У «Старс» пятое поражение подряд.

Русское звено «Сент-Луиса» опять разрывает – на этот раз пострадал «Даллас». Каждый набрал по два очка, у Тарасенко – дубль ruecf4d034ae8

«Сент-Луис» обыграл «Даллас» – и это пятая победа в шести последних матчах. До «Миннесоты», идущей первой в дивизионе, – всего одно очко.

«Блюз» встречались с техасским клубом уже в третий раз по ходу сезона – и все три матча закончились со счетом 4:1, дважды – в пользу «Сент-Луиса». Вновь главную роль сыграло русское звено Тарасенко – Барбашев – Бучневич, продолжающее разрывать соперников.

Как и в предыдущем матче, русская тройка соорудила три шайбы для своей команды. Владимир Тарасенко вступил в дело за 11 секунд до конца второго периода и сделал преимущество «Блюз» более комфортным. Ассистировали ему Павел Бучневич и Иван Барбашев – исключительно русский гол.

В третьем периоде «Даллас» начал давить и на 53-й минуте сократил отставание. Но на этом их силы закончились: на 56-й минуте Владимир Тарасенко оформил дубль после передачи Павла Бучневича.

За три минуты до конца гости сняли вратаря и полетели отыгрываться, но во время обычной смены нападающий «Далласа» Джейми Бенн буквально подарил шайбу Ивану Барбашеву, который отправил ее в пустые ворота.

Как итог: у Тарасенко 2+0 (вторая звезда матча), у Бучневича 0+2 (третья звезда матча), а Барбашев довольствуется 1+1. Кстати, Павел мог стать лучшим бомбардиром матча, но во втором периоде не реализовал буллит, решив сыграть слишком красиво.

Гораздо страшнее ситуация у гостей: «Даллас» проиграл пятый матч подряд после серии из семи побед, а Александр Радулов и Денис Гурьянов не могут набрать очки уже в четвертой и пятой игре подряд соответственно.

«Вашингтон» пропустил 3 гола за 34 секунды. А ведь перед этим мог забивать Овечкин

🔥🔥🔥 Овечкин выдает фантастический сезон: теперь он лучший бомбардир. А еще – первый в истории НХЛ по голам в большинстве

Русские захватили «Сент-Луис»: сделали 3 гола из 4, а еще за «Блюз» дебютировал Торопченко

Источник записи: © Sports.ru