Трофей почти не виден. «Динамо-Алтай» в четвёртом матче финала Кубка Федерации проиграл дома ЦСК ВВС - 3:4 trofej pochti ne viden dinamo altaj v chetvyortom matche finala kubka federaczii proigral doma czsk vvs 34 643ad5806290b

Трофей почти не виден. «Динамо-Алтай» в четвёртом матче финала Кубка Федерации проиграл дома ЦСК ВВС – 3:4

После проигрыша в пятницу динамовцы сегодня выходили на лед, по большому счету, без права на ошибку, ведь второе домашнее поражение означало бы, что «летчики» оказываются в шаге от победы в финале, да еще и играть следующий матч они будут дома.

На удачу, барнаульцам удалось очень быстро открыть счет. Если накануне зрителям пришлось ждать заброшенной шайбы 50 минут, до сегодня Денис Лудцев зажег свет за воротами Владимира Сартакова уже через полторы минуты. Нападающий убежал один на один и не оставил шансов голкиперу гостей – 1:0.

Самарцы горевали недолго и в середине периода отыгрались. Защитники «Динамо-Алтая» оставляли уж слишком много открытого пространства вблизи ворот Шарабарина, и одной из таких ситуаций воспользовался Ефремов, который после бросков Князева и Данилкина увёл шайбу у вратаря хозяев и протолкнул её в ворота. Однако благодаря точному броску Андрея Локтева в «домик» Сартакову еще через две минуты первый период по счёту остался за динамовцами – 2:1.

Но вторую двадцатиминутку хозяева отыграли очень плохо. У нас разладилась командная игра, стало много сумбура и несогласованности. Немудрено, что «лётчики» не только сравняли счет (Рангаев), но и вышли вперед. При этом едва ли не первую грубую ошибку за три матча совершил Шарабарин. Бросок Дениса Скатова с нулевого угла с левого фланга атаки непостижимым образом стал результативным – 3:2 в пользу волжан.

У «Динамо-Алтая» оставалось 20 минут на то, чтобы спасти игру и, в общем-то, всю серию. И счет удалось сравнять, причем в меньшинстве! Защитник Егор Бугаев укатил один на один с Сартаковым, отправил того «в буфет» и проткнул шайбу в пустой угол ворот – 3:3.

За шесть минут до конца периода «Динамо-Алтай» получил шанс реализовать большинство, но получилось так, что хозяева потеряли шайбу как раз в тот момент, когда со скамейки штрафников выбежал игрок гостей, получилась контратака «3 в 1″, и Даниил Войтко пробил Шарабарина.

Конечно, был и хозяйский тайм-аут, и смена вратаря на шестого полевого игрока, но счет остался прежним – 3:4. ЦСК ВВС снова на выезде побеждает „Динамо-Алтай“ и теперь находится на расстоянии одной победы от владения Кубком Федерации.

Команды отправятся в Самару, где во вторник, 18 апреля, состоится 5-й матч финальной серии. Но если выиграют барнаульцы, то в следующую субботу, 22 апреля, на льду „Титов Арены“ будет сыгран 6-й матч.

ТАБЛО

Кубок Федерации. Финал. 4-й матч

Динамо-Алтай» (Барнаул) – ЦСК ВВС (Самара) – 3:4 (2:1, 0:2, 1:1). Счет в серии 1 – 3

ХК «Динамо-Алтай»: Шарабарин; Бугаев – В. Коньков, Глухарёв – Кокшаров – Байкеев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (А) – Бандуркин – Патрушев; Гончаров – М. Коньков, Янцен (К) – Редков – Зиновьев; Чегошев, Сапунов – Егоров – Локтев (А), Фёдоров.

ЦСК ВВС: Сартаков; Егоров – Зяблов, Войтко – Клиновский – Филиппов (А); Колмагоров – Давыдов, Ганабин – Рангаев – Присталов; Аверьянов – Торопов, Жирнов – Овчинников (А) – Скатов (К); Ефремов – Князев – Данилкин, Якутов, Федосеев.

Шайбы забросили: Лудцев (Патрушев), 01:31 – 1:0. Ефремов (Князев), 10:53 – 1:1. Локтев (Егоров, Сапунов), 13:04 – 2:1. Рангаев (Присталов, Торопов), 29:03 – 2:2. Скатов (Аверьянов), 34:04 – 2:3. Бугаев (Кокшаров), 44:13 – 3:3 (мен.) Войтко, 55:45 – 3:4

Броски: 41−37 (в створ 25 -20)
Вбрасывания: 36−24