Теперь Кадри и Макар думают о плей-офф teper kadri i makar dumayut o plej off 61ffea362c95e

Теперь Кадри и Макар думают о плей-офф

“Это моя любимая часть, мне нравится встречаться с ребятами из других клубов, общаться с ними, – сказал нападающий “Колорадо Эвеланш”. – Не думаю, что дальше мы будем так же дружелюбны, но в этот уик-энд всё было замечательно”.

Кадри и защитник “Колорадо Эвеланш” Кейл Макар помогли сборной Центрального дивизиона в полуфинале обыграть со счётом 8:5 соперников из Атлантического дивизиона, а затем в финале уступили сборной, составленной из хоккеистов Столичного – 3:5.

Кадри забросил две шайбы и отдал голевой пас в двух играх своего первого за 13 сезонов в НХЛ “Матча звёзд”, куда его включили по итогам голосования среди болельщиков Last Men In.

Теперь участники “Матча звёзд” из “Эвеланш” всё внимание переключают на игры регулярного чемпионата, чтобы помочь команде занять первое место в Центральном дивизионе и высоко подняться в розыгрыше Кубка Стэнли.

Сейчас “Колорадо” (32-8-4) лидирует в турнирной таблице дивизиона, на восемь очков опережая расположившийся на второй строчке “Нэшвилл Предаторз” (28-14-4). К тому же у “Эвеланш” есть две игры в запасе, и скоро в состав должен вернуться Нэйтан Маккиннон. Лидер команды пропустил три последних игры чемпионата и “Матч звёзд” из-за сотрясения мозга и перелома носа, которые он получил в первом периоде поединка против “Бостон Брюинз” 26 января (4:3 ОТ).

Возвращение Маккиннона, набравшего 43 (9+34) очка в 31 игре сезона, ещё больше усложнит жизнь соперникам “Колорадо” по Центральному дивизиону.

“У них замечательная команда, – говорит капитан “Предаторз” Роман Йоси. – Против них всегда очень интересно играть, вспомните хотя бы нашу последнюю встречу (11 января “Предаторз” победили в овертайме 5:4). Очень упорный был матч. Это одна из сильнейших команд лиги. Весь Центральный дивизион сейчас играет очень хорошо, идёт очень упорная борьба”.

“Эвеланш” потеряли всего очко в последних десяти играх перед перерывом на “Матч звёзд” (9-0-1). Регулярный чемпионат для них возобновится в четверг (пятницу, 05:00 мск) домашним матчем против “Тампа-Бэй Лайтнинг”.

Кадри занимает четвертое место в НХЛ и первое в “Колорадо” по набранным очкам – 60 (19+41), 41 игра. Ему осталось заработать еще один балл за результативность, чтобы повторить личный бомбардирский рекорд, установленный им в сезоне 2016-17 годов, когда он выступал за “Торонто Мэйпл Лифс” (61=32+29).

“Мы хотим продолжить играть на нашем уровне, – сказал Кадри. – У нас многое получается, но мы понимаем, что можем прибавить. Понятно, что борьба во второй половине сезона будет упорнее, так как мы приближаемся к плей-офф. Мы хорошо стартовали, но рассчитываем, что финишируем ещё лучше”.

В последний раз “Эвеланш” играли в финале Кубка Стэнли в 2001 году, когда они за семь матчей обыграли “Нью-Джерси Девилз”.

В сезоне 2019-20 годов “Колорадо” занял второе место в Центральном дивизионе, и первое на следующий год, но в обоих случаях выбывал из борьбы за Кубок во втором раунде.

В нынешнем сезоне команда проявляет характер: “Эвеланш” сумели взять очки в шести матчах из 13, в которых команда проигрывала после двух периодов (4-7-2), выиграли семь овертаймов из десяти и проиграли одну буллитную серию из четырех.

“У меня есть ощущение, что в первой половине сезона мы часто побеждали, даже когда проигрывали несколько шайб перед третьим периодом, – сказал Макар, занимающий среди защитников лиги первое место по заброшенным шайбам (18) и четвёртое по набранным очкам (44). – Мне кажется, что в прошлом мы порой могли упустить преимущество в счёте, у нас не получалось отыгрываться в третьем периоде. В этом году мы с уверенностью можем положиться на характер команды и глубину состава”.

Дата рефера: 2022-02-06 22:33:10