Русские в НХЛ: Панарин ворвался в десятку russkie v nhl panarin vorvalsya v desyatku 61f40ce2021a6

Русские в НХЛ: Панарин ворвался в десятку

“Коламбус Блю Джекетс” – “Нью-Йорк Рейнджерс” – 5:3

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 21:38, 3 (1+2), 4 броска

В матче против бывшего клуба Панарин сыграл великолепно, приняв участие во всех трех голах “Рейнджерс”. Правда, для командного успеха этого оказалось недостаточно. Хотя началось всё для гостей лучше не придумаешь. Панарин открыл счет первым же броском на второй минуте, забив свой 12-й гол в сезоне и продлив результативную серию до шести матчей. А еще через три минуты Панарин ассистировал голу Баркли Гудроу. Однако затем “Рейнджерс” пропустили четырежды подряд. В третьем периоде Панарин помог отличиться Мике Зибанежаду в большинстве, но последнее слово осталось за “Коламбусом”. В 39 играх чемпионата в активе Панарина 48 (12+36) очков, с которыми он делит 10-е место в НХЛ.

Александр Георгиев, в (“Рейнджерс”): 57:44, 14/18 сэйвов, SV% = 77,8%

Георгиев провел откровенно неудачный матч, пропустив на две-три шайбы больше, чем надо. Александр здорово подменял Игоря Шестеркина в момент травмы, но матч с “Блю Джекетс” показал, что ему по-прежнему сильно не хватает стабильности.

Егор Чинахов, н (“Коламбус”): 11:52, 0 очков, минус-1, 2 броска, 2 хита

Сыграл невзрачно, оставшись без очков в шестой игре подряд.

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 25:58, 0 очков, плюс-2, 1 хит

Был столпом обороны “Блю Джекетс”, выиграв личный матч со счетом 3:1. 25:58 – это лучший результат Гаврикова в сезоне и второй за три сезона в НХЛ. Во многом этому способствовали четыре с половиной минуты в меньшинстве. На разминке Гавриков мило пообщался с Игорем Шестеркиным, который был его партнером в СКА в 2017-19 годах.

“Сент-Луис Блюз” – “Калгари Флэймз” – 5:1

Владимир Тарасенко, н (“Сент-Луис”): 17:31, 1 (0+1), плюс-1, 3 броска, 2 блока

За минуту до конца третьего периода при счете 4:1 Тарасенко помог затолкать шайбу в ворота в большинстве и набрал очки в 10-м матче из последних 11. Правда, голов Владимир не забивал в последних шести встречах. Вообще в этом сезоне у него впервые наблюдается такой крен в сторону передач: в 39 играх в его активе 14 голов и 25 пасов.

Павел Бучневич, н (“Сент-Луис”): 16:11, 0 очков, минус-1, 4 броска

Играл в тройке с Райаном О’Райли и Иваном Барбашевым. Сыграли они достойно, превосходили соперника по владению шайбой и опасным моментам, но в итоге сами ничего не забили и пропустили единственную шайбу “Блюз” в матче.

Иван Барбашев, н (“Сент-Луис”): 15:27, 0 очков, минус-1, 3 хита

Барбашев впервые в сезоне остался без очков в четырех матчах подряд. Его статистику не красят и три потери.

Клим Костин, н (“Сент-Луис”): 9:00, 0 очков, 1 хит

Был не слишком заметен.

Никита Задоров, з (“Калгари”): 16:09, 0 очков, минус-3, 1 бросок, 4 хита

Задорову не удалось продлить удачную серию матчей. Он набирал очки в двух предыдущих, но сегодня сыграл неудачно, присутствовав на льду при трех голах “Блюз”.

“Питтсбург Пингвинз” – “Сиэтл Кракен” – 1:2 ОТ

Евгений Малкин, н (“Питтсбург”): 19:44, 1 (1+0), минус-1, 2 броска, 1 блок

Малкин открыл счет на девятой минуте третьего периода, реализовав большинство. Гол стало для него четвертым в сезоне, а результативная серия Джино продлилась до шести игр. Однако “Питтсбург” не удержал преимущество, а потом еще и уступил в овертайме. В девяти матчах сезона в активе Малкина 10 (4+6) очков.

“Оттава Сенаторз” – “Каролина Харрикейнз” – 2:3 Б

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 19:33, 0 очков, 1 бросок, 3 хита, 1 блок

У Свечникова прервалась пятиматчевая результативная серия, в рамках которой он пять раз подряд набирал по два очка за игру. Зато именно он забил единственный буллит и принес “Каролине” победу.

Артем Зуб, з (“Оттава”): 22:38, 0 очков, 3 хита

Провел хороший матч. Его не было на площадке ни при одном из голов.

Егор Соколов, н (“Оттава”): 10:16, 0 очков, минус-2, 1 бросок, 1 хит

Вышел на лед в НХЛ впервые с 14 ноября и выглядел достойно. Он был на льду при двух голах “Каролины”, но виноват в них не был. А в третьем периоде, когда “Оттава” вела 2:1, почти забил свой первый гол в НХЛ, но с его броском в упор справился Фредерик Андерсен.

“Тампа-Бэй Лайтнинг” – “Нью-Джерси Девилз” – 3:2

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 24:36, 0 очков, плюс-1, 1 бросок, 5 хитов, 4 блока

Сергачев весь матч провел с непривычной для себя правой стороны и отлично смотрелся в паре с Райаном Макдоной. Он выиграл личный матч со счетом 2:1 и поймал на себя сразу несколько болезненных бросков. Да и сам силовой борьбы не чурался. В первом периоде получил штраф за игру высоко поднятой клюшкой против Егора Шаранговича.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 60:00, 31/33 сэйва, SV% = 93,9%

На совесть сделал свою работу и пропустил на шайбу меньше соперника, который сегодня играл отчаянно. В начале третьего периода при счете 2:1 отразил выход “Девилз” “два в один”, а также сделал ряд других важных сэйвов, в том числе в концовке. Победа стала для Василевского 24-й в сезоне, с которыми он лидирует в лиге.

Никита Кучеров, н (“Тампа-Бэй”): не играл

Находится в ковид-списке.

“Флорида Пэнтерз” – “Вегас Голден Найтс” – 4:1

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 16:17, 0 очков, минус-1, 1 бросок, 1 хит

В матче против своего бывшего клуба, за который он сыграл 280 матчей, был не очень заметен. В первом периоде на кубе “Пэнтерз” показали приветственное сообщение для Евгения. Он остался без очков в третьей игре подряд.

[Смотри также: Дадонов: я не всегда доволен своей игрой]

Максим Мамин, н (“Флорида”): не играл

Не попал в состав.

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): не играл

В воротах “Флориды” сыграл Спенсер Найт, сделавший 24 сэйва с 25 бросков.

“Нью-Йорк Айлендерс” – “Лос-Анджелес Кингз” – 2:3

Семен Варламов, в (“Айлендерс”): 58:03, 27/29 сэйвов, SV% = 93,1%

Пропустил два гола – в конце первого и второго периодов. Оба раза игрокам “Кингз” удавались хорошие броски, но оба раза они были нанесены со средней дистанции, и наверняка Варламову хотелось бы с ними справиться. Да и партнеры сегодня Семена не поддержали, забросив обе шайбы только в самом конце третьего периода. В 13 матчах этого сезона (12 в старте) у Варламова осталось всего три победы.

“Монреаль Канадиенс” – “Анахайм Дакс” – 4:5

Александр Романов, з (“Монреаль”): 14:34, 0 очков, минус-1, 3 броска, 6 хитов, 2 блока

Романов был на льду при первых трех голах “Дакс”: двух в большинстве и одном в равных составах. И, пожалуй, мог лучше сыграть при голе Сэма Кэррика. Вновь был заметен в силовой борьбе. Со 139 силовыми приемами он занимает второе место в лиге среди защитников.

“Виннипег Джетс” – “Ванкувер Кэнакс” – 1:5

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): 9:21, 0 очков, 1 хит

Здорово, что после прошлого неудачного матча Свечникову хотя бы нашлось место в составе. Сегодня про него сказать нечего – его не было на льду ни при одном из голов. И это к лучшему.

Василий Подколзин, н (“Ванкувер”): 13:06, 0 очков, плюс-1, 2 броска, 1 блок

Подколзин вновь получил место в топ-6. Сегодня он играл с Броком Бесером и Джей-Ти Миллером, но все равно остался без очков, хотя его партнер Миллер завершил встречу с хет-триком.

“Эдмонтон Ойлерз” – “Нэшвилл Предаторз” – 3:2 Б

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 17:29, 0 очков, 4 броска, 2 хита

Был очень активен и заметен. Всего второй раз в карьере сыграл больше 17 минут, стал вторым в команде с четырьмя бросками, а во втором периоде при счете 2:2 имел стопроцентный момент, но не попал в пустые ворота с острого угла. Тренин остался без очков в пятом матче подряд.

Дата рефера: 2022-01-28 22:33:53