Русские в НХЛ: Капризов включился слишком поздно russkie v nhl kaprizov vklyuchilsya slishkom pozdno 620e6ab3bc155

Русские в НХЛ: Капризов включился слишком поздно

“Виннипег Джетс” – “Миннесота Уайлд” – 6:3

Кирилл Капризов, н (“Миннесота”): 18:15, 2 (0+2), плюс-1, 1 бросок, 1 хит

Встреча сложилась для “Уайлд” сложно – они вели с минимальным счетом до середины второго периода, но затем пропустили четыре раза подряд. В этой ситуации в третьем периоде Капризов и набрал свое первое очко, ассистировав Матсу Цуккарелло. Комбинация получилась красивой, но “Миннесоте” она доставила только эстетическое удовольствие. В концовке Капризов также помог забить Куликову, набрав свое 59-е (22+37) очко в чемпионате, с которыми он занимает седьмое место в лиге. Следующий матч станет для Кирилла 100-м в НХЛ.

Дмитрий Куликов, з (“Миннесота”): 16:14, 1 (1+0), плюс-1, 2 броска, 1 хит, 1 блок

Куликов набрал свое первое очко за девять матчей, а не забивал он с 7 декабря – в предыдущих 19 играх. Дмитрий сыграл на добивании после броска Капризова и за 3:14 до конца третьего периода сделал счет 3:5. Всего в 44 матчах в его активе 15 (4+11) очков.

Евгений Свечников, н (“Виннипег”): не играл

Свечников не попал в состав, что стало логичным продолжением его минимального игрового времени.

“Каролина Харрикейнз” – “Флорида Пэнтерз” – 2:3 ОТ

Андрей Свечников, н (“Каролина”): 17:29, 0 очков, 2 броска, 2 хита

Свечников остался без очков в третий раз за последние 13 матчей, а его команда в яростной борьбе уступила. Андрей был заметным персонажем этой битвы, несколько раз оказывавшись в центре легких массовых потасовок. Происходило это из-за жестких силовых приемов в первом периоде: один применили на Свечникове, а второй – он сам. Игра в целом была равной, но “Каролина” сегодня смогла пробить Сергея Бобровского только дважды.

Сергей Бобровский, в (“Флорида”): 58:33, 16/18 сэйвов, SV% = 88,9%

“Флорида” одержала волевую победу, сравняв счет на последней минуте третьего периода. До этого Бобровский пропустил две шайбы, и оба раза мог выручать: в первом периоде его неожиданным броском между щитков пробил Тейво Теравайнен, а в начале третьего Тони Дианджело отличился дальним броском. Но партнеры сегодня здорово подстраховали своего вратаря, который одержал четвертую победу подряд. Это была первая игра “Пэнтерз” с 1 февраля, а для Бобровского – с 31 января.

Максим Мамин, н (“Флорида”): не играл

Находится в списке травмированных. Последний раз играл 25 января.

“Калгари Флэймз” – “Анахайм Дакс” – 6:2

Никита Задоров, з (“Калгари”): 16:26, 0 очков, 3 хита

“Калгари” сейчас – настоящая машина. На счету “Флэймз” восьмиматчевая победная серия и первое место в дивизионе. Для Задорова игра сложилась достаточно просто. Его не было на льду ни при одном из голов, а когда он был на площадке, “Калгари” контролировал 56% бросков.

“Вегас Голден Найтс” – “Колорадо Эвеланш” – 0:2

Валерий Ничушкин, н (“Колорадо”): 17:33, 0 очков, 2 броска, 4 хита, 1 блок

Ничушкин сыграл много и полезно, был заметен в силовой борьбе, но остался без очков во второй игре подряд. При этом его тройка с Андре Бураковски и Назимом Кадри в полных составах переиграла соперника по голевым моментам со счетом 4-0.

Евгений Дадонов, н (“Вегас”): 15:53, 0 очков, минус-1, 3 броска, 1 хит

Играл в одном звене с Максом Пачиоретти и дебютировавшим за “Вегас” Джеком Айкелом. Они смотрелись неплохо и были самой опасной тройкой “Голден Найтс”, но пробить Дарси Кемпера так и не смогли. У Дадонова был классный шанс в третьем периоде, но после отличного паса Айкела он свой момент не использовал. Безрезультативная серия Дадонова составляет уже восемь матчей.

Дата рефера: 2022-02-17 22:33:07