Русские в НХЛ: Кучеров сыграл в спектакле russkie v nhl kucherov sygral v spektakle 61699f4f81ddd

Русские в НХЛ: Кучеров сыграл в спектакле

“Детройт Ред Уингз” – “Тампа-Бэй Лайтнинг” – 6:7 ОТ

Никита Кучеров, н (“Тампа-Бэй”): 24:43, 4 (1+3), плюс-1, 8 бросков

Что за матч выдали команды! “Тампа” уступала в первом периоде 0:3, а еще за шесть с половиной минут до конца основного времени 3:6. Но затем сумела отыграться и дожать соперника в овертайме. Кучеров на отметке 16:25 третьего периода реализовал большинство и сократил отставание “Лайтнинг” до миниума (5:6), а во втором периоде ассистировал двум голам Стивена Стэмкоса в большинстве и шайбе Ондржея Палата. А восемь бросков за матч – это третий результат в карьере Никиты (личный рекорд – 11).

Всего в 26 матчах в карьере против “Детройта” Кучеров набрал 33 (17+16) очка. Это больше, чем против какой-либо другой команды в НХЛ.

Михаил Сергачев, з (“Тампа-Бэй”): 21:56, 2 (0+2), минус-3, 3 броска, 1 хит

Так себе вечер выдался у Сергачева. С одной стороны, он отметился двумя передачами в большинстве (как и Кучеров, на обе шайбы Стэмкоса). С другой – был на льду при трех голах “Детройта” в равных составах. Учитывая, что в первом матче Михаил получил минус-4 от “Питтсбурга”, после двух первых игр сезона его полезность составляет минус-7. Ничего особенно страшного, но все равно тревожно.

Андрей Василевский, в (“Тампа-Бэй”): 62:07, 20/26 сэйвов, SV% = 76,9%

Шесть пропущенных шайб – это очень, очень много для вратаря, которого называют лучшим в лиге. За два первых матча сезона Василевский пропустил девять шайб, тем не менее ему удалось продлить победную серию в матчах с “Детройтом” до 13. Также в регулярном сезоне Большой Кот еще ни разу не проигрывал “Чикаго” (11-0-0) и “Анахайму” (4-0-0).

Владислав Наместников, н (“Детройт”): 14:14, 1 (1+0) очко, плюс-1, 1 бросок

Наместникову должно быть очень обидно. На восьмой минуте третьего периода он сыграл на добивании, сделав счет 6:3. Однако победа в матче с бывшей командой от него ускользнула. “Ред Уингз” подвела дисциплина и игра в меньшинстве. “Тампа” реализовала три шанса в большинстве из семи, а Наместников был на площадке при двух из них.

“Нью-Йорк Рейнджерс” – “Даллас Старз” – 2:3 ОТ

Артемий Панарин, н (“Рейнджерс”): 20:53, 1 (0+1), 2 броска

Панарин набрал свое первое очко в сезоне, сделав второстепенную передачу на гол Адама Фокса. Но больше запомнилась его потеря в овертайме, после которой “Даллас” забил победный гол.

Игорь Шестеркин, в (“Рейнджерс”): 61:38, 23/26 сэйвов, SV% = 88,5%

“Надо ловить такие броски”, – сказал Шестеркин о броске Миро Хейсканена в овертайме. Нельзя сказать, что вратарь “Рейнджерс” ошибся, но он прав – выручать в таких ситуациях – его работа. Хотя в целом Игорю корить себя не стоит. Свой первый матч в сезоне он провел на высоком уровне, не раз спасая команду. Без этих сэйвов ньюйоркцы не заработали бы и одного очка.

Александр Радулов, н (“Даллас”): 17:21, 0 очков, минус-1, 2 броска, 1 хит

Впервые с плей-офф-2020 первое звено “Далласа” собралось в составе Джейми Бенна, Тайлера Сегина и Александра Радулова. Однако кроме ностальгии никаких чувств это воссоединение не вызвало. Лидеры “Старз” были полностью переиграны соперником (4-12 по попыткам бросков при игре “пять на пять”, 1-7 по опасным моментам), а сам Радулов запомнился пока только фирменной самоотдачей.

Денис Гурьянов, н (“Даллас”): 11:56, 0 очков, 4 броска, 2 хита

От Гурьянова многого ждут в этом сезоне, и первая игра у Дениса получилась нормальной. Он стал лидером команды с четырьмя бросками в створ, а его партнерами были Михаэль Раффль и Радек Факса.

Антон Худобин, в (“Даллас”): 13:31, 6/6 сэйвов

Худобин вступил в игру в третьем периоде, заменив испытавшего обезвоживание Брэйдена Холтби. Антон сыграл немного, но сделал несколько ярких сэйвов, в том числе обокрав Криса Крайдера при игре “Рейнджерс” в большинстве при счете 2:2. А в овертайме партнеры ему помогли, и на счет Худобина сегодня была записана победа.

“Каролина Харрикейнз” – “Нью-Йорк Айлендерс” – 6:3

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 20:06, 3 (2+1) очка, плюс-1, 4 броска

Свечников ударно начал сезон и стал первой звездой матча. Андрей забил первый гол “Каролины” в сезоне в первом периоде, сделав счет 1:1. А в третьем периоде закрепил преимущество “Харрикейнз”, сначала ассистировав партнеру в большинстве, а затем поразив пустые ворота. Его тройка с Тейво Теравайненом и Винсентом Трочеком разрывала оппонентов, и есть все причины верить, что этот сезон наконец-то станет для Свечникова по-настоящему прорывным. Все предпосылки к этому имеются.

Первый гол стал для Андрея 60-м в НХЛ. Он стал пятым российским игроком, достигнувшим этой отметки до своего 22-летия. К этому моменту у Ильи Ковальчука было 108 голов, у Александра Овечкина – 98, у Евгения Малкина – 80, у Сергея Самсонова – 69. Свечникову исполнится 22 года 26 марта.

Илья Сорокин, в (“Айлендерс”): 57:58, 35/40 сэйвов, SV% = 87,5%

Сорокину пришлось очень непросто. Партнеры никак не облегчили его жизнь, позволив нанести 40 бросков. С 35 Илья справился, показав неплохой уровень игры. Его едва ли можно винить хоть в каком-то голе, хотя и выручать вратарю одного из фаворитов сезона надо почаще.

“Лос-Анджелес Кингз” – “Вегас Голден Найтс” – 6:2

Владимир Ткачёв, н (“Лос-Анджелес”): 15:00, 2 (0+2) очка, минус-2

Отличный дебют Ткачева, который оба своих очка набрал в большинстве. Сначала он ассистировал Анже Копитару, а затем – Дрю Даути. Владимир играет в первой бригаде большинства “Кингз”, которая сегодня воспользовалась двумя шансами из двух. В равных составах он играл в третьем звене и был на льду при обоих голах “Вегаса”. Тут еще есть куда стремиться.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 17:32, 1 (0+1) очко, плюс-2, 3 броска, 2 хита

Дадонов был одним из лучших игроков “Вегаса” в матче, в котором для “Голден Найтс” всё сложилось по худшему сценарию. Евгений начал игру в третьем звене, но после травмы Марка Стоуна переместился к Чендлеру Стивенсону и Максу Пачиоретти. Дадонов всю встречу стремился к голу и был вознагражден передачей в самой концовке (перед этим он не использовал выход “один на один”, а также попал в штангу). Если повреждение Стоуна, с большим трудом ушедшего в раздевалку, окажется серьезным, результативность Дадонова может серьезно повыситься.

“Флорида Пэнтерз” – “Питтсбург Пингвинз” – 5:4 ОТ

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): 61:19, 43/47 сэйвов, SV% = 91,5%

К середине третьего периода “Флорида” уступала 2:4, но затем смогла сравнять счет и вырвать победу в овертайме. Да, Бобровский пропустил четыре шайбы, но учитывая 47 бросков “Питтсбурга” – это вполне рабочий результат. Перед голом Картера Верхеги в овертайме Бобровский сделал важный сэйв.

“Он провел сильный матч, – сказал о вратаре тренер “Пэнтерз” Джоэл Кенневилль. – Сделал несколько ключевых сэйвов. Мне показалось, что он выглядел отлично и контролировал происходящее”.

“Коламбус Блю Джекетс” – “Аризона Койотиз” – 8:2

Владислав Гавриков, з (“Коламбус”): 20:22, 2 (0+2), плюс-3, 1 хит, 3 блока

“Коламбус” устроил “Аризоне” настоящую головомойку. “Блю Джекетс” открыли счет через 40 секунд после стартового вбрасывания, когда отличился Александр Тексье с передач Владислава Гаврикова и Макса Доми. И больше они не оглядывались. Гавриков также помог забить Оливеру Бьоркстранду во втором периоде. Свой микроматч российский защитник выиграл со счетом 4:1.

Илья Любушкин, з (“Аризона”): 16:44, 0 очков, 1 бросок, 2 хита

Любушкин стал одним из шести игроков “Аризоны”, умудрившихся не завершить матч с отрицательной полезностью. Илья был на льду при одном голе “Коламбуса” в большинстве, в целом со своей работой справившись.

Примечание: защитник “Аризоны” Владислав Провольнев и нападающий “Коламбуса” Егор Чинахов смотрели за игрой с трибуны.

[Подписывайтесь на нас во “ВКонтакте”, Facebook и Twitter для другого эксклюзивного контента и новостей НХЛ!]

“Баффало Сэйбрз” – “Монреаль Канадиенс” – 5:1

Александр Романов, з (“Монреаль”): 18:52, 0 очков, минус-1, 3 броска, 1 хит

Второй матч в сезоне у Романова, как и всего “Монреаля”, тоже не задался. Александр проиграл личный матч со счетом 0:3 – он был при двух шайбах “Баффало” в большинстве и одной в равных составах. На этот раз Романов играл не только с Крисом Уайдменом, но и Джеффом Питри. Получалось примерно одинаково в обоих случаях. Александру стоит немедленно нажать на газ, в противном случае отправка на трибуну или АХЛ может наступить очень быстро.

“Оттава Сенаторз” – “Торонто Мэйпл Лифс” – 3:2

Артем Зуб, з (“Оттава”): 22:12, 0 очков, 2 хита, 4 блока

Зуб провел весь матч в первой паре с Томасом Шабо и выглядел надежно. Моментов у соперников все равно было много, но “Оттаву” сегодня качественно страховал вратарь Антон Форсберг.

Никита Зайцев, з (“Оттава”): 17:29, 0 очков, плюс-2, 2 броска, 2 хита

Партнером Зайцева был Виктор Мете. Никита сыграл удачно, уверенно выиграв свой микроматч (2:1). В его действиях были определенные огрехи, но победа команды всё искупает.

“Нэшвилл Предаторз” – “Сиэтл Кракен” – 3:4

Яков Тренин, н (“Нэшвилл”): 11:48, 0 очков, 7 минут штрафа, 1 бросок, 2 хита

В конце первого периода подрался с Винсом Данном, а в остальном заметен не был. Хотя его тройка с Таннером Джаннотом и Колтоном Сиссонсом в  равных составах переиграла соперника.

Дата рефера: 2021-10-15 22:33:35