Татарская месть. В третьем матче домашней серии «Динамо-Алтай» уступило «Челнам» - 3:5 tatarskaya mest v tretem matche domashnej serii dinamo altaj ustupilo chelnam 35 63a1e796c7cfd

Татарская месть. В третьем матче домашней серии «Динамо-Алтай» уступило «Челнам» – 3:5

Сегодня, 20 декабря, в барнаульской «Титов-Арене» прошёл третий матч серии между хоккеистами «Динамо-Алтай» и «Челнов». Динамовцы выиграли два предыдущих матча – 5:3 и 5:2, но побед над командой из Татарстана оказалось недостаточно, чтобы покинуть последнее место в турнирной таблице. Требовалось продолжение.

По сравнению с предыдущей встречей серии хозяева не произвели ни одной перестановки в игровых звеньях, поменялся лишь голкипер – место в воротах занял Никита Дианов. А вот челнинцы сделали сразу три перестановки среди полевых игроков – на площадке появились защитник Андрей Халимов и нападающие Константин Демчев и Кирилл Колтунов, а последний рубеж защищал Антон Бородкин.

Гости резво начали поединок, видимо, делая ставку на быстрый гол. Но на третьей минуте матча желто-синие остались в меньшинстве. Теперь в пору было ожидать атакующих действий от «Динамо», но вместо этого хоккеисты гостей убежали в контратаку и поразили ворота хозяев. После видеопросмотра судьи взятие ворот отменили, а динамовцы этот урок уяснили и старались играть повнимательнее. В целом первый период прошёл в равной борьбе, но на перерыв в статусе лидера ушли всё-таки гости – шайбу забросил Айдар Ханнанов.

А вот события второй двадцатиминутки болельщикам «Динамо» хочется забыть как страшный сон. Хоккеисты «Челнов» оказались для хозяев неудержимыми! Во втором периоде гости забросили четыре безответных шайбы! Две из них оформил Ханнанов, а одна залетела в свои же ворота после неудачного отскока от защитника «Динамо» – 0:5.

Но интрига в матче и не думала умирать. На третий период игроки хозяев вышли заряженными на борьбу. Вся заключительная двадцатиминутка прошла с преимуществом динамовцев. Возможно, этому способствовали сами челнинцы, которых подрасслабил комфортный счёт, или они экономили силы на завтрашнюю игру. Так или иначе, но за четыре минуты до окончания третьего периода хозяева сократили своё отставание – 3:5. Динамовцы были способны на большее, но совершить камбэк им помешали собственные удаления. В итоге «Челны» добиваются победы.

Завтра, 21 декабря, команды проведут заключительный матч серии. Начало в 19:00. Сегодняшний поединок наводит на мысли, что завтра болельщиков ожидает ещё более зрелищная борьба.

Матч «Феникс» (Казань) – ЦСК ВВС (Самара) был отменён.

ТАБЛО

«Динамо-Алтай» (Барнаул) – «Челны» (Набережные Челны) – 3:5 (0:1, 0:4, 3:0)

ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул): Дианов; Бугаев – Гончаров, Янцен (К) – Кокшаров – Глухарев; Ситдиков – Сафонов, Лудцев (А) – Бандуркин – Патрушев; Стребков (А) – Соколов, Сапунов – Лебедев – Локтев; Шохов – Чегошев, Томилов – Коньков – Сатаров.

ХК «Челны» (Набережные Челны): Бородкин; Булатов (К) – Садыков, Глебов – Калинин (А) – Демчев; Шафигуллин (А) – Светов, Полькин – Мулындин – Ханнанов; Резанов – Халимов, Савельев – Коротин – Шама; Михайлов – Мартынов, Колтунов – Гильманов – Алексеев.

Шайбы: Ханнанов, 16:19 – 0:1. Ханнанов (Полькин), 24:55 – 0:2. Ханнанов (Полькин), 28:15 – 0:3. Глебов (Садыков, Демчев), 30:05 – 0:4. Демчев (Калинин), 38:41 – 0:5. Томилов (Сафонов), 52:02 – 1:5. Сатаров (Лудцев, Томилов), 54:31 – 2:5 (бол.). Сафонов (Бандуркин), 56:00 – 3:5 (мен.).

Броски: 61−72 (в створ 36−35)

Вбрасывания: 22−37

Штраф: 12−12

Главные судьи: Павел Пестов (Электросталь), Владислав Кеслер (Новосибирск)

Линейные судьи: Антон Филипов, Никита Дедюхин (оба – Новосибирск)