Славгородский «Кристалл» занял 7-е место на всероссийском этапе «Золотой шайбы» среди юношей 2007−2008 годов рождения slavgorodskij kristall zanyal 7 e mesto na vserossijskom etape zolotoj shajby sredi yunoshej 2007e288922008 godov rozhdeniya 65b928788e2a4

Славгородский «Кристалл» занял 7-е место на всероссийском этапе «Золотой шайбы» среди юношей 2007−2008 годов рождения

Турнир проходил с 22 по 28 января на ледовой арене спортивного комплекса «Море спорта» в деревне Большой Суходол (Нижегородская область).

14 команд дивизиона «Байкальский» сначала выясняли отношения в четырёх подгруппах. На этой стадии славгородский «Кристалл» одержал победы над «Буревестником» из Томской области (3:0), «Титаном» из Бурятии (6:0) и уступил в овертайме 2:3 «Айсбергу» (Новосибирская область). Алтайская команда финишировала в подгруппе второй.

А вот в плей-офф славгородцы в четвертьфинале проиграли 0:6 ещё одному «Айсбергу» – из Менделеевска (Татарстан), затем в полуфинале за 5−8 места – 1:7 команде «Трансбункер» (порт Ванино, Хабаровский край). В матче за 7−8 места «Кристалл» одержал победу со счётом 2:1 над «Юностью» из Татарска Новосибирской области. Наше итоговое место – седьмое.