановского – 1:1.

Но через десять с небольшим минут барнаульцы провели шикарную комбинацию и вышли вперед: Никита Сироткин (поигравший, кстати, в свое время и в «Зауралье»), на синей линии принял великолепную передачи из своей зоны от Александра Фёдорова и мастерски переиграл Ростислава Глущенко – 2:1!

При этом счёте команды ушли в раздевалки выслушать наставления тренеров на заключительный отрезок игры, и, возможно, наставник нашей команды Дмитрий Пархоменко просил игроков играть дисциплинированно, помня о том, что по игре в меньшинстве «Динамо-Алтай» худшая команда лиги. Но они его не послушали.

Так, в середине третьего периода Вячеслав Чегошев получил четыре минуты штрафа, и счет за две минуты изменился на 3:2 в пользу «Зауралья». Большинство реализовали Даниил Ердаков и Иван Гавриленко.

Надо отдать должное нашим парням за волю к победе и поблагодарить тренерский штаб за оправданный риск. Когда за 3:20 до финальной сирены на скамейку штрафников у хозяев заехал Даниил Ердаков, барнаульцы взяли тайм-аут, обсудили план действий и успешно его реализовали! Сняв на время большинства вратаря, «Динамо-Алтай» добился своего в игре «6 на 4″ счет сравнял капитан Александр Ремов – 3:3!

Овертайм мог закончиться для гостей плачевно, но в очередном меньшинстве команду вновь выручил Вадим Никитин. А уж на буллитах сказался опыт хозяев. Они выиграли третью серию в этом сезоне и одержали шестую победу подряд. „Динамо-Алтай“ все-таки заработал один балл, и теперь возвращается с уральского выезда, чтобы немного отдохнуть и подготовиться к уже домашней серии игр, которая начнется 5 октября матчем с красноярским „Соколом“. Начало в 19:00.

Вместе с другими болельщиками нашей команды „валидолил“ сегодня вечером Александр Чёрный/”Алтайский спорт».

ТАБЛО

«Зауралье» (Курган) – «Динамо-Алтай» (Барнаул) – 4:3 Б (0:1; 1:1; 2:1: 0:0 – 1:0)

ХК «Зауралье»: Глущенко; Стихановский – Бочков (К), Пищальников – Шиафотдинов – Голоднюк; Гавриленко – Авакумов, Болтанов – Пластинин – Ердаков; Икамацких – Антипин, Закиров – Чемерикин – Ширяев; Александров, Балашов – Бойчук – Богданов.

ХК «Динамо-Алтай»: Никитин; Савельев (А) – Гончаров, Ремов (К) – Редков – Тютнев; Клещенко – Фёдоров, Караваев – Тютчев – Лудцев; Бугаев (А) – Анохин, Неволин – Колмыков – Сироткин; Нечитайло – Чегошев, Шумилин – Кокшаров – Шумилов.

Главные судьи: Евгений Андреев, Андрей Мельников. Линейные судьи: Николай Вихорев, Антон Филипов.

Шайбы: Шумилов (Колмыков. Анохин), 02:27 – 0:1. Стихановский (Бочков, Чемерикин), 23:37 – 1:1. Сироткин (Фёдоров, Анохин), 34:33 – 1:2. Ердаков (Шиафотдинов, Гавриленко), 49:51 – 2:2 (бол.). Гавриленко (Шиафотдинов), 51:40 – 3:2 (бол.). Ремов (Сироткин, Редков), 58:41 – 3:3 (бол.). Пищальников, 65:00 – 4:3, буллит.

Броски: 49−37; Броски в створ: 32−19; Вбрасывания: 21−32; Блокированные броски: 5−5; Силовые приемы: 6−6; Отборы: 5−8; Потери: 18−17; Перехваты: 9−3; Время в атаке: 14:43—07:34; Штраф: 8−12

30 сентября. Курган. ЛДС имени Парышева. 630 зрителей.

Дата рефера: 2023-09-30 23:49:07